Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Aprilia Dorsoduro 750 — что за зверь?

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации или еще лучше — плановых ремонтов и пр. этого чуда?
Что собой представляет, чего бояться, стоит ли вообще смотреть и пр. :)

Город, трек, иногда небольшие дальнячки в которые сейчас не напрягает и на нейкеде…
188/90кг…

ps: общее мнение что «априлия — красивое, но дорогое и ломучее говно, а рулит только хонда» — можно оставить при себе :) И да, у меня хонда :) Просто эти стереотипы не имеют никакого отношения к вопросу :))) Речь про конкретику… )
  • zilotzilot
  • 19 октября 2015 в 17:04
  • оценка: +1
0
MirexII
У друга был такой. Не скажу за надежность, но по ходовым качествам очень интересный мотак. Ходы подвески шикарные, крутящий момент очень даже хороший, рулится как игрушка ;) Для города, для пробок мотик отличный!
0
Zinger666
Читал отзывы на автору, человек очень жалел, что продал. Рулежку отмечают хорошую и движок годный.
+1
dim07
  • dim07
  • 19 октября 2015 в 20:17
Откатал пару сезонов… проблема была один раз, отказали датчики на впуске… Сказали что от того что долго стоял… поставили от фольксвагена помоему тк топливная аппаратура от сименса все равно )
Все остальное время кайфовал… тк тормозит на зависть многим спортам, подвеска позволяет активно двигаться и по плохому покрытию и по обочине… даже лес с болотом один раз проехал)
Вертикальная посадка радует спину и за целый день езды усталости особо небыло… Седло не самое для меня удобное но тут у всех по разному и варианты есть… Расход в смешаном режиме был примерно 6л… Бак маловат,12л но заправки вроде не перевелись). Разгонял до 215 дальше сдувает)Втвин пригревает конечно в мертвых пробках но терпимо… Звук даже на стоковом глушителе очень сочный. Три режима двигателя, реально работают. Есть еще дорса 1200 вот там косяков прилично вылезает… Брал с пробегом 2500км за 12$… Сейчас отдаю за 300тр только по тому что взял дюка 1290 и жена уже запилила))) а так бы оставил)
0
dark-air
Посмотри на альтернативу от дукати, ибо она более гармоничная по отзывам, и дизайн тоже вкусный.
zilot
Гипермотарда видел, отзвывов много и вообще мот достаточно популярный и инфы много…
А чтобы сравнивать — нужно знать с чем сравнивать… Потому про дорсо и спрашиваю :)
dim07
Да, еще забыл по расходникам добавить… Колодки не менял но проблем у ребят в замене не было, не редкие… Фильтр масленный хайфло почти во всех мотозапчастях. Воздушный не менял но почти все заказывают заранее, взял спартивный многоразовый на всякий случай…
Резина не дефицит). Масло фирменное Agip на одноименной заправке, чтоб точно понимать что не паленое… Есть на април форуме рассказ как чел вокруг ладожского озера катанул…
Ктото даже в кругосветки ездит так что мот достаточно надежный…
Мне по городу и пригороду было кайфово) в первое время скатывал по два бака в день но потом соревнования и путешествия на авто с семейством сильно сократили пробег на дорсе… Мой совет все моты надо пробовать перед покупкой! Всем бобра)
dim07
Альтернатива в виде воздушного втвина))) или какая модель? У меня друган так заморачивался дуками что ездил на стажировку обслуживания и ремонта в 90ых на завод… катает на хонде)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна