Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Цепь и звезды

Всем доброго времени суток.
Стоит вопрос замены цепи\звезд на моем новом коне типохвастаюсь, на 650 стреме если что. Остановился на цепи DID 525 VX, и звездочках JT. Цепь в одном месте нашел (могу в личку кинуть, тут то нельзя) за 7,5к, что дешевле на 1к, иногда больше, чем на других ресурсах, звездочки тоже дешевле. Вопрос вот в чем, много слушал про подделки DiD'a, как собственно определить, что это не левак? Вот собственно и вопрос.
  • PotemkinPotemkin
  • 27 февраля 2016 в 23:52
  • 1
  • оценка: +1
+1
Andsah
Я не уверен что вечно тянущийся ДИД левак.Брал это УГ с Вемото, всё было в фирменной упаковке и с подробной инструкцией.
А может и левак, методы проверки не известны.
Больше экспериментировать не хочу.
Potemkin
Вроде любят дид в общих массах… А сколько прошла цепь?
Andsah
Около 25 000, точно не помню, но неравномерное растяжение было сразу почти, задолбался подтягивать и проверять неравномерность.Постоянно отслаивались кусочки рингов.К озвученному пробегу она по сути рассыпалась и штифты я выдавил руками в одном звене.
Potemkin
Жесть какая
Andsah
Ага-я теперь вздрагиваю при слове ДИД.
Тут как то была тема и выяснилось что не один я.
dyadyawanya
Какую цепь теперь используешь?
Andsah
Всегда покупал РК, а тут попутал )
dark-air
я тоже на RK сижу, чего и советую :)
dyadyawanya
Ясненько, спасибо, ребяты.
Antique
стоит дид и звезды суперспрокс, брал набором в луисе, отъездил 25тыс на них, судя по меткам натяжителей еще тянуть и тянуть ее. так что вполне вероятно попалась подделка
XapoH
аналогично.
Только звёзды JT. Пробег почти такой же — задняя «как молодая», цепь подтягивал всего пару раз, а вот передняя (звезда) одна «ушла».
Цепь «беззамковая» и покупалась на ебее (в комплекте со звёздами).

ИМХО — может и левак, а может и параллельность звёзд не выставлена (тогда цепь умирает в раз. любая).
Я, в начале, тоже «по меткам» ставил, а потом посмотрел, что цепь по звезде на одну сторону сползает, и плюнул на них — поставил так, что бы цепь постоянно была по центру (получилась разница почти в одну «зарубку»). С тех пор всё чики-пуки.
Antique
метки полная херня. по ним не выставить норм соосность. есть спецприблуда, но можно длинным и прямым предметом это сделать.
у меня еще пока живые звезды. надо осмотреть бы.
кстати цепь тоже беззамковая, пришлось маятник снимать, чтоб поставить.
XapoH
мне она пришла «резаная» с отдельным звеном — так что тупо заклепал. Цепь ГРМ, кстати, тоже. Причём и то и другое клепал «на весу» двумя молотками — три сезона всё отходило без замечаний (главное — аккуратно и не перестараться).
А касательно меток — таки да. Об этом много где пишут, и, тем не менее, многие на них надеяться, а потом «звёзды в фарш и цепь в кишку»©
Busse
небось VX был?
Andsah
Не помню уже какой, брал самый дорогой и усиленый.
здесь был ататат

satanizr
О, у меня тоже ДИД с вемото кончился очень быстро. Цепь тянулась нещадно, а тысяч через 5-6 и вовсе порвалась. Потом с луиса заказал, тоже дид, проблем нет. Пока на этой цепи проехал только 3000, но её хотя бы не надо каждые 500 км подтягивать, как ту с вемото.
0
osikog
Я думаю, что если взять на известном буржуйском интернет магазине, то будет родная. Скорее всего вы там ее и нашли, так как акция на нее там на стремы наши :)
+2
cember
определить левак невозможно, пока не начнешь ездить. это раз
второе — запчасти надо стараться брать у проверенных поставщиков.
третье — кроилово обычно ведет к попадалову…
дальше думай сам ;)
+1
Busse
  • Busse
  • 28 февраля 2016 в 8:27
всегда брал дид VM или ZVM. на турэндуро хватает тысяч на тридцать. на дорожнике на сорок. но она не то что тянется сильно — просто к этому времени подъедает звёзды значительно и к сорокету уже частично теряет ролики.
cember
тоже усиленные цепи использую. ролики я не терял, а вот звезды превращаются в загогулины ))
Busse
вообще — у ДИД один единственный официальный представитель. всё остальное — либо посредники, либо серый ввоз, либо палево. несколько лет пользуюсь беру у них — нареканий нет и ценник, даже без всяких скидок и с доставкой — выходил значительно ниже чем со скидками у друзей в магазине.
Busse
*один единственный представитель в России.
cember
я в воронеже беру. на сколько они представители — без понятия… о все удачно!
Busse
именно
cember
они и есть? я не прогадал? )))
Busse
ну, я не знаю сколько в Воронеже представителей DID, но много лет беру там)
Mortis
В лс можно координаты?
dyadyawanya
Фсё, едем в Воронеж за цепями))) ждите, парни)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна