Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос: какой минимум проводов должен быть подключен для запуска двигателя от Днепра?

Ситуация такая, так как движок в субботу я 100% соберу то нужно знать что из проводов нужно для того что бы завести движок от днепра (днепр11 12в ) ( на раму я его ставить не буду а сварю тестовый стенд на который и поставлю двигатель ( всё просто ).

Как я понимаю массу нужно кинуть на корпус движка, а плюс на катушку? что еще нужно?
Заранее всем спасибо!!!
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 9 ноября 2015 в 18:57
  • оценка: 0
0
Vitaha_N
Минус на массу, плюс на катушку, всё :)
0
dim07
  • dim07
  • 9 ноября 2015 в 23:04
Поставь магнето от пускача трактора) будет всего два высоковольтных провода! Глушить снимая колпачек со свечи! У дядьки на иж ю2 стояла такая конструкция во времена диффицита аккумуляторов.)
vlreshet
Глушить снимая колпачёк — плохая идея. Ездил у нас один такой, на минске. Стоим, значит, смотрим как он ездит туда-сюда (он его только «отремонтировал», и выехал проверить). А дело уже вечером было. И вообщем подъезжает он к нам, сдёргивает свечку… и двигатель начинает охрененно так сиять. Он же этого не замечает, и проезжает с горящим двигателем ещё метров 15. Потом, естественно, кидает его, и начинается паника — ибо до близжайшего двора метров 100. Вообщем, пока сбегали за водой — выгорела вся проводка. А получилось вот что — карбюратор был нормально так изношен, и слегка ссался бензином. Не струйкой, естественно, а так, покапывал иногда. И в момент снятия колпачка свечи успела проскочить искра. И всё, привет) Так что лучше ставить разрыватель контакта на бронепровод. Скачущая искра в районе карбюратора — не безопасно.
0
eastendcrew
про пробойники на катухе не забудь
sybereks
это еще что?
eastendcrew
на катушке, куда провода на свечи уходят, есть пробойники, их часто при установке загибают и искра уходит в них
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна