Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с холостыми

Доброго времени суток!
Ребят такой вопрос, мотоцикл у меня старый и карбюраторный. И имеется такая проблема:
На холодную очень плохо держит холостые, когда прогреется более менее. Но даже прогретый при трогании, обороты сильно падают, приходится подкручивать газку. Подсос вообще странно работает, то эфекта ноль, то когда на дернешь посильней аж завывать начинает.
В чем может быть проблема? Многие говорят что проблема скорей всего в воздушном фильтре. Так ли это?
  • magmiusmagmius
  • Влад
  • 20 августа 2015 в 9:01
  • оценка: +1
0
MirexII
А ты сними фильтр и проверь.
+2
motobomj
А собственно причем тут воздушный фильтр? Я знаю что зизеры проклеивают герметиком, но вроде как воздушный фильтр снимаю когда синхронят карбы, следовательно проблема не в нем. Ищи подсос воздуха, скорее всего на впускных патрубках (которые от карба к цилиндрам идут), побрызгай очистителем в эти места, если будет поднимать обороты, то воздух из патрубков сосет. Так же проверь мембраны вакумные в карбах, возможно порвана и заливает один из цилиндров, в следствии чего после открытия дроселей он только через пару секунд подрывается, так так свеча высыхает под струей воздуха.
Но опять же очень похоже на подсос воздуха из патрубков
Apmath
логичней начать с простого. Воздушный фильтр при том, что именно через него поступает воздух. И если проблема с забитым воздушником- то, соответственно, проблема с поступлением всего воздуха. Воздушный фильтр на зизере проверить элементарно, хотя бы визуально состояние. А потом уже да, итерации по сложней делать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна