Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда с номером под хвостом. Поделитесь опытом.

В очередной раз подниму эту тему. Может у кого какие свежие истории за сезон 15 года появились.
Вижу что многие катают с номером под хвостом.
Интересует опыт тех кто все же останавливается по требованию гайцов и мотобата. В каком русле идет диалог? Докапываются если с доками все в порядке? Если прессуют из-за крепления номера, то по какой части вас карали 1-ой или 2-ой. Если правильно понимаю, то описанную мной картину ГИБДД по закону оценивает в 5к или лишение.

Понимаю что ситуация в столице может сильно отличаться от Екб, но все же.

П.С. В этом сезоне отвалился номер в городе. Непонятным мне образом оторвалась рамка при старте со светофора. Хоть бы один четыреколесник сигнал сзади подал.
  • ilovecandyilovecandy
  • Жека
  • 10 декабря 2015 в 22:12
  • оценка: -5
+4
DenGorYnycH
развитие событий будет напрямую зависеть от остановившего вас сотрудника полиции. У нас 99% полицейских делают вид, что это им померещилось, когда вы проезжаете мимо с изрядным превышением. Если на посту тормозят, то смотрят все, начиная со страховки и заканчивая чистотой и правильностью установки номерного знака. Отыгрываются видимо. Тормозят почти всегда, благо постов не много. Мотобат более лоялен и прокатывали даже ситуации с номером в рюкзаке. Но раз на раз)
Untouchable
Раз на раз это точно! Меня мотобат подвел под лишение, со словами:«Хороший ты вроде парень, так не хочется тебя лишать» и вручил на подпись… А все из-за того, что сломалось крепление и отвалился номер, я его в рюкзак кинул, с мыслью доехать до ближайшего автомагазина, но… В итоге пришлось откупаться уже в гибдд.
+1
geroy
  • geroy
  • 11 декабря 2015 в 0:45
Все зависит от того кто установил.
В Тюмени сезон 2014 откатал с номером под хвостом.
В 2015 взялись за правильную установку. Пришлось на рамку по росту повесить.
Дешевле номер нормально повесить и грязью замазать. Сезон 2015 откатал с грязным номером, за 15000 км ни у кого вопросов не возникло
geroy
Кто Остановил.
по Госту
+2
rmn
  • rmn
  • 11 декабря 2015 в 2:25
Какую меру пресечения выберет сотрудник дпс зависит только от его настроения, а оно (настроение) в свою очередь зависит от множества факторов…
А вообще если есть возможность, можно нечто подобное сделать "ссылочка на статью из журнала МОТО"
ilovecandy
Ссылка не открывается.
Про настроение то понятно. Да и вообще от многих факторов зависит. Интересно послушать реальные истории.
rmn
Странно, ссылка работала, еще раз.
Вообще ездил с грязным номером (под стать мотоциклу) — ни кому дела не было, один раз на посту остановили документы по смотреть, про номер ни слова не сказав и через неделю может две (когда часть грязи уже засохла и отвалилась), дпсник не смотря документов, подошел и сказал: «я понимаю что техника позволяет, но по возможности, протри номер». Все.
Просто грязный «эндурко» — это нормально, а вот дорожник/спорт… ну вы понимаете.
Gorin
да не будут ссылки на внешние ресурсы работать — цензура байкпоста. Юзайте личку
Hagor
Будет, если через «вставить ссылку»
mrEugenS
Да можно ссылку обвернуть через какой либо сервис коротких ссылок и она пройдет автоматическую цензуру, только толку — комментарий провисит от силы пару часов и кратковременный (если это 1 раз) бан будет что в том, что в другом случае.
Меня в 1 раз тоже спортивный интерес обуял как обойти это ограничение, оперативно усвоил урок, что надо читать сперва правила сайта.
Hagor
Я не то имел в виду. Я не нарушаю правила БП. Пишешь текст, выделяешь его и сверху нажимаешь «ссылка» и туда вводишь ссылку. Всё обычно так работает. Почему тут не пашет-хз. Возможно просто ссылка такая. Я сказал, как попасть на неё чуть ниже.
Monoroch
А что с дорожниками не так? ;)
ee_kot
я скопировал неработающую ссылку (адрес по ней) в поисковик и нашел что искал…
Hagor
открывай ссылку и удаляй в ней .php и тогда он выдаст гугловский запрос, там 1 ссылка и будет то самое!
geroy
Вот за это 100% лишат ву. А за грязь 500 рублей в худшем случае
rmn
Думаю, если не совершать операций по возвращению номера в исходное положение на глазах у дпс, а сделать это при перестроении (когда вы скрываетесь из их поля зрения и возвращаетесь уже с номером), то поводов пристать к вам у сотрудников не будет, если ситуация или страх не позволяет «спрятаться» на время, то можно оставить номер на непредусмотренном месте т.е. «под хвостом» и получить по заслугам в зависимости от настроения и нужд дпсника.
Но опять же, застать врасплох вас могут только догнав сзади, а учитывая что большинство мотоциклистов двигаются выше скорости потока, то встреча с экипажем дпс будет происходить когда вы увидите впереди либо двигающуюся, либо стоящую патрульную машину, а следовательно у вас будет время «выпустить» грз наружу :)
Конечно, нарываться не стоит, но спрятанный номер может помочь иногда вам избежать писем счастья.
rmn
Да и грязный номер на чистом мотоцикле могут принять за «умышленное сокрытие грз ...», и наказание будет зависеть (как писал выше) от слишком многих факторов: выспался/поел/поругался с женой/сходил ли в туалет человек и т.д.
Antique
Когда ехал из Крыма, то весь обратный путь мой номер был до середины заклеян, на случай остановки был предусмотрен план по прикрытию меня вторым мотом и быстрый срыв всего этого.
Никаких проблем ибо ни разу не остановили, но как показало время это не требовалось, т.к. ни одного штрафа не пришло.
Antique
хотя к теме вопроса это и не относится)
YourRain
«Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-го до 3-х месяцев.»
ilovecandy
Как написали выше, за такую наглость точно по части 2 оформят без разговоров.
XT660X
Однозначно за «устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков» выпишут 5К.
Untouchable
Только сейчас этот пресловутый тайный патруль все снимает. Тормознут тебя, откроешь номер, типа все ок, а через минуту тебе видео покажут, что все не так уж и ок.
Jah
  • Jah
  • 11 декабря 2015 в 21:29
А толку-то его показывать, если на нём номера не видно?
umxo
за такой складной номе е*ут, слушал реальные истории
+2
IceRider
Прошу проезжающего/проходящего мимо свидетеля помочь, отвожу на 10-15 метров сзади и прошу прочитать номер вслух рядом с сотрудником дпс. Было один раз, в остальных дальше моего предложения привлечь стороннее лицо не доходило.
del34
Ст. 12.2
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах

Это всё что нужно знать. Никакие посторонние лица вообще права не имеют ничего говорить инспектору о установке номеров. Если он считает, что номер установлен не как надо, то он начинает иметь такого молодца.
Если он его не имеет, значит у него просто хорошее настроение и заморачиваться он не хочет. Так что дело случая.
IceRider
Свидетель
вообще права не имеют
Okay, в рашке вообще никто ни на что прав не имеет.
С «дело случая» соглашусь только частично. И на дороге за номера меня не останавливали (да и я не останавливаюсь уже без веской на то причины), тот единственный раз ко мне подошли на заправке. Остальные случаи были в момент выписывания штрафа за другие нарушения.
+1
Yaroslav2007
Друг так ездил 2 сезона, было норм, но летом 2015 остановили и прикопались, дело в суд. там сказали или штраф 5000 или лишение на месяц, друг выбрал лишение. так что как тебе повезет)
+2
del34
  • del34
  • 11 декабря 2015 в 10:44
ст 12.2 ч.2.
Штраф 5 тыс или лишение. Только так.
Лучшен пусть номер грязный будет, это дешевле.
ilovecandy
Да меня беспокоит не нечитаемость номера, а плохая эстетика висящей лопаты.
Alberman
хагер в помощь)
0
ring0cpu
Езжу с откидной рамкой крейзи айрон, номер всегда загнут, в таком состоянии его не видно ни камерам ни гайцам, отгибаю только на парковках либо при длительной стоянке. Адекватные гайцы никогда палкой не машут и остановить не пытаются, а неадекватные в ответ только средний палец видят (для себя давно решил, останавливается я никогда не буду гайцам, хотя все доки и права всегда на руках), мотобата у нас нет. Так что ставь откидную рамку, будет самое то. Даже если заловять всегда можно отмазаться.
ilovecandy
У нас город очень компактный, но с большим количеством гайцев. И летом в период операции «мотоциклизд» тормозят постоянно. Один раз за полтора часа 5 раз остановили. Страховка в тряпки превратилась )
evgen50
Тоже останавливаюсь только мотобату. На постах и машинах редко останавливают, их проезжаю. Правда пару раз мотобат догонял меня с поста… а пару раз нет:)
+1
Hornet919
видел мент ездит с загнутым пополам номером видимо так можно по закону
ilovecandy
Они еще без света и ремней ездят.
0
Ybivator
Ну у нас в Белгородской обл. другана на р1 с номером под хвостом менты тормозят и долго-долго расспрашивают, почему же он не установил номер как надо (пока отпускают со словами «сделай или будет хуже»). Пока что прокатывает отмаза, что нет крепления и по другому никак не закрепить, но чую, попадется принципиальный гаишник ему.
+1
IzYa
  • IzYa
  • 2 января 2016 в 21:26
Что за странное желание обмануть государство, как-то вывернуться и не устанавливать номер? Люди на своих машинах так не делают, а на мотоциклах делают. Если есть желание погонять, то например у себя в городе я знаю где камеры висят и там не превышаю. Внешний вид он портит только спортам пожалуй. Да и там выход можно найти, например, поставить рамку на номер на колесо, как на дукати диавел.
XT660X
Ну какой русский не любит…
Но ввели и стали собирать штрафы с катальщиков без номеров (документов) — которые прикрывались «будут дороги — будут налоги», но отдав пару раз по… решили прикрутить табличку.
Гонщики на краденной, не таможенной технике тоже заёрзали — стали выходить из тени.
Но вирус «нарушителя» не отпускает, поэтому номер «под хвост» или сложенный пополам :)
Ну есть ещё «Молодняк на R1 в тапках» — они совмещают оба пункта выше + нет категории или прав + мот куплен на последние — шлем подарили. Если номера и были на мото, то оформлены на старого хозяина.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна