Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Порвалась цепь, что делать, кого винить?

Итак, когда выезжал с работы, мотоцикл подкинул мне вот такой сюрприз.

Сразу в двух местах! Цепь(D.I.D, вроде же не полный отстой?) отходила не больше 5000, так что такого сюрприза я не ожидал вообще. Мотоцикл Yamaha tdr 125, хоть и с тюнингом, но не настолько же мощный он, чтобы рвать цепи…
Цепь конечно же заказываю новую, звездочки стоит менять? Я в курсе, что их рекомендуется менять вместе с цепью, но я их и так в прошлый раз в с цепью менял, и они еще свежие. Прокатит, или все же поменять?
  • satanizrsatanizr
  • 22 июня 2015 в 23:59
  • 1
  • оценка: 0
+4
Marky
Цепь откуда? DID сейчас очень много подделок в три раза дешевле оригинала… Я лично недавно сталкивался со случаем когда её на 500 км хватило
satanizr
С wemoto, обычно оттуда нормальные запчасти приходят. По крайней мере все остальное было нормальным.
Правда она уже с самого начала начала жутко тянуться, приходилось чуть ли не каждые 200 км подтягивать.
del34
Может стоит им претензию накатать?
satanizr
Попробую конечно, но вряд ли что выйдет.
+2
Andsah
С Вемото несколько раз пришла какая то хрень одноразовая, например тросик подсоса в сборе, который не фиксировался в вытянутом положении, катушка зажигания, которая мало того что не соответствовала по размерам креплениям, так ещё и имела мкжвитковый пробой.
Также оттуда была куплена цепь дид, которая теряла ринги и тянулась, а потом развалилась.
После нескольких случаях там больше ничего не покупаю.
ultorix
Печально. Мне магазин нравился…
Andsah
Мне тоже (
Однако отношение к рекламациям у них очень ответственное, при претензии на катушку тут же выслали новую, поверив на слово и не потребовали отправки старой.
ultorix
А вот это уже обнадеживает! Мне не часто нужны запчасти, но все же хочется иметь про запас место, где можно купить хоть что-то на мой мот, а то он для внутреннего рынка и в магазинах запчастей его обычно даже нет в списке. А wemoto знает Honda VRX400!
satanizr
Очень печально. А раз цепи дид у всех разваливаются, может это просто производитель плохой? Правда я тогда не знаю какую еще цепь купить, посмотрел на ибее, особо ничего другого не нашел, все в основном дид и продают. Цепь 428, если что.
Flight
Нет, оригинальный did ходит очень долго. При покупке обязательно обращайте внимание на индексы нагрузки, т.к. если поставить на хаябусу цепь от эндурки, то может закончиться очень грустно…
satanizr
Ну на wemoto просто выбираешь свой мотоцикл, и показывается только то, что годится для него, так что цепь была не совсем уж левая. Единственное, там было 2 вида, обычная и усиленная. Я взял обычную, сейчас уже возьму усиленную — там пластины не 1,5мм, а 2мм. Наверное нужно было не жалеть 20 евро, и сразу усиленную заказать.
Antique
весной прошлого сезона покупал комплектом цепь DID + звезды Supersprox на свой мот в луисе. менял так же комплектом, откатал 10к км, подтягивал дважды. В вашем случае вероятнее всего подделка.
0
gravy
А цепь когда-нибудь мыли? Или просто сверху смазкой поливали? Черна и страшна до жути…
satanizr
Чистил в конце прошлого сезона. В этом году еще не чистил, так как проехал меньше 3000 км(Ну не мыть же её каждые 500 км?). Последний раз мазал 500 км назад, тогда выглядела намного лучше. Последний раз когда ехал на работу, попал под хороший дождь, думаю из-за этого она настолько страшно выглядит.
В целом — да, признаюсь, за цепью следил недостаточно хорошо, но читал что у людей и вообще без всякой смазки и очистки цепи ходят по 10000…
gravy
Ну не каждые 500 км, а хотя бы каждую тысячу (или после каждого дождя).
hrenov_drumm
Вот делать-то нечего…
gravy
Да никто ж не заставляет) Только в QA с завидной регулярностью вопросы на тему «Порвалась цепь. Кто виноват?»))
hrenov_drumm
Ну я не знаю, что это за цепи народ ставит, но у меня бы DID, отходивший 25 тысяч и поменял я его только потому что передняя звезда кончилась. Ни разу не мыл, смазывал, правда, часто, раз 500-700 и после дождей.
gravy
Ну или как вариант ведро цепей от «Ижа» (Явы, Муравья, etc) и нафиг смазку))
+1
djafar737
ну вот и у тебя ДИД порвался(((( а у меня рассыпалась((((( я тоже об этом вопрос задавал!
короче Трындец какой то((
0
Mart
  • Mart
  • 26 июня 2015 в 15:44
Каков вердикт? Левак?
0
Beggarbiker
нормальный дид отъездил почти 30 тысяч на эндуро как разных условиях. Мыл очень редко, мазал дешевой спрей-смазкой русской за 300 р. Хорошая кстати смазка, как узнал, что ее больше не делают, скупил все, что была в магазине.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна