Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какую цепь?

Здрасьте! Посоветуйте пожалуйста комплект цепи и звезд на литровый твин (втр1000), такой чтоб поживучей. Что-то про дид много негатива последнее время… может просто ставить ровно не умеют. что скажете?
  • wladi4wladi4
  • 17 декабря 2016 в 1:50
  • оценка: 0
+2
wasserfall
DID серии ZVM-X весьма живуча. Сам относился скептически, но факт налицо.
rnj2000
Поддерживаю оратора, правда ценники на них кусаются нынче.
0
Magpul68
RK — по отзывам отличные цепи (конкретно от владельцев VFR). Звезды Sunstar — это Хондовский оригинал и есть)
По поводу Дид — вроде на БП и был пост, о тот как отличить оригинал от подделки китайской. На дворе кризис, все ищут «где б подешевше», от того и риск напороться на подделку высокий, с учетом что чем известнее бренд, тем больше шанса на подделку напороться. Так что стоит брать у проверенных, и все.
Kagi
был РК рассыпался достаточно быстро. Дид жила дольше, брал в моторадхофе
wladi4
сейчас проверил, у меня стоит рк. Еще от предыдущего хозяина. Я думаю в общем счете она 15000 точно прошла, просто растянулась не равномерно. Поэтому и хочу менять, а так еще есть куда тянуть.
Magpul68
О, блин. А я и опечатался. ЕК же хотел написать
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 декабря 2016 в 15:00
90% случаев наверное стоят дид или рк цепи на мотах, а звёзды какие нравятся больше, только не алюминий
+1
zilot
  • zilot
  • 17 декабря 2016 в 23:49
Все хорошо с ДИДом, если он не левак :)
wladi4
ну а как вот не левак купить). Я живу в германии, тут как бэ даже в louis на странице цепи дид пишут отзывы стремные о ней. Положительные конечно тоже есть.
wladi4
Но я могу конечно фильтровать некоторые отзывы. Велика вероятность, что те кто ее покупал дорогую версию, просто может перетянули и отжигали потом, думая «крепкая же, спецом усиленную взял»..)
0
Dobromir
Ставил DID VM-X 520 с Louis. Прошла 15000 не подтягивал ни разу, не требовалось. Но ухаживал за ней как положено, мыл и смазывал регулярно.
wladi4
а что с ней стало потом?
Я просто не понял, любая цепь ведь тянется во время эксплуатации, не зависимо от того плохая она или хорошая (некоторые просто растягиваются неравномерно раньше времени), поэтому и подтягивают. Или она у вас до сих пор бегает?
Dobromir
Цепь эксплуатировалась в путешествиях, видела много дождя, воды и грязи. Сейчас мот продал, сколько еще проходит не знаю, но состояние было у нее хорошее, резинки все в порядке, в комплекте с той цепью была специальная линейка для замера растяжения (расстояние между звеньями), и была цепь в «зеленой зоне». На новый мотоцикл заказал DID снова.
0
BlackBOLT
А чо за негатив за DID? Его вот бывает откровенно китайский впариваю, как оригинал, но там видно сразу и по коробке, и по оберточной бумаге и по самой цепи… А чтоб про оригинальный DID негатива — ни разу не слышал.…
StoneSour
бессовестный ты человек ))
BlackBOLT
почему?=)
StoneSour
Его вот бывает откровенно китайский впариваЮ ))
BlackBOLT
не не не не !=)))) у меня только 100% оригинал!, никакого китая! а это
впариваЮ
— досаднейшая опечатка, будь она неладна… конечено же — впаривают! =) Но не я. Я не такой.
+1
Art_tom
Я за RK У меня на большом бандите проходила 45000км. И еще жила бы, поменял перед дальняком.
+2
cember
уже 4 года как ставлю на свои мотоциклы только усиленные цепи ДИД.
и меньше чем 25 тыс км я на них не езжу! при этом ни разу не чистя (грязь сама отвалится) и смазывая строго трансмиссионкой не чаще чем раз в 2000 км.
цепь, кстати, даже в -40 спокойно ездит и сальники не выпадают…
+1
glareone
RK x-ring, золотая. на Bandit1200 прошла моих ~12 и до меня ~35, еще заводская. Растянулась в одном месте немного неравномерно, но по общему натяжению еще половина ресурса была только. Ухаживал как положено с мытьем и смазкой.

Потом решил все же её заменить, попробовать усиленные цепи. Выбор пал на Esjot 530ю. прошел на ней около 6, подтянул 2 раза всего. Не мыл ни разу. Чуть чаще мазать её, разве что, нужно. В остальном — отличная цепь, которая в 2.5 раза дешевле RK WX-ring'овой. И при неравномерном растяжении-можно смело выбрасывать(благо стоит всего 60$).
glareone
уточню. Esjot усиленная бессальниковая цепь, подходит для драга.
0
ZidderakT
EK ZZZ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна