Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите с длинами цепей

Есть 2 пита BSE-125 (написано 420 на цепи) и Virus X2 (написано 428). Нигде не могу найти какой длины цепи на них покупать. Есть 102, 104, 108 и т.д. Это кол-во звеньев или см? Помогите пожалуйста.
  • aviacopaviacop
  • Андрей
  • 4 июля 2015 в 18:13
  • оценка: 0
0
XapoH
как правило это — количество зеньев. Сколько надо — зависит, ктоме расстояния между осями звёзд, ещё и от количества зубьев на звёздах.
Как вариант (если не знаешь сколько точно надо/подойдёт) и посчитать по имеющейся ну оочень лень :) (отмечаешь звено маркером и считаешь), можно взять самую длинную (в данном случае — 108) примерить и лишнее отрезать (сошлифовать «дочерью болгарина»© в нужном месте штифт и выбить его. Часть цепи и отвалиться). Главное — не забыть про соеденительное звено :)
aviacop
Ну болгарки нет и жаль времени на это. Хотелось бы знать точно. Неужели нигде нет справочной инфы… Те же продавцы нифига не знают…
XapoH
тогда только посчитать «имеющиеся».
0
ZidderakT
420 и 428 это «толщина» цепи. Количество звеньев посчитай сам или качай сервис мануал на твой мопед если он существует. В общем ищи спецификацию на мопедку или считай вручную.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна