Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как определить масло MOTUL подделка или нет?

Заливал в прошлом году масло 300V цвет был кислотно зеленый, проехал на нем 500км в прошлом сезоне(восстанавливал после аварии), в этом году решил не менять масло, а доездить на нем. Вчера подливал масло, а в канистре вместо кисло зеленого масло, обычное янтарное. Собственно вопрос, подделка или нет? И стоит менять масло, если оно просто простояло год?
PS Доливал масло из старой канистры, цвет в прошлом году был зеленоватый, простояло масло меньше года и сменило цвет.
  • vantusmantusvantusmantus
  • Дмитрий
  • 2 июня 2015 в 6:42
  • оценка: +2
0
Durimar
  • Durimar
  • 2 июня 2015 в 8:54
  • решение
По цвету судить бессмысленно… 5100 желтое, 5100 МА2 уже красное…
vantusmantus
В том-то и проблема, масло было зеленоватое, простояло дома в тепле зиму и стало обычного янтарного цвета.
здесь был ататат

здесь был ататат

vantusmantus
Взболтнул масло, и налил в черные крышку от канистры, появился зеленый цвет, аесли налить в белую или прозрачную, то янтарный цвет, магия)
PS Мот cbr600rr, так на всякий случай.
Mart
Говорят, масло подвержено окислению. Согласно информации от агентства ОБС, вскрытое масло нужно использовать в течение месяца.
Но это лишь слухи для размышления.
0
cember
Тут два варианта — либо когда сцепление умирает, либо когда движок начинает дымить и в конце стуканет…
Других способов не знаю :)
vantusmantus
Совсем печальные способы =(
+5
Boggi
Для начала посмотри на этикетку. Задняя наклейка должна быть двухслойной, при потягивании за уголок отмеченный красным она раскроется и внутри будут сопроводительные надписи на тех языках, что не влезли в основную часть этикетки (в т.ч. на русском). На подделках в 90% на этой этикетке экономят. Далее если всё норм, просто сравни расположение надписей. Ну и цвет… Но тут ты сам уже всё увидел. Я не знаю кисло зелёного мотуля.
Andsah
Я знаю-двухтактный зелёный )
vantusmantus
Интернет говорит, что 300v Визуально Желто-зеленый флюоресцентный.
Andsah
Они ещё цвета масла иногда меняют, у меня остатки 5100 лежат в гараже лет пять, так они зелёные.
vantusmantus
С этикеткой все нормально, канистра вроде настоящая. Другой канистры 300V нет, до этого всегда лил 7100, а в прошлом году не нашел в наличии, купил 300V.
+1
Yamahin
Никак. Масло масляное. Лей и не заморачиваяся. Я заливал разные мотюли из одинаковых банок — проблем не было никогда.
+1
igor88
Если есть возможность, бери ENI. Оно редкое и подделывают его редко. Мотюль — подделывают. Был в 4х сервисах, ни в одного никогда его не льют. Имею ввиду мотосервисы
kawa_15
начинается опять эта скрытая реклама!
Беру мотюль уже 8 лет с первой машины и лью его чуть ли не в сковородку, не знаю где вы берете подтелки, просто интересно или все по слухам интернета и главное пиз… что все поделывают, Вы свой мозг под общественность не стройте, а думайте своей головой, а не Вася в сервисе пи… мы не льем потому что по закупке оно нам 3000 за канистру, а продать его дороже 3200 не могу и берут Eni-hueni за 1000 р и впаривают дуракам по 3000, 2000 навара! Знаем проходили, или рипсол леваком ввозят 3400, покупают по 2000! КАроче дядя Вася пиз… и все верят, лил-лью и буду лить, нет на рынке лучшего масла!
kawa_15
5100 (белое прозрачное) если свежее со временем становится янтарным, 7100 красное, 300v зеленое.
Jay_001
Нет, мы просто берем eni-hueni по 300 рублей за литр и меняем сами. Без Васи и сервисов.
+1
Marky
успокойся — настоящее оно у тебя. Уже замечал что есть такой эффект, если долго стоит канистра 300V то зелёная окраска масла становится неравномерной. Встряхнуть помогает :)
И кстати соглашусь что Мотюль уже года два как очень плотно взялся на контроль продавцов маслаи сказки про то что «его подделывают» разводят либо продавцы масел другого производителя, либо те кто барыжит всякими третьесортными маслами (с них навар больше)
0
andriator1
Насколько мне известно, мотыль зелёного цвета не бывает. У меня была несколько лет назад канистра 4 литра v300 зелёного цвета, так вот это была подделка, хотя покупалась в одном авторитетном магазине в Вильнюсе. Выявил внимательно прочитав много букаф на наклейке. В русском тексте была одна-единственная ошибка в одном слове. Мотыль не настолько бедная фирма, что не в состоянии нанять грамотного переводчика на русский язык, я полагаю:-)
0
Rico4et174ru
я определяю по канистре. шкала уровня масло идет до дна и поверхность у канистры шершавая. раньше лил v300 после 7100. т.к. на трэках не присутствую. За 7 лет один раз попалась литрушка подделка.
0
Kagi
  • Kagi
  • 5 февраля 2019 в 16:40
Даже если масло поддельное — там скорее всего просто минералка. И ничего плохого кроме потери денег с канистры не будет. Можно по приколу погреть посмотреть что будет.
buzileus
Это ты после последнего видео просветился? Ничё вы темку апнули))
Kagi
Не про поддельное я всегда знал, что там то же масло но банально дешевое. Прям совсем какой-то шлак не заливают в подделку. Иначе сразу все накроется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна