Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Термос армейский ТВН-12 л (овальный) в качестве кофра. Ваше мнение?

Довольно долго изучал тему жестких кофров для мотоцикла и жаба, конечно же, душит изрядно при взгляде на кофры оригинальные. В интернетах довольно много вариантов самых разных бюджетных «колхозных» вариантов от спаренных унитазных бочков до самодельных клепаных коробцов из листового алюминия. Однако ни разу не видел, чтобы использовались армейские термосы, вот такие:

Поскольку представления у меня об этом изделии довольно поверхностные, прошу сведущих и не очень лиц высказаться по поводу идеи: каковы они будут в качестве боковых кофров на мотоцикле? Гипотетически должны представлять собой идеальный вариант для моих целей: довольно дешевые, прочные, герметичные, с местами для креплений, брутального вида, ручка на крышке складная опять же… Но почему-то никто не пользует. Есть какие-то мысли по этому поводу?
P.S. Описание с одного из сайтов: "… Термос армейский состоит из крашеного металлического контейнера корпуса, вынимающейся нержавеющей колбы и крышки притягиваемых болтами с барашками. Корпус термоса и наружная часть крышки изготовлены из углеродистой стали 08КП. Наружные поверхности термоса загрунтованы и покрыты краской защитного цвета стойкой к сколам." ©
  • ZamorokZamorok
  • Виктор
  • 8 июня 2014 в 15:56
  • оценка: +3
0
Agil
  • Agil
  • 8 июня 2014 в 20:45
А почему бы AL канистру не использовать? Герметична, алюминий, ударопрочна, компактна, крепкая
Zamorok
Канистра требует немалой доработки:
— распилить,
— поставить петли и замки,
— герметизировать,
— установить крепежи.
В варианте с термосом же доработки требуют только крепежи — и те уже наполовину готовые.
+3
GreenAspid
Это ж можно передвижной самогонный аппарат соорудить!..
Емкости есть, тепло есть. Что еще нужно для щастья?!
0
ZERZIA
Имхо, вполне достойный вариант. Герметичен к тому же. Да и цена около 3,5 тысяч довольно демократична. Я бы попробовал. :)
0
ellzar
почему не используют? потому что он тяжелый и с двумя стенками (термос же), если убирать стенки — то опять таки дорабатывать, почему сразу не купить ящечек армейский какой нибудь
здесь был ататат

Zamorok
Насколько я представляю, внутренняя пищевая ёмкость просто вынимается, так что демонтаж крайне неутомителен. Про ящички тоже думал, но чего-то ничего не подбирается бюджетного.
ellzar
Zamorok, неужели армейский термос стоит дешевле ящика рыболовного?
Zamorok
Ellzar, тут вопрос не только в дешевизне, но и в обтекаемых формах (на моих скоростях не существенно, но все же), визуальном милитари-подтексте (на любителя, конечно же), герметичности (не уверен, что рыболовный ящик герметичен), новизне конструкции (типа, «ни у кого таких нет»). А так то да, варианты этих ящиков тоже рассматривал, но, сдаётся мне, у них и объем будет поменьше.
здесь был ататат

del34
Данная шняга очень тяжелая. Вынимается лишь чаша из нержавейки для простоты наливания и мойки. Она весит полкило, может килограмм. Сам термос неразборный. Без внутренней чаши он не герметичен, засовыват. Туда вещи через горлышко, ну… Это особое извращение.
Если очень хочется именно их — придется попотеть, переделывать там много всего. Это очень трудоемкий процесс.
А еще я презираю эту штуку, т.к. таскал их полностью забитые жратвой по солнцепеку. Руки режет, тяжесть непомерная, и иногда не герметичная, того гляди все брюки засрешь.
Zamorok
Тyomalm, спасибо за мнение по существу. Это ценно. Буду думать дальше.
Zamorok
Для тех кому любопытно что сверху был за «ататат» — сообщаю: мне предлагали поискать ящик металлический рыболовный и для наглядности разместили его, ящика, фото в полный рост с адресом продавца в полную длину поверх изображения.
P.S. Ишь, рыбацкая тематика, а администрация-таки блюдёт нейтралитет!
+1
de_laerra
такая штука под 3 косаря одна стоит, а шлем в нее все равно не влезет. и зачем они тогда?
кмк, они уродские и вашему черному Ёбрику совсем не подойдут

посмотрите дешевые центральные кофры типа GIVI E300. у меня такой, был куплен за 3200р. влезает один шлем+набор инструментов либо инструменты+дождевик+черепаха. краш-тест прошел успешно. минус — слабоваты крепления и замок при остром желании можно вскрыть отверткой
Zamorok
Можно брать с рук б/у, «с коцками» — выйдет менее двух тысяч за штуку. Все равно красить. Под шлем что-то спланировать по центру, а эти две штуки по бокам навесить под прочий скарб. Обычные кофры мне не нравятся своей формой в духе инопланетных технологий из фильмов 80-х годов.
de_laerra
а вся эта система вам для езды в городе нужна или только на дальняк?
0
korpr
Странная идея, хотя если переделать йобрик в крысу было бы к месту. про минусы уже отписались.

Мне кажется будет проще самому из алюминия сделать, чем пытаться приспособить этот термос.
Zamorok
Йобрик в крысу превратится, думаю, уже к его пенсии ближе. А пока мечтается эдакий survival-мопед оборудовать. Из алюминия не тот коленкор что внешне, что по трудозатратам.
korpr
Соглашусь по трудозатратам, скорее всего выйдет побольше.

Но вот, если честно, немогу себе представить как надежно закрепить етот термос. одной свракой явно не обойтись.

Если только сделать под него рамку
Zamorok
Кorpr, конечно же вешать на багажную систему.
0
RideBike
12л по-моему много. надо искать 2-3л )))))))))

по теме: жесткий колхоз купи уж тогда сумки если «домашнее животное жаба»
Zamorok
Вы, вероятно, не поняли — оттого и ёрничаете. 12 литров это объем не от стенки до стенки изделия, а лишь самой емкости под кашу солдатскую, которая почти совпадает с размерами горловины и люка, а там еще по бокам пространство и снизу сколько-то да оставлено. Думаю, что «выпотрошенный» этот термос где-то под 20 литров должен быть.
Сумки же мягкие! Это совершенно другая философия для багажа.
RideBike
тебе ужне неск человек сказали что маленькие)
+1
and000
12 литров очень мало… А так, на вкуси цвет все маркеры разные.
Zamorok
12 литров — это если в нем только борщ, да кашу возить. Вокруг пищевой емкости еще немало пространства.
0
Led4ik
Если 12 литров пива, то нормально))) А если учесть, что их будет два… Плюс пиво холодным останется)))
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна