Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Крепление боковых ящиков

Объясните, пожалуйста, а как крепятся жёсткие боковые кофры или ящики? Не могу ни одной вменяемой картинки найти. В частности, как достигается совместимость ящиков и самопальных (или сделанных другой фирмой) рам? Раму делают под конкретные ящики или ящики можно подогнать под раму?
  • e_asphyxe_asphyx
  • Евгений
  • 11 декабря 2013 в 19:15
  • оценка: 0
0
Andsah
Тут есть некие стандарты.Гиви делает весьма распространённые Монокей и Монолок, кофры этой системы можно ставить на любые рамки при условии установки соответствующих креплений под них.Посмотри на Луисе-там всё понятно.Но система достаточно хлипкая.То есть ящики под рамки подогнать невозможно, а вот поставить на рамки переходники под ящики вполне.Вообще систем всяких масса, Хепко-Бекер, например делает весьма своеобразные крепления боковых кофров, которые просто вставляются в рамку и фиксируются, эти кофры отвалиться в принципе не могут, разве что со всей системой.
e_asphyx
А, например, вот эта штука скопирована с кого-то или это что-то их собственное?
Andsah
Ссылка йок.
e_asphyx
Виноват: goo.gl / VJye7h
Andsah
Аналогично
RideBike
в ссылке вместо. напиши (ТОЧКА)
e_asphyx
Да вот выше я переделал. Только пробелы вокруг слэша уберите.
Andsah
Ссылку посмотрел после убирания пробелов.
Пластин таких не видел отдельно, обычно они часть кофра, применима она только к железным ящикам, пластиковые и так можно повесить на те гвоздики к которым она крепится или в рамки вставить.Ты опиши цели и задачи, может подскажу чего, а так не очень понятно что ты хочешь.
e_asphyx
Хочу, как ни странно, багажную систему. Сейчас стоят полудекоративные рамочки, которые под весом сумок прогибаются, а то и вовсе выскальзывают за-под болтов:

Возможность крепления ящиков опциональна, могу обойтись текстильными сумками. По предварительной информации, ближайшая к Питеру мастерская, где могут изготовить систему прямо по месту, находится в Риге. Альтернатива — H&B, но стоит дорого и точно не рассчитано на ящики.
Andsah
Ну изготовить и поближе могут, знаю минимум две фирмы.Только вот ты уверен что на хвост твоего мотоцикл в принципе можно без усиления и доработок вешать железные ящики? Если задёйствованы всякие ушки вроде креплений поворотников, то они могут отваливаться в процессе езды.Я бы купил H&B, всё таки это уже проверенная конструкция, на которую можно повесить всё что нужно.
+1
PavelPirat
привет. на хорнете вот так — вроде под жесткие кофры приблуда. те же рамки, но больше точек крепления. правая с левой между собой тоже соединяются
e_asphyx
А это чьего производства?
PavelPirat
вроде GIVI. набери в поиске Givi HONDA CB600 Hornet 03-06 PL172. вообще на чопперах видел примерно как у тебя, может труба потолще, сверху сумки стянуты ремнями и все ок. такую систему как на хорнете тебе городить нах не надо я считаю
вот так надо


ну или так для особо массивных чемоданов ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна