Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор универсального панциря для городской и эндуро езды

Есть вариант взять «FOX PROFRAME», правильно ли будет использовать сей экземпляр в городе под курткой и в *бенях под джерси в комплекте с налокотниками?
Заранее спасибо за ответы.
  • kevin612kevin612
  • Антон
  • 26 июля 2016 в 18:59
  • оценка: 0
+2
kkolyan
еще до своих первых 100 км приобрел защиту Leatt 5.1.
Думал буду под курткой носить, куртку брал из этого расчета. В итоге эту защиту одеваю только на эндуро и на длинные (2 и более часов) поездки.

Для коротких поездок:
1. утомляет одевать и снимать ее. для внедорожной защиты удобство одевания — последний пункт и тут это очень сказывается.
2. в ней ощутимо жарче чем просто в куртке со всеми вставками и хорошей защитой спины, а напряжение при одевании и снятии обеспечивает еще большее взмокание.
3. короткие поездки это обычно по делу и эту броню не всегда есть куда деть.

Еще говорят что жесткие пластины при нетипичных для бездорожья, но при типичных для ДОП авариях могут сами по себе нанести травмы, в отличие от мягких вставок.
kkolyan
жесткие пластины, имеется ввиду большая грудная как на панцире. на черепахах они обычно поменьше и погибче
kevin612
А подскажи пожалуйста, откуда инфа про травмы в панцирях из жестких пластин?
kkolyan
«Говорят». Ничего конкретного, только слухи.
0
uxgen
У меня Alpinestars A8 одеваю под комбез и для эндуро покатушек, для эндуро в нем комфортнее чем в черепахе.
0
JarikBSU
не, для спокойной езды по городу (работа, магаз) лучше куртка с защитой. Чтобы одевалась и снималась 1 куском. Панцири, черепахи, отдельные спины и т.д. закалебывает одевать и снимать.
А если покатушки — тогда нормальный комплект защиты.

Как летний городской вариант и для лайтовых эндуро покатушек должен пойти Spidi Multitech EVO jacket — эдакий гибрид куртки с черепахой. Главное что одевается и снимается 1 куском.
kevin612
У куртки с защитой — нет защиты груди как правило.
У меня уже вопрос встал в чем ездить по городу. Все элементы защиты у меня есть в том числе и мотокуртка, но защита в ней так себе, локти я одеваю свои, а чем защитить грудь и спину дилемма. Fox Proframe уж больно нравится мне.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна