Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Боковые сумки горят!

Всем привет! Недавно приобрёл текстильные боковые сумки, которые теперь висят в опасной близости от горячих глушителей (даже немного прогореть успели). Чем бы изолировать дно? Есть мысли о термоленте, селиконовой резине, асбестовой ткани и тонком фторопласте. Кто как справляется с такой проблемой, но без установки боковых рамок.
  • akpowarakpowar
  • 1 июня 2015 в 22:48
  • оценка: 0
0
Igoron
у некоторых производителей есть специальные накладки на патрубки и трубы для защиты кофров.
Посмотри каталог вульфмана, у них точно есть.
0
alexey-nla
Фтороплат — это пластик, вряд ли поможет.
Можно попробовать трубы глушителя обмотать теплоизоляцией специальной, для глушителей. На авто такие постоянно применяют, но для нормальной эффективности, между изоляцией и самим глушителем должен быть зазор.
0
Mr_Pink_
У меня на Ноnda AX-1 есть накладка в виде металлической решеточки. Может так же и тебе сделать? Вырезаешь что-то подобное и клепаешь на глушак. Сильно не испортит внешний вид, а может и стильнее станет. Еще на скутеры такие накладки на глушитель крепят. Может поможет совет. Удачи.
+2
Gri-Fon-Baron
Во время поездки в крым, спалил кофр и спальник что в нем лежал. От перегруза сполз на глушак и прогорел. Проблему решили задние дуги на которые легли кофры. Покупай рамки или дуги. Скупой платит дважды
0
XT660X
Если сумки «неоцепляемые» армируй их с распоркой нижней части, т.е. грубо Н или О образная распорка низов или «кубик» из арматуры/трубок «на хвост», а уже на него кофры — из минусов — хлипкость конструкции, но это отдельный вопрос :)
0
Xzar
Как по мне, так обмотай глушители хорошей термолентой и будь счастлив.
Трубы будут горячие, но не огненные.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна