Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сумка на бак: магниты или ремни?

Есть практически одинаковые сумки:
www.louis.de/_209b7590a523b9ce9528aec071ea93979f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10020015
и
www.louis.de/_209b7590a523b9ce9528aec071ea93979f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10020010

Что предпочесть? Насколько надёжно магнитное крепление? Я как-то ремням больше доверяю.
  • e_asphyxe_asphyx
  • Евгений
  • 29 мая 2013 в 19:40
  • 1
  • оценка: 0
+1
BMS
  • BMS
  • 29 мая 2013 в 19:45
  • решение
Магниты хорошо держат, на 200км/ч сумку не сдувает. Один раз только отлетела, когда эндурил и на грунтовке мотоцикл подлетел, при этом ремешок(я еще к рулю ее ремешком пристегиваю, чтоб совсем не потерять) сумку удержал.
BMS
но у меня мот с ветровиком, так что может по этому и не сдувает. А вообще с ремнями наверное мороки много будет на тех же заправках например. Я магнитами полностью доволен.
e_asphyx
А насколько магнитное крепление требовательно к форме и размеру бака? У меня бак сравнительно небольшой (см. в гараже). А нафига тогда выпускается модель с ремнями?
BMS
На твоем бак довольно ровный и простой по форме, не думаю что будут проблемы. Лучше конечно примерить конкретную модель. А ремни наверное нужны для крупных сумок(по ссылкам кстати сумки раза в два по объему больше моей), соответственно чем больше масса содержимого сумки тем больше вероятность что магниты не выдержат. Ну и для внедорожных покатух лучше ремни.
+2
ayuta
Есть еще один тип крепления — на металлической защелке. У меня была такая сумка Bags-Connection Daypack II Tank Bag (по этой фразе гуглится много картинок, которые лучше меня покажут, что это такое и как работает). Плюсы: держится очень надежно, снимается и ставится легко, одним движением и совершенно не царапает бак, т.к. висит чуть над ним, а не прилегает вплотную.
0
Accord
Как по мне ремни — для адовых скоростей и пластиковых баков. У меня до 130 не сдувает магниты, правда ремешком за руль всё равно страхую.
+2
Andsah
Ремни крайне не удобны в установке-снятии.У меня две сумки на магнитах, маленькая и большая.Обе держатся отлично.
0
ber-rus
А магниты бак сильно и быстро ли царапают?
Andsah
Нет, вообще не царапают, ибо брюшко у сумок покрыто прорезиненной тканью.
ewil
царапают… хоть оно и чем то там покрыто… пыль мастерски делает свое дело и зашаркивает ЛКП на баке… я нашел выход — место контакта сумки и бака залепляю малярным скотчем и на него уже сумку!
Однозначно магниты!
+1
RavenMad
Бери магниты. На ремнях реально неудобно.
+3
borya
Магниты то покрыты тканью, но иногда к ним
примагничивается мелкий металический мусор, который и царапает бак
(мой горький опыт) так что желательно переодически
проверять, что бы ничего не приклеилось к магнитам!!!
+2
Hakujin
Когда бак аллюминиевый — то и выбирать не приходится :)
0
shur1k
icon tank bag на магнитах 200км/ч отлично держат, причем забит под завязку ноутом фотиком и шмотьем.
0
typhoon
Я в дальняк брал магнитную сумку на бак с семью магнитами. Но бак проклеивал обычным малярным скотчем. Магниты без скотча немного трут бак. Царапины неглубокие, но на светлом баке видны. По мне, так магниты очень удобны. Подклеил бак скотчем и нормуль.
0
r1owner
ispol'zyu symky -rukzak s magnitnimi krepleniyami,ydobno ,vsegda mojno bistro snyat' i na spiny ,kak rukzak.
+1
mihali4
у меня билтемовская за 40 евро. на магнитах. ща был в 10 дневном турье. на 170 все на месте. там еще есть страховочная петля на руль. грузил в нее кг 10-12. единственное иногда съезжает при очень активном торможении. но это редко. зато на заправках и в магазинах очень удобно и быстро снимать/ставить. Я за магниты.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна