Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ОСАГО и Техосмотр

Вопрос такой: если я(а по бумагам мой отец) купил мотик, то как кататься и что с собой возить? У меня есть ПТС, права, доверенность от отца, так как мотик по бумагам его. А как дальше быть с ОСАГО и Техосмотром? Сейчас что-то поменяли и я хз, что делать первым, что нужно? Можно ли мне 5 дней ездить без всего этого?
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 16 июля 2012 в 12:39
  • оценка: 0
0
guest
Приветствую! Мои поздравления с обретением! )
1. Водительское удостоверение с категорией «А»
2. Свидетельство о регистрации ТС
3. Доверенность от владельца ТС минимум на право управления этим ТC.
4. Страховку ОСАГО.
Hagor
Спасибо! Это всё понятно, но 5 дней с момента покупки нового мотика, могу ли я ездить с: ПТС, правами и доверенностью?
Hagor
В законе об авто страховании написано так: 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
0
guest
Даже больше! Но, после 5-ти дней придётся платить «штраф».
Но, до регистрации ТС нужно возить договор купли-продажи ТС.
Hagor
А точно договор? В ПТС есть дата покупки и лица, продавец и покупатель. Просто я вот сижу и мучаюсь, хочу пойти кататься, а не знаю, не заимею ли я проблем.
0
guest
Хм, а что сильно мешает законной регистрации ТС? Три часа времени+госпошлина. Страховка ОСАГО на полгода будет недорогой.
Hagor
мешает отсутствие владельца и отца))) Так как мне нет 18, регистрировать и проходить ТО я могу только с ним)) А это только в среду, так бы не заморачивался, но нужно кататься идти, чтобы потом до ГАИ без проблем доехать. Так я могу так катать до среды?
0
guest
Катайте, конечно )) Это какую выдержку нужно иметь!!!
Hagor
я и так ждал очень долго… но вот так, не разобравшись не хочу идти, так как у нас не все гайцы добрые и понятливые, а влипнуть не охота. Ладно, Спасибо вам большое. Пойду кататься… с кипой бумаг в рюкзаке)) А со среды, надеюсь, вздохну спокойно.
mecommayou
Я слышал одного парня остановили на садовом кольце, а у него из всех документов только прошлогодние транзиты и птс, и ничего неприятного не случилось.
0
guest
ОСАГО только купите.
Hagor
да в том то и дело, что я пока не могу, дома нету никого и денег тоже. А для ОСАГО сейчас вроде бы ТО нужно пройти, бред какой-то короче. Вот я и хочу пока сегодня без ОСАГО кататься. Завтра сделаю. ТАк можно или нет? Я так и не понял…
0
guest
Для новых мотов ТО не нужно.
Без ОСАГО -штраф 800 руб. Можно, конечно, но дорого )))
Лучше привести доки в порядок. Мало ли что…
Hagor
Я завтра планирую купить ОСАГО, в среду пройти регистрацию и ТО(талон то всё равно есть и он выдаётся на новые без технического осмотра) Почему штраф?? В течении 5 дней можно же так ездить? Или что?
0
guest
Хм. Владей ТС без ОСАГО. Выезжаешь на ДОП- должен быть застрахован.
Лучше подождать и привести доки в норму. Но, это только ИМХО ))
Ещё раз- поздравляю!!!
Hagor
спасибо. Для перегона ТО можно 5 дней. Ладно мне только сегодня покататься, так что всё ок, спасибо за разъяснения)
0
jker
  • jker
  • 16 июля 2012 в 14:43
ОСАГО выпишут и без ТО, ты главное сразу скажи, что ТО у тебя нету… страховщики выпишут страховку, но в случае дтп она не действительна т.к. надо сперва заехать к ним, чтобы проверили техническое состояние транспортного средства. 600р. стоит.
на крайняк можешь в протоколе в объяснении указать, что полис забыл дома… потом сделать задним числом! (когда покупаешь полис, просишь оформить с нужной тебе датой — за день до даты в протоколе)
Hagor
всё уже я понял и всё проще. На новые Т/С сейчас не нужно ТО совсем(до 3-х лет) Так что полис нормально без него выпишут.
Hagor
инфа 100%, так как знакомые неделю назад машины купили. И зарегистрировали, а ТО у них и нет, сказали, что не нужно.
mecommayou
Какой-то пидарский у тебя «на крайняк», не считаешь?
0
wmwheel
Страхователем ОСАГО может быть любой человек, техосмотр на новый мотоцикл не надо.
Hagor
вот, это правильно)) Да вот я и жду, пока знакомый вернётся, он страховщик, с ним мне проще будет.
mecommayou
Звони в любую страховую, к тебе приедет агент в этот же день и все сделает прям на парковке, цена вопроса до 2000 руб до первого снега.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна