Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен ли герметик, при сборке половинок картера?

Всем привет! Мне предстоит замена коленаала, на китайском ммотоцикле. Набор прокладок уже купил, но остался вопрос, может быть стоит при сборке двигателя намазать чуть-чуть герметика на прокладку?
Где-то читал, что если используется бумажная прокладка, ее рекомендуется смазать герметиком.

И стоит ли синим фиксатором резьбовых соединений смазать болты, которые соединяют половинки карьера?
  • NikityzaNikityza
  • 22 апреля 2016 в 11:54
  • оценка: 0
0
ershn8d
Если используется прокладка — нужна новая прокладка. Если прокладка не используется — умеренное количество герметика.
Болты смазывать нужно, если это указано в инструкции по эксплуатации.

Это формальная точка зрения, т.к. второй раз половинить — напрасно потраченное время. Никто не мешает самому вырезать прокладку итп или собрать всё как было. Может быть прокатит.
Nikityza
Прокладки уже купил, весь набор на двигатель, просто думал промазать для перестраховки.
Про смазку болтов в мануале тоже ничего не сказано.
+4
MsKaa
  • MsKaa
  • 22 апреля 2016 в 12:40
Болты смазывать точно нет смысла, затягивай с нужным моментом по мануалу и всё.
Nikityza
госпаде, о чем вы. Это китайский мотоцикл, там в мануале написанно только как тормозить, и как заводить. Этож не японец :D
MsKaa
Ну тогда «на глазок», только не перетяни, а то сорвёт головку или резьбу. Этож китайский металл. По идее тогда мот вообще одноразовый, если нет инструкции по его обслуживанию. xD
+1
Vitaha_N
Из чего прокладка на дырчике? Паронитовые обычно ставят без герметика, под картонную не грех и намазать. Если вырезать самому, то крайне важно выдержать такую же толщину как у заводской, так как более толстая прокладка раздвинет половинки картера, от чего могут возникнуть осевые люфты в валах КП. Болты, сиягивающие половинки картера на фиксатор салить не нужно :)
Nikityza


Вот такой наборчик. Вроде как они бумажные что ли…
А болты хотел намазать т.к. сильно боюсь затянуть, потому что резьбу могу вырвать, а если затянуть слабо, то раскрутятся.
здесь был ататат

0
kirilloff42
Не какого герметика только прокладки, болты на фиксатор
+1
maxys146
Сталкивался пару раз с крышками на герметике, было дичайшее желание оторвать руки этим колхозникам-герметизаторам т.к. счищать эту гадость ад кромешный.
На китайца вырезаю прокладки из паронита, никаких проблем.
Vitaha_N
Речь шла не о крышках а о половинках картера. На Яве, к примеру С ЗАВОДА применен именно герметик, никакой прокладки между половинками картера нет. Понятно, что Ява — это частный случай, но нельзя говорить, что герметик это всегда колхоз
ugryum
Как бы в защиту «колхоза так называемого». Периодически ковыряясь со скутерами и мотоми китайского производства между половинками катера прокладки редковато попадаются в основном герметик серенький поэтому при сборе применяю герметик абро 999, может я и не прав но ходят они нормально. Да и насчет болтов у китаяся, если нормально присмотреться, когда выкручиваете болты тоже регулярно замечен все тотже герметик серенький тоже без фанатизма сажаю болты с ним вприкуску. А по поводу анаэробного герметика для резьбовых соединений могу сразу предупредить он разный, если используете фиксатор №3 то нормально но все равно с большим усилием назад раскручивается, а если уже другой то без нагрева соединения не открутить иногда и совсем жесть никак (по этому не советовал бы применять, ибо все таки его прямое назначение сантех и т.п. профиль — это уже точно подтверждаю по сфере деятельности основной сантехмонтажная фирма).
Alex9173
Герметик отлично счищается металлической губкой-щеткой для посуды. Давно таким способом пользуюсь, никаких проблем. Правда герметик наш, казанский
0
Hornet919
по моему мануалу герметиком подмазывают часть прокладки на стыках 3х частей. но если плоскости хренового качества то картонную прокладку промазать целиком очень тонким слоем с двух сторон.
Hornet919
фиксатор синий бери красный хрен оторвешь
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна