Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вскрытие фары на полиуретановом герметике

Привет. Я конечно уже изучил вопрос как теоретически, так и практически — не удачно.
Для тех кто не в теме: по моим прикидкам, есть 25% производителей которые свои фары клеят «резиновым» герметиком, который как обычно нагревом не разжижить. Я счастливый обладатель одной такой.

Пока я не перешел к радикальным мерам хотел спросить — может у кого-то был положительный опыт вскрытия такой фары без прищемленых пальцев, лопнувшего стелка или искореженного/ распиленного корпуса фары?

В России продают вундержидкость, которая якобы крошит герметик. Но на сколько я понял она действует как раз на 75% фар «нормальных» производителей. Читал что у людей были проблемы с фарами Valeo, которые как раз на резинке.

Но в германии (живу тут) такой подобной штуки я не нашел. Немцы вообще не особо креативные в этом плане.
  • wladi4wladi4
  • 16 сентября 2020 в 21:58
  • ?
0
the13
  • the13
  • 17 сентября 2020 в 14:36
Охх недавно заморочился по этой теме — много работы феном и был спрей для удаления клея — оч едкая зараза.
прищемленные и ошпаренные пальцы — стали нормой в этой процедуре. спрэй лучше не использовать — разъедает пластик слегка. и от него потом всё трудно очистить.
насчёт каучукового клея — ничего не могу сказать — пробуй нагревать корпус фары в коробке картонной через дырку феном и оценивай затем эластичность соединения
wladi4
да я уже грел строительным феном. Он скорее пластик прожжет, чем герметик. Я уже и английские сайты проштудировал. Итог — греть пластик и его отгибать. Затем резать и запихивать что-то в появившуюся щель. Либо все таки распил с последующей склейкой.
+2
Sniff
  • Sniff
  • 18 сентября 2020 в 12:15
Химики пишут, что
«полиуретаны не размягчаются и не плавятся при нагревании, они — термореактивны»
А также то, что их ничем не растворишь после полимеризации, можно только размягчить. Размягчать рекомендуют ДМСО. Но смотри, чтобы он не разъел пластик, проверь сначала.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна