Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужно ли проходить ТО на новом мотоцикле?

Нужно ли проходить ТО на новом мотоцикле? либо после покупке в салоне достаточно страховки для постановки на учет?
  • sermuxsermux
  • Сергей Мухин
  • 22 апреля 2016 в 18:04
  • оценка: +1
+4
joyraid
  • joyraid
  • 22 апреля 2016 в 18:05
  • решение
Нет не нужно.
0
sergek1985
Первые три года не надо.
darth
есть нюанс. Мой выпуска конца 2013. сейчас 2016. в страховой потребовалась ДК так как «прошло 3 года». У них попросту система ругалась и не пропускала.
Pavelpp
Такая же хрень была, поехал проходить ТО.
здесь был ататат

+1
Alex765
Можно тут сразу спрошу?
А сколько можно ездить без ОСАГО на новом мотоцикле? 10 дней, как и с без регистрации?
Monoroch
Да, с учётом что в случае чего платить придётся из своего кармана.
0
tyomalm0
Всё написано в мануале к этому новому мотоциклу.
Michael13
Думаю, вопрос про техосмотр, а не техобслуживание.
+1
Yuka
  • Yuka
  • 23 апреля 2016 в 9:35
Привет! такая же ситуация, купила новый мот, выпуск 2013 года, пошла в выходные за ОСАГО, они говорят — им нужна диагностическая карта на технику старше 3-х лет (причем календарных, т.е. мои 3 года закончились 1 января 2016). сделала эту карту через интернет без осмотра — 1300р с доставкой. сегодня пойду с ней покупать ОСАГО.
joyraid
Техосмотр официально делается за 10 минут. На новые мотоциклы просто смотрят. Никто ничего не проверяет (такая страна). Стоит 500 рублей. Зачем ты кормишь дармоедов? :)
Yuka
Спасибо за вопрос) во-первых, у меня ещё нет прав, чтобы привезти байк на площадку то, эвакуатор будет сильно дороже, во-вторых, нет времени, в-третьих, для меня это не деньги)
geroy
А нахрена тебе страховка, если ездить не собираешься??? Прав то нет…
Yuka
а чего так грубо? ездить буду обязательно, я уже отучилась, осталось сдать экзамен. а сейчас страховка нужна, чтобы перегнать из салона в гараж. мы его осенью купили и оставили на хранении. перегнать муж может.
geroy
А техосмотр муж пройти не может?
Yuka
может, но очень плохо со временем, работаем оба. да и на штрафы лишний раз попадать не хочется, у нас и так просрочка по постановке на учет, зачем лишний раз по городу без номеров кататься.
geroy
Согласен
artemkahoi
Богатая Москва.Видел там как то девушку на новом бмв-едет ногами по земле-т.е. ехать не может, но НОВОМ моте! уронить раз плюнуть ей-и станет он уже старым! мне это не понятно даже для богатых, но у них свои причуды.
Kagi
не надо считать чужие деньги
artemkahoi
Я и не считал, так как даже приблизительно не знаю сколько чужих денег)))
Но все деньги России в Москве скапливаются! А в областях почему то на все не хватает, ни дорог не больниц ни школ ни ремонта…
Delix
Хоть и прошло 4 года, но не удержался. Какое отношение имеют места концентрации финансовых ресурсов страны, а также обеспечение дорог, больниц, школ и ремонтов в областях, к теме прохождения техосмотра на новом мотоцикле? Никто не мешает любому человеку иметь достаточную квалификацию и знания, чтобы быть востребованным в любом мегаполисе мира, с возможностью купить новый мотоцикл BMW и не только.
Pavelpp
1300! Ну не знаю, это уж если совсем лень самому проходить. ТО для мотоцикла официально стоит всего 240 р.! И проходится очень быстро, дольше ждать пока документы заполняют. Хотя, конечно всякие в жизни ситуации бывают…
artemkahoi
О чем и речь-зажрались-суши, еда, товары на дом ТО, ОСАГО, да че там… некоторым и права домой приносят)))
Delix
Да что ты цепляешься к людям со своими «зажрались» и т.д. Переключи внимание на что-то полезное.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна