Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шлем и шум

Хочу задать такой вопрос: кто как думает, может ли более новый по выпуску шлем отличаться по шумности от более старого при одной и той же модели? Я поясню: недавно я купил новый Nolan N85 взамен точно такого же, который покупал в 2012 году. И теперь езжу в новом и мне кажется что он гораздо более шумный, чем старый. Может я туплю конечно, но не думаю: со старым я про шумность никогда даже не задумывался, а с этим новым — вот задаю вопрос, значит что-то есть. Покупал на Луисе и в 12-м году и сейчас. Может такое быть или нет?
  • PythonPython
  • Петр
  • 5 сентября 2015 в 0:48
  • оценка: +1
0
HotGuy
а мотоцикл на котором ездишь, тот же самый что и со старым шлемом?
Python
Да.
0
fps44
  • fps44
  • 5 сентября 2015 в 1:46
а сам по себе рестайлинг был? AGV вон выпускало K3, потом K4, сейчас К5
Python
Нет, точно такой же остался.
0
Shadow2091
Старые шлема более шумны, за счет разношенной начинки. Если новый сильно шумит, то смажь резиновые уплотнители вокруг визора силиконовой смазкой, и отрегулируй винтами положения креплений.
Python
Вот это направление мысли единственное, что мне кажется реалистичным :) Попробую.
+2
Led4ik
  • Led4ik
  • 5 сентября 2015 в 13:07
Блин, меня одного что ли не напрягают никакие шумы, при том, что езжу в бюджетном HJC и с диким прямотком?)))
Shadow2091
«Бюджетный» — это IS-17? Хочешь прокатиться, и я дам тебе почти топовый RPHA ST, и ты офигеешь, как он орет?) Тот же громокот, и выхлоп похожий. Но даже на стоковом каска ооочень шумная.
Michael13
Хм… а причем здесь выхлоп? Шум же от ветра весь идет…
Led4ik
А причём ветер, в стоячей пробке, на скорости 30-40 км/ч?))
Led4ik
Бюджетный, это FG-15
hrenov_drumm
Далеко ли ездишь?
Led4ik
Нет, но бывает по городу километров 300-400 за день наматываю
hrenov_drumm
Тогда не интересно, по городу шум меньше утомляет, все-таки отрезки непрерывного движения куда меньше.
Python
Шум от ветра.
0
Michael13
Автор, а размер тоже тот же? Мож взял побольше?

И всякие там шторки, пинлоки, другие доп элементы — все то же?
Python
Не, размер тот же, М-ка. Конструктивно все то же самое. Только одно отличие — сбоку появился слот для переговорного устройства, но не думаю что он может быть причиной, крышка там очень плотно закрыта.
0
Alonso-b-v
На уровень шума влияет степень сжатия головы нутрянкой шлема.
Пример: мой текущий Шуберт (пальцы, пальцы, пальцы) шумнее, чем старенький Айро — он чуть маловат мне стал И СДАВЛИВАЕТ УХО ЧУТЬ-ЧУТЬ. Не настолько, чтоб говорить о болезненных ощущениях, но достаточно, чтоб не слышать вообще ничего (чувство как будто под водой находишься)
Python
Не очень понял вашу мысль, какой в итоге из ваших шлемов маловат, и как влияет сдавливание уха на шумность?
Интересно разобраться, потому как мой новый — очень очень плотный, очки ели просовываю, старый же свободный, все мякишы за годы примялись… Я уж начал думать, что чем плотнее, тем шумнее…
Alonso-b-v
Мысль проста: попробуйте заткнуть уши пальцами — эффект ясен? Такая же картина в старом шлеме, который мал. В Шуберте слышу все: и ветер, и байк, и матерящихся водителей коробок :-)
Python
Ну у меня наоборот. Старый сидит гораздо свободнее, чем новый, а при этом тише :)
0
Serjio
  • Serjio
  • 5 сентября 2015 в 15:17
Ну не шлем же менять теперь…
Беруши!!!
0
XapoH
  • XapoH
  • 5 сентября 2015 в 15:45
ИМХО — шумность шлема зависит от количества и формы «выпуклостей» и «впуклостей» на нём. Так что, скорее от типа и ни разу не от «производителя». Просто солидный производитель часто просчитывает эти «аэродинамические шумы», а ленивый делает «лишь бы красивее».

ЗЫ. Размер (плотность посадки на голову) влияет только в силу большого размера появляются большие щели (задувания). Именно по этой же причине всякие балаклавы и «виндстопперы» уменьшают шумность — они убирают эти «щели»
Python
Ну тогда мой новый шлем не должен быть шумнее старого такого же, ведь новый сидит плотнее… Однако нужно проверить зазоры визора, как уже советовали выше.
+1
Ingvar2
Та же ситуация произошла и у меня — купил новый шлем в замен старого, той же модели что и был, но он оказался более шумным. Внимательно сравнив оба шлема, обнаружил изменения в профиле уплотнителя визора — на старом был тонкий гибкий бортик, перекрывающий все щели между визором и шлемом, на новом его упразднили, что привело к продавливанию воздуха под визор на скорости и увеличению шумности. Так же заметил изменение материала внутренней отделки. Это общая тенденция — производитель удешевляет производство популярной модели, ведь она уже завоевала рынок и её покупают новые люди, основываясь на отзывах владельцев первых моделей, да и те кому модель нравится покупают её ещё раз… И вот так попадают. Увы.
Python
Хм, интересно. сравним.
+1
djafar737
все шлемаки шумные (((( ну когда скорость чуть больше)))
лично я поборол этот шум (повторюсь) из плотного плотного поролона толщиной где то 1см. вырезал круги и проложил его под обшивку! шума стало меньше!)))
Python
Ну старый был не шумный)) на 140 даже не жаловался. А тут на 90 уже че-то громко.
0
Df_LSD
  • Df_LSD
  • 6 сентября 2015 в 23:14
Где то я уже слышал, что скурвились последнее время ноланы по шуму. Меня N90 2013 года не перестает радовать. И гарнитуру родную даже на 160 хорошо слышно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна