У меня прямо слезы счастья наворачиваются от того, как просто и логично можно было написать правила и о манере езды на мотоцикле. Но нет, учи, тварь, сколько метров у жесткой сцепки должно быть, какой угол уклона должен обеспечивать стояночный тормоз в снаряженном(!) и нагруженном(!) состоянии и какой люфт должен быть у рулевой колонки. А потом еще на экзамене: «Вы не доехал 2 см до линии. Приходите через неделею минимум пересдавать. А может, через месяц, а то у нас тут кубок конфедереций, знаете ли».
Крутой экскурсовод Спасибо, очень интересно, главное все с координатами, для мотобратьев или кто любит путешествовать можно выпускать классные путеводители как в печатной, так и электронной версиях ))) И называть их М4, М10)))
альзо, раздетый смотрится ну очень эффектно, добавить не столь радикальный, а минимальный навес — и будет имбовый трекер. и да, где каламбуры про битардов?
Да неужели? Реально, настоящая революция и попрание всех моральных и культурных норм, тру-харлеисты негодуют!.V-Rod умер, но заразил своей бациллой весь конвейер.Наконец-то!
безусловно, тут как было сказано выше — каждому свое. Хорошо, что есть выбор мотоциклов разного назначения и каждый может выбрать то, что ему ближе. Как мне кажется откровенно плохих мотоциклов крайне мало, вопрос исключительно в подборе техники под задачи.
А о мото в городе это исключительно субъективное мнение, мне что на Бандите, что на Тенере за городом лучше
К сожалению, я уже был на мотоцикле ВО ВСЕХ странах Европы (в некоторых — по пять раз и более) и наиболее интересных островах (Сицилия, Корсика, Канары, Ирландия и т.д.)
А вот эти два аппарата — ОЧЕНЬ нравятся!
Мотов с весом в 200 кг много, но это ж не единственный потребительский параметр и даже не первый из них.
Хотя и по ней я раз десять проехал. Наиболее удачно — как раз этим летом.
Уже оформляю…
А о мото в городе это исключительно субъективное мнение, мне что на Бандите, что на Тенере за городом лучше