Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какие исходные материалы можно использовать для самодельного хвоста на стрит?

Привет, Байкпостовцы, я новобранец у вас, но желающий учится и развиваться, помогите с моим вопросом. Конечно, есть вариант брать готовые хвосты и их переделать, как душе угодно, но что посоветуете из материалов для работы с нуля?
  • JarshikJarshik
  • Александр
  • 1 июля 2015 в 10:33
  • оценка: 0
+2
Tatarinoff
Стекловолокно + эпоксидка.
+2
del34
Пенопласт или монтажная пена. Гелькоут, стеклоткань плотность 300, стекломат средней плотности или поменьше плотностью, чтобы лучше форму держал, полиэфирная смола, отвердитель, кисточки штуки 3 маленькие, шпатлевка со стекловолокном. Да и всё… Если красить не сам будешь.
Я стелс-сабвуфер в авто делал из стекловолокна. Всё получилось. Делал ещё хаггер, но с размерами было очень сложно, в итоге не получилось — терло колесо. Но хвост сделать просто.
Fry_Tob
Поделись технологией изготовления хаггера)
del34
Делал на бмв. Подумал, примерил. Снял колесо, обмотал его скотчем бумажным и потом обычным, чтобы придать обьём и получить сразу нужную форму для зазора и не изговнять колесо. В идеале мажется гелькоутом «матрица» и сверху начинает лепиться пару слоёв стекломата и стеклоткань.
Я ошибся в чём: слишком много слоёв стеклоткани и слишком большие куски. Получились складки. Делал бы из стекломата — всё было бы проще, он легко форму принимает. Сверху финишем стеклоткань, шлифуешь и выводишь шпатлевкой со стекловолокном. Также я сделал слишком много слоёв, получилось тяжелое изделие. Ну и «немного» не угадал с креплениями, промахнулся и хаггер сел на колесо почти вплотную. Этот момент надо лучше высчитывать. крепления лучше усилить вложив между слоями стеклоткани алюминиевые тонкие полоски, или стальные.

В общем это полет фантазии. Можно посмотреть как делают бамперы и понимание придёт само. Это интересно и увлекательно, но долго, грязно и не всегда получается. Проще конечно купить.

Главное понимать что в хаггере не нужна избыточная прочность. Главное прочные крепления, чтоб не отвалился.
Fry_Tob
Спасибо! со стекловолокном сталкивался, но это было давно и не правда) собственно так и представлял технологию… пробовали сделать из куска канализационной трубы на 110))) разрезали вдоль, при помощи фена разогнули по форме колеса, сделали поперечные надпилы что бы согнуть под радиус колеса и на последнем надпиле сломали все нафиг))))
del34
Из стекловолокна симпатичнее конечно. Геморрой только, особенно если материалов нет и покупать надо.
Jarshik
большое спасибо!
del34
Полиэфирка воняет сильно, если не горит, то лучше эпоксидкой клеить. Там ждать сутки, против часов 6 у полиэфирки, зато пахнет не так ядерно.
XT660X
добавлю к списку пластилин «художественный» — плитка 500-1000г — можно вылепить мелькие детали или добавить толщину по месту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна