Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Глохнет новый байк Benelli tnt25

Может кто знает с чем может быть связано. Мотоцикл очень часто глохнет на холостых на светофоре и на ходу. Стоишь, ждешь зеленый сигнал на первой передаче с выжатым сцеплением. И тут бах, заглох. Загорается желтая пиктограмма «Джеки Чан». Начинаешь заводить, а стартер плохо крутит и еле заводит двигатель. Так же и на ходу бывает с выжатым сцепление. По ощущениям будто сцепление бросаешь на передаче и коробка так «щелкает», но сцепу то не бросаю. Глох так уже раз 6 наверное.
И еще есть небольшие запахи подпаленной проводки, то ли пластика. Не могу понять откуда запах. Пробег 30км.
  • GoRunIsrGoRunIsr
  • Stas Bolshemennik
  • 18 ноября 2016 в 10:09
  • оценка: +3
+2
aperturer
Из описания:
Силовой агрегат – это технологичный 4-клапанный моно-цилиндр с двумя распредвалами (DOHC) и электронным впрыском топлива. Выдает 28.2л.с. и 22Нм. Распределение мощности и крутящего происходит плавно. Двигателю присуща ценная черта – эластичность. Со скорости около 50 км/ч можно ускориться на пятой передаче или тронуться со второй – такие «номера» не вызывают «захлебывания» и заглохнуть мотоцикл не стремится. Благодаря такому свойству нет необходимости часто клацать коробкой.
Опять китайцы обманули.
+2
Sanchez_RSC
Безнин при таком пробеге еще с салона или свежий заливал? Я бы посмотрел воздушный фильтр, свечи, залился бы на другой заправке. Как самые простые и очевидные меры. Но так как это новый моц с 30км(!!!) пробега — вези его к дилеру по гарантии и не мумукай мозг. Пользуйся преимуществами нового моца, на которые так уповают не любители б.у. моцев не китайских производителей.
+1
Busse
  • Busse
  • 18 ноября 2016 в 11:03
Масло то есть в моторе?
+1
coBIKEka
Смотри проводку.
Либо не заряжает, либо коротит. Второе даже вероятнее, судя по запаху жареного пластика.
Zork2009
Поддерживаю — смотри зарядку.
+2
Boggi
  • Boggi
  • 18 ноября 2016 в 13:22
Съезди к дилеру и попроси нормальный мотоцикл. Можно конечно (да и нужно будет, это же «доступный китаец») в него ручками полезть. Но зачем тогда вообще покупать новый доступный китай?
vasilio
Зато не «страшный, ломучий японец б/у»
:)
Turbo_KITT
И не «старый» ))
+3
doloto
Мот новый => пили к диллеру, пусть правят свои косяки. А то потам еще, что вылезет а тебе скажут, что в моте кто-то ковырялся нихт гарантия.
0
Andsah
Если новый мопед с пробегом 30 км. так себя ведёт то лучше задать все вопросы к продавцу )))
0
vodvorezlaya
Я бы отдал продавцу его назад или на гарантию. Запах палёной проводки — может быть катализатор, у меня на хонде воняло похоже до 2000км, либо краска на выхлопной трубе.
Если глохнет — может быть масса причин, очень много, но смысл их перечислять все если мот новый?
0
Gatuno
Может бензину не того залил — 92 какого-то али бодяги, на какой АЗС заливал?

ps А скажи, накой ты его покупал в зиму-то?
JamesStern
хз как на бенели, а балт моторс например дает скидки на некоторые модели, а с учетом того что на вторичке почему то за такие моты хотят достаточно «жирные кипочки» то отчасти выгодно взять новый со скидочкой в зиму, тем более скоро опять цены поднимут…
GoRunIsr
Я живу в Израиле
0
dyadyawanya
Ща выгодно покупать. Скидки дают и магазины и частники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна