Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Motul VS Repsol. Что круче?

Вопрос из серии какие фломастеры лучше, но все же…

Предыстория следующая: мотюлем пользуюсь достаточно давно и в целом маслом доволен, но вот не так давно на нашем рынке появился репсоль, а в моем гараже очередной продукт от хонды, а репсоль, как мы знаем, является спонсором хонды, да и других марок во всяких соревнованиях. Вот я собственно и подумал, а не попробовать ли репсоль (хонда все-таки :), но смутил ценник. Собственно и родился вопрос — что лучше: уже зарекомендовавший себя мотюль или новый и ощутимо более дорогой репсоль? И стоит ли переплата того?

Поделитесь мыслями и опытом, если они основаны на реальных событиях. Может кто в теме масел варится по жизни…
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 18 июля 2015 в 20:05
  • 1
  • оценка: -1
+1
HotGuy
  • HotGuy
  • 18 июля 2015 в 21:22
  • решение
фирменное от хонды и лить, чтобы наверняка. А репсол — не более чем маркетинг, и красивая раскраска))
Aleshka
Ну попробую. Я про такое честно говоря и не подумал даже. Продаван пишет что производство Хонда Германия. Что бы это могло быть?
0
f0y
  • f0y
  • 18 июля 2015 в 21:15
elf?
0
djafar737
честно! почти пофиг какое масло! и то и то очень хорошее! просто все привыкли что матюль… а то что спонсор команды это еще ни о чем не говорит! так может быть и Олейна спонсором )))))
лей что нравится! пробуй что захочешь! я вообще в прошлый мот лил айпон пока он был в магазах… но так как у нас то есть то нет, а матюль есть всегда вот и лью матюль… а смазка для цепи мне все же больше айпон нравится!
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Andsah
Субъективно Мотюль круче, но мотору пофиг )
erygrthu-gh
Полностью поддерживаю! Это самое крутое масло из всех! Недавно слил после 8т пробега, так оно ни цвета, ни запаха не поменяло!
Andsah
Да оно вообще вечное, при смене мотоцикла можно залить подсолнечное, а это себе оставить)
Sereja
у меня для тебя плохие вести. твое масло не мыло двигатель
erygrthu-gh
Просто титан мысли! То-то у меня сомнения закрадывались. Не из администрации ли, часом?
Shiftuia
А, я тоже не сразу распознал сарказм=)
cember
странно. ты все эти 8 тысяч мотоцикл на прицепе возил?
Sereja
это он пошутил так оказывается
+2
cember
я лью репсол хаябусу. от то до то угара масла нет!
с мотюлем отзывы плохие для хаябусы…
erygrthu-gh
о мотюле отзывы плохие только от тех, кто технологию не соблюдает- не под тем углом масло заливает!
+2
ellzar
мотуль среднее масло, нигде так не распространена как в россии, только наши иванушки льют это масло и думают что это самое лучшее масло.

маркетинг и купленные обзоры журналистов сделали свое дело — люди в принципе не знают о альтернативах, знают только одно слово. тут такая же ситуация как с блендамед и тайд :)

p.s. штаб квартира мотюль находиться в гараже во франции, о чем честно написано на каждой бутылке с маслом и на официальном сайте. вот он /1Jy43L2 смотри просмотр улиц и адрес
ellzar
тут как обычно режутся ссылки, попытка 2

www.google.ru/maps/place/Motul+Sa/@48.9080399,2.3781759,19z/data=!4m7!1m4!3m3!1s0x47e66c25c9984b25:0x96763fb0ca6a2fc8!2zMTE5IEJvdWxldmFyZCBGw6lsaXggRmF1cmUsIDkzMzAwIEF1YmVydmlsbGllcnMsINCk0YDQsNC90YbQuNGP!3b1!3m1!1s0x0000000000000000:0x3a1b11ddd2bd0537
ellzar
вот, попытка 3 goo.gl/maps/xz7jf
Andsah
Нормальный такой гараж у них.Большой.
cember
чувак, ты меня удивил! теперь про мотюль я еще один минус знаю :)
zaraz
)))) У них даже написано на гараже кому они свое масло делают: LOXAM )))))
Andsah
И гараж Рафика рядом.
erygrthu-gh
что за ересь ты несёшь? миллионы российских мух не могут ошибаться!
Dinoel
Ну что за бред? На всех крупных гонках (не в России) всегда есть мотыль. Он популярен во всем мире.
0
Mr_Nick
Много масел пробовал. Чисто субъективно Repsol и eni (Agip) понравились: движок мягче работает, клапана меньше шелестят, коробка четко переключается, нейтраль ищется нормально, на Motul, например такого не было. На Liqui Moly жестковата работа коробки, и по тестам в два раза быстрее окисляется, чем остальные масла.
+2
Art_tom
Мотюль сильно распространен у нас. И очень грамотно поставлен маркетинг.
В европе про него «не слышали» когда меняли масло в Болгарии, на вопрос про мотюль, пожали плечами и сказали мы конечно найдем его за пару дней, и если хотите зальем, но вообще оно у нас не распространенное.
В Сербии например посетили 3 мотомагазина, ни в одном мотюля не было в продаже.
А по факту все масла, именитых производителей хорошие. Вопрос только о совместимости их с разной техникой. Для какого мота какое лучше.
HotGuy
маркетинг великая штука — заехал тут к оф. диллеру кавы у нас в городе, масло поменять — так они мне без разговоров залили 7100 10w40, я спрашиваю а что какое по мануалу то вообще надо лить? Так вот говорит, 7100 наше все — езди. Ну вроде ездит, на слух разницу в работе мотора пока понять не могу, но нейтраль точно стала включатся чаще :) до смены масла (с чем мот приехал из японии не известно) на ходу нейтраль при переключении с первой на 2ю ниразу не ловил — сейчас периодически втыкается))
djafar737
… продолжи! что тебе там залили?
HotGuy
так Motul же
0
Pilger
Лишь бы не паленое. Но если собрался в дальняк, то Мотюль ты найдешь везде а редкие задолбаешься искать. так что придется везти с собой. Товарищ на Урал поехал не смог там найти ничего кроме мотюля.
+1
Marky
Я являюсь представителем (диллером) и Мотюль и Репсол в своём регионе. РЕПСОЛ ДЕШЕВЛЕ!!! И скажу отзывы… во впервых цепная смазка Репсол дольше дердится на цепи чем Мотюль… и стоит у нас 600р Репсол и 900р Мотюль… выбор очевиден! Теперь по маслу… у нас многие с Мотюля в начале созона соскочили на Репсол… а именно с 300V и с 7100 на Repsol Sintetico который стоит 2350 за 4 литровую канистру… владелец Фазера1000 отметил что работа коробки стала просто идеальной и ужор масла уменьшился на треть… владелец TDM850 отметил что ужор уменьшился на половину. Владелец суперфора просто рад что сэкономил… Но многие недовольны тем что Репсол сложно купить в дальняке на доливку… в общем я считаю что если мотор исправен то всё равно что лить — главное чтобы оригинал… Если бы я не ездил на дальяники я бы залил РЕпсол… Хотя бы для того чтобы составить своё мнение об этом масле.
cember
я езжу на дальняки и не вижу проблемы с маслом — бери с собой на доливку и все!
djafar737
100% соглашусь! не ужели мот жрет 100литров?))) ну можно найти место небольшой банке масла?
Aleshka
Спасибо за инфу, полезно. Я вот только не пойму, почему в мск репсоль столько стоит, что желание его покупать слабым становится
UnkNowN
А сколько он в Москве стоит? 2300 за 4 литра синтетики и уже нет желания покупать?.. Мотыль по всяку дороже. Возьми 20 литров сразу за 10 тыщ и он получится по цене лукойла.
Aleshka
Мне литрушка интересна. Так вот она тут 950 руб. стоит, а мотыль около 700
UnkNowN
Дружище, ровно 600 рублей))
Aleshka
Кинь в личку плз, где за 600 руб. мне купить литр синтетики 10W30
UnkNowN
А не, мы тут про Repsol Sintetico речь ведем)) а тебе да, нужен REPSOL RACING HMEOC, а он подороже.
UnkNowN
Только я не понял, зачем тебе именно W30?
Aleshka
Я жертва нанотехнологий Хонды :)
Рекомендация производителя — ничего личного
UnkNowN
Ты посмотри рекомендации того же мотюля)) Там по большей части 10w40 фигурирует. Хотя с твоим объемом разницу в цене можно вообще не рассматривать. Это мне вон 5 литров от замены до замены надо.
Marky
у нас repsol sintetico — 600р\литр а repsol racing который льют только в спортбайки стоит 850р\литр. Мотюль буквально на 50-100р дороже с литра.
+1
Dinoel
Хотите почувствовать разницу в работе коробки и двигателя, залейте не 40, а 50 вязкость, к тому же это разрешено по мануалу при эксплуатации мотоцикла в положительных температурах, и обязательно если вы живете в жаркой стране.
Dinoel
Все остальные присадки в масле не влияют на ощущения, они нужны для продления срока жизни масла и очистки нагара с двигателя.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна