Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB400. Снял бак, появились вопросы.

Привет коллеги!

Сабжевый мот, 2001 г. Проконсультируйте пожалуйста. Обнаружил несколько шлангов, идущих в никуда. Вот как они выглядят сверху. (Все фотографии кликабельны).
cb400-1.jpg
Отмечены зелёными стрелками. В мурзилке написано про какие-то дренажные шланги, не понимаю, про эти ли речь идёт. Т.к. два шланга идут вниз и закачиваются в районе заднего тормоза. (Фото прилагаю, тоже обозначены зелёный стрелащке)
cb400-2.jpg

Ещё один вопрос. Что это за хрень? (обведена жёлтым овалом)
cb400-3.jpg
Я как понимаю какой-то воздухозаборник. Там раньше паралон был, но он от времени превратился в липкую гадость. Я как понимаю туда желательно вставить новый «фильтр»?

Для чего я снимал бак. Хотел поглядеть куда ставить блок сигналки. Мне показалось, что места там вроде как нет. Может подскажет кто по этому вопросу.

Спасибо заранее!
  • AlexsoftAlexsoft
  • Алексей
  • 22 сентября 2015 в 18:42
  • оценка: +1
+7
Mardy_gra
1.дренажные шланги бензобака, если на заправке бенза перельешь, по ним стекут излишки
2. эта штуковинка выравнивает давление карбюраторов с атмосферой, вырежи из губки и вставь новый фильтрик
kish
собственно лаконичный ответ:)
Alexsoft
1. Всё бы ничего, но они просто в воздухе болтаются, вот в чём фикус-пикус. В баке тоже никаких отверстий, куда бы они вставлялись.
2. Понял. Я так понимаю, можно просто прямоугольник из синтепона вырезать. Остатки старого я вычистил. Где отверстия там поролон был уже порван и загажен пылью.
Hagor
выкинь эти шланги и всё. Пользы 0. А на наших дорогах могут и говном снизу забиться.
Про фильтр верно сказали. Кстати, в мануалах всё есть про это. Надо научиться читать и смотреть картинки)))
del34
Их нужно прикрепить к баку. У меня один раз из них потек бензин, перелили на заправке… Так бы горячий двиг, бенз и пуф… Гавном не забивались ) На фазере такие же, но никогда ничего не текло через них, даже если заливал бенза под крышечку самую.
Hagor
У меня их нет давно и ничё, всё в порядке. Прецедентов ни у кого пока не было (их нет не только у меня). Под этими писюльками короб фильтра сначала.
Mardy_gra
если заглянуть под бак в районе этих шлангов, то увидишь торчечки(не знаю как правильно назвать:) на которые собсна и напяливаются штантики, просто висеть не оставляй, иначе бенз на горячий двиг попадет и ну его от греха короче
+2
kish
  • kish
  • 22 сентября 2015 в 18:53
один из шлангов, это переливной точно, второй скорее всего из этой же пьесы.ищи на баке куда они вставляются.Субфильтр, с дешманским паралончиком, подсасывает в карбы в какие то мембранки Вроде, которые тоже засератся могут.
Alexsoft
Спасибо! Из всех ответов понял про эту двуглазую мордочку. Сделаю фильтр. А про шланги пока не понятно, т.к. наверно бак меняный и эти шланги вообще никуда не подходят. Шланг, на который указывает левая стрелка, в него вставлен пластмассовая втулка. Так вот она болтается как карандаш в стакане.
Mardy_gra
обрежь вставь заного, скинь фотки бака снизу, быть не может чтоб там небыло их
+3
p1nv0ker88
сигналку в сибихе можно поставить под хвостом (сиденье сними), но только если усилить стандартный замок каким либо другим (чтобы при сворачивании замка сидухи ее всеравно нельзя было бы снять.
Alexsoft
Спасибо! Просто один раз глядел видео про CB400, там человек рассказывал, что под бак запиндюрил, вот я и искал место, куда там можно. Ещё погляжу потом, но скорее всего в хвост придётся ставить.
+4
zilot
  • zilot
  • 22 сентября 2015 в 19:00
Обведенное желтым — вентиляция подмембранного пространства… Фильтрик лучше поставить, чтобы туда не попадал песок и пр. муть. Оригинал стоит 200 рублей (номер 17254-KAZ-000) Ну или паралон из малярного валика (там он масло-бензо-стойкий).
Alexsoft
Спасибо! Слушайте, а может быть туда вырезать прямоугольник из автомоболиного фильтра, скажем от восьмёрошного двигателя? Гармошкой который.
del34
Не подойдёт, он бумажный.
+1
MirexII
по шлангам первый комент.
по сигналке, суй её туда где мозги, там место есть…
Alexsoft
Прошу прощения за нубские вопросы. Мозги находятся как раз под полупрозрачной резиновой «муфтой»? (Она видна на первой фотографии).
MirexII
ага
Alexsoft
Thx!
MirexII
а что за сигналка к стати?
Alexsoft
Я целюсь на pandora 4200. Дорогие они заразы, правда, стали :-(
MirexII
пандору ставь лучше в хвост, бак сигнал приглушать будет.
+1
Leningrad
У меня на VTEC 2 трубки находятся в абсолютно аналогичном месте, только трубочка эта не вставлена, видимо от себя добавлено
Leningrad
Скинул фотку в лс
Leningrad
Хотя нет, колпачок этот должен быть, видимо у меня потерялся,

перевести не проблема.
tyulen112
Один от перелива, второй от повышения давления! Когда бак снимаешь с н-ным количеством бензина, из одной из этих трубочек начинает литься бензин!
+1
fps44
  • fps44
  • 22 сентября 2015 в 23:35
Когда свою заведенную сибиху положил на бок, из дренажного шланга полился бенз. Так я узнал что он дренажный) Только у меня '99 года, эти шланги крепятся к карбам а не к баку.
Mardy_gra
у меня 99 и они крепятся к баку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна