Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Остановили ДПСы, а мот не зарегистрирован. Вопрос далее…

Вчера катался на своем джеребце(сузуки джебель), ну меня и остановили, выписали два штрафа (не зарегистрирован и собстна нет осаго). Но суть в чем, а в том что они сфотографировали мой ДКП(д. купли продажи), на момент покупки был декабрь и мне дали 2 бланка один заполнили сразу ну а второй без даты, который я должен был заполнить сам когда пойду регистрировать. И вот нужно ехать регистрировать мот, а вдруг остановят и у меня будет ДКП с другой датой.
И вот вопрос: смогут ли они достать фото моего первого ДКП? И установить что я подделал документ?
P.S. Остановили меня впервые, до этого почти год на машине ездил и без штрафов(абида ******). А как меня остановили это смех да и только: еду я значит по двору на меня весь народ смотрит, мот типа врум-врум, я типа «одааааааааааа с*чечки», но радость моя былы не долгой ровно до того момента как я не посмотрел в зеркало и не увидел гайцов, я думаю ну и ладно че такого, но нет они издали свой мерзкий писк, а я то на своем крутецком эндуро каааааааааааааааааааак остановлюсь, да да я блин взял и как по волшебству остолбенел, как будто невообразимый гигант навис надомной и я понял всю свою беспомощность, хотя если бы проехал бы 500 м то был бы лес, но в тот момент я об этом даже не думал, я тупо встал( это я сейчас думаю какой же я тупой).
P.S.S. советовать эвакуатор не надо)
  • Na_Na_GamiNa_Na_Gami
  • Кирилл
  • 16 апреля 2016 в 16:22
  • оценка: -2
+2
bad_hare
Делаешь страховку, оплачиваешь квитанцию за постановку на учет, делаешь все необходимые копии и спокойно едешь ставить на учет. Остановят, покажешь кипу бумаг, если не будешь бузить, то с высокой вероятностью отпустят доехать до мрэо
Na_Na_Gami
предложение дельное, я о подобном уже думал, но я хочу узнать все таки они это могут или нет
bad_hare
При сильном желании могут, особенно если тебе выписали штраф предыдущие гайцы, но скорее всего это гемор, поэтому станут этим заниматься только если ты иих сильно разозлишь
+2
Trudulf
В следующий раз, если не поставишь на учет, будет штраф 5000 или лишение водительского
+9
PhilYo
Юридически это не будет считаться подделкой документа, потому что ты первый договор расторг и новый заключил(новая цена, новые условия, да и любая другая причина). Ну по крайней мере если ДПС захочет и сможет достать ДКП и начнёт про подделку документа что-то говорить, ты сможешь им противопоставить написанное выше.
+2
Mafusail
Когда ты придёшь ставить мотоцикл на учёт. его просто поставят по тому договору, который у тебя будет на руках, если ты проставишь дату перед тем как идти( т.е. от проставленной тобой даты пройдет меньше 10 дней) то поставят без штрафа, тот договор который они сфотографировали ничего не значит, ты можешь свободно переписывать договор хоть дважды в день, главное как-то аргументировать( т.е. ошибка, забыли что-то указать и т.д.). Срок постановки на учёт 10 дней с даты заключения последнего договора.

з.ы.: Где то на байкпосте был такой вопрос, или пост с ответом. Поищи, там были полезные комментарии…
0
Qwerty888
Еще есть вариант с доверкой на право совершения регистрационных действий (гугл в помощь).
По этой доверке товарищ/жена/брат/отец ставят мот на тебя. Штраф им выписать за просрочку 10 дней не могут — они ничего не нарушали :)
А про проверят ли тот у тебя ДКП или нет — PhilYo написал прекрасно. Перепиши ДКП чтобы внём действительно были отличия (не только в дате :) Скажешь что ты или продавец что-то там забыли указать.
Только не исключён случай с прозвоном из МРЭО продавцу. Был у меня такой вариант.
Но ведь и ты не пальцем деланный? ;) тел. в ДКП может быть тел твоего знакомого который знает как его зовут, что он тебе продал и для чего вы переписывали ДКП.
Однако помни: езда без номеров и страховки только в лесу прокатит. на дороге — дешевле поставить на учёт.
Удачи. Не допускай досадных ошибок в начале пути. «Береги платье с нову, а честь — с молоду...»
Na_Na_Gami
А что изменить можно? не номер рамы или двигателя ведь
Qwerty888
Вопрос творческий. Распечатай на другом бланке с актом приёма-передачи.
Na_Na_Gami
а если я его типа потеряю, он испортится или сгорит и т.д. и т.п.? и в связи с этим я оформлю новый дкп?
Qwerty888
Скажи: собака съела
Na_Na_Gami
так и будет
Na_Na_Gami
до этого цену советовали
+1
mrEugenS
Зачем менять старый ДКП? Здесь вроде не один раз были споры о том, что спустя 10+60дней, они не имеют права при постановке на учет выписывать штраф (срок давности выходит). У тебя проблема другого рода — как до постановки на учет не лишиться прав.
muhyta
Спросил у юриста местного — штраф они выпишут, т.к. при внесении данных в программу — штраф назначается автоматически и без его уплаты кнопульку «далее» не нажать (кайнд оф «баг» в ПО).
Но потом можно пойти и отсудить обратно штраф в порядке очереди в суде. Это дополнительные временные затраты. Проще подделать подпись продавца (предварительно созвонившись, конечно же).
Na_Na_Gami
у меня не заполненный ДКП уже с подписью и даже печатью, я не знаю как в гаи при постановке на учет отреагируют с этими манипуляциями, типа оштрафовали сначала, а потом я хоп и мот только что купил)))
muhyta
штраф выписан? постановление есть?
если да и оплачен — флаг им в руки. договор пересоставлен и всё огонь!
Na_Na_Gami
штраф есть только который мне на месте оформили(500рэ), а другого штрафа в размере 1500-2000 рэ нету.
сегодня в гаи позвонил просил сказали если я буду переписывать дкп то в точности как и был до этого иначе будет плохо, т.к он уже в базе есть, я вот думаю может его типа продать, а потом обратно купить с разной ценой, как думаете прокатит? это что бы штраф при постановке не платить
Na_Na_Gami
мне бы сделать так что бы штраф еще один не платить тот что 1500-2000 р
Na_Na_Gami
не не платить, а избежать
здесь был ататат

Na_Na_Gami
ждо? т.е. что простите?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна