Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как судиться со страховой? Как получить полную выплату?

Всем доброго времени суток.
Полностью писать слишком много, почти вся информация в моих постах, точнее в последнем.
Проблема такая, отдал все доки в страховую. Выплатили ровно 50% от того что насчитала независимая экспертиза.
Как выбить остальные деньги? Страховая виновника — Согаз, как я почитал, все документы надо подавать по месту юридической регистрации. Кататься в Москву или СПб, не хочется. Страховых юристов у нас в небольшой городе нет.

Друзья, всем заранее большое спасибо.
  • Alex1009Alex1009
  • Александр
  • 15 июня 2015 в 17:55
  • оценка: 0
+2
OborMOTOff
Привет. Скажу как было по авто. Сейчас прямое урегулирование убытков поэтому надо обращаться в свою страховую. Мне выплатили 20% от 120000 руб. Я подал независимым юристам доки они отправили меня в независимую экспертизу 5 дней и 5 000 руб. Потом они составили досудебную претензию и страховая в 3 дня перечислила остаток. Заплатил юристам 20 000 руб и 15000 должен был заплатить после суда но так как до суда не было я их послал. Поделился с юристами на работе ситуацией, на что мне внятно и обстоятельно рассказали какой я олень. Если бы я сразу подошел к ним эта же претензия стоила бы мне 2 коньяка и закусь и все. Но независимую экспертизу все одно делать. Но это было по старым правилам в прошлом году, что сейчас не могу сказать. Я думаю народ щас подскажет что да как. Не все так сложно я думаю отожмешь деньги. Удачи.
SpeedSG77
Согласен — сейчас в большинстве случаев все решается именно через:
составили досудебную претензию
и приложенную
независимую экспертизу
Я думаю ее образец (претензии) можно даже загуглить…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна