Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что можете сказать на счет шлема HJC IS-Max Anthracite Metallic

Приветствую всех!
Уважаемые, подскажите пожалуйста может кто-то из Вас пользовал шлем, или Ваши знакомые используют данную модель. Интересуют + и -. К сожалению не нашла отзывов. Или посоветуйте другой шлем Flip-Up, бюджет до 20т.р.
Сейчас пока что рассматриваю HJC IS-Max Anthracite Metallic
Заранее всем спасибо
  • FreydFreyd
  • Людмила
  • 18 марта 2016 в 13:19
  • оценка: +1
+1
Zeit
  • Zeit
  • 18 марта 2016 в 14:17
а почему флип-ап? просто сам несколько лет был поклонником такого типа шлемов (в частности Каберг Джустиссимо), но в итоге пришёл к мнению что от огромного поднимающегося забрала толку не много и сейчас сменил на Airoh Executive… гораздо бОльшая обзорность ( (воду можно пить не снимая «челюсть»), легкий, быстрая трансформация в полулицевик — в таком удовольствия от поездки получаешь больше, для неспешных прохватов и туризма — самое то… а мото у тебя, смотрю, как раз под это дело
Freyd
честно говоря на 100% я еще не определилась, огромный выбор, масса вариантов. А в Airoh Executive Helmet на скорости не сквозит. Читала отзыв об одном из шлемов (не конкретно Ваш), писали что сквозит так что очки не помогают.
Zeit
признаюсь на трассу ещё не выезжал, зарекаться не буду, но вообще у Executive есть шторка пристёгивающаяся к бороде (у HJC IS-Max её кстате нет!), а когда не нужна — прячется внутрь шлема :) поэтому в плане задувания от обычного гермака мало чем должен отличаться
В любом случае HJC IS-Max тяжеловат и уже архаичен, что собственно видно по его цене. Если флип-ап то однозначно другой.
Freyd
Спасибо. Буду искать дальше
0
Greykin
Людмила, вы мерили этот шлем? Когда я искал себе модуляр, то данная модель сильно упиралась в челюсть и было чертовски неудобно. Мерил Caberg Duke, в нем не понравился обзор, но шлем шикарный. Прошлый сезон откатал в IXS HX325. Хороший шлем, но надо пинлок докупить, иначе визор запотевает. В начале весны этого года (8 марта) сделал себе подарок в виде Lazer Monaco Pure Carbon. В белом-золотом окрасе, с фотохромным визором и пинлоком в комплекте. Очень легкий и приятный шлем. Опять же есть все шторки для отсечки воздуха.
Freyd
не мерила пока что. спасибо за отзыв.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна