Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Может страховая ничего не выплатить?

Добрый день!
С момента моей аварии прошло уже 3,5 месяца много интересного произошло и отрицание вины противоположной стороной, экспертизы, суд (признали ее вину и лишили прав на 1,5года), второй суд где ее вину подтвердили.
Подали с юристами документы на выплату в страховую, прошел 1 месяц и 4 дня, но мне на карту ни копейки не пришло!!! Независимые эксперты насчитали 83400руб. Да, адвокат сразу сказал, что судиться в любом случае будем все не выплатят, но я впервые слышу, чтоб сразу не заплатили ни копейки!

встречали ли вы такие случаи?
Если не ошибаюсь страховая виновницы «Альянс» (извините, забыл, документы дома все)

UPDATE, 23.07.15. 10-56
вчера вечером получил письмо от страховой, что в выплате отказано по причине:




Адвокат сказал, что это типичная придирка, документов оценивающие трудоспособность в процентном отношении нет (досылать документы не будем), а сразу дело в суд направим
  • RideBikeRideBike
  • Василий)
  • 22 июля 2015 в 13:58
  • оценка: 0
+3
Rijra
  • Rijra
  • 22 июля 2015 в 14:38
  • решение
Вообще страховая должна Вам в течение 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) либо выплатить деньги, либо направить мотивированный отказ © ФЗ «Об ОСАГО». Дальше можно с воодушевлением начинать подсчитывать сумму неустойки/финансовой санкции/штрафа, писать досудебную претензию — и в суд.
А Вы вред здоровью оформляли? Если, как написано в посте, не оформляли, то документы надо было подавать в Вашу страховую, а не в страховую потерпевшего.
Shadow2091
Если есть повреждения не только ТС, но и иной собственности (экип, к примеру), то отправляют в страховую виновника. Сам столкнулся.
Rijra
А, кстати да, там ж формулировку год назад поменяли, раньше было просто имущество, теперь — только повреждения двух участвовавших ТС. Правда, редко что-то еще оформляют)
RideBike
да потом оформил, т.к. начались осложнения
RideBike
с ногой
и с головой и понтами виновной стороны)))
RideBike
спасибо за внимание и правильный ответ. в БП_карму плюсанул)
+1
Shadow2091
Всяко может быть. Статус выплатного дела у страховщика узнавал? Если отказ, то они должны письменно сообщить причину. Если просто затянули — то требуй неустойку за каждый просроченный день.
0
MsKaa
Выплаты часто задерживают, говорят и два месяца некоторые ждут. Идите в страховую, разбирайтесь, и потом — в суд. На «завтраки» не ведитесь, с этими ребятами нужно построже.
+1
Zerk
  • Zerk
  • 22 июля 2015 в 15:05
У Альянса сейчас полное закрытие компании идет. Расторгают договора. В общем компании конец. Возможно из-за этого молчат.
RideBike
возможно. ну адвокат сказал «если что из РСА выбьем». сказал ждать 2,5-3 недели, придет смс оповещение о дате суда
VOVIKN
это тоже не быстро. там вроде должны дождаться пока полностью контору закроют. потом подача доков в РСА. и те уже выплачивают.
здесь был ататат

Zerk
С конца прошлого года перестали страховать физиков, с начала этого года перестали страховать юриков. Сейчас они только поддерживают заключенные договора. Я по работе сотрудничаю со страховыми компаниями. В прошлом году были новости, что Альянс только регионы закрыл, но и Москву сейчас они тоже не обслуживают. А в данном случае, если Альянс не заплатит, то РСА из резервного фонда раскошелится.
VOVIKN
да. более чем. у меня выплаты были по ним. в прошлом году. так вот буквально 3 недели назад звонили откуда то «из органов» интересовались — не хочу ли я поучаствовать в коллективном иске?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна