Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ХОЛОСТОЙ ХОД (ХХ)

Люди добрые :)расскажите мне, как приблизительно правильно отрегулировать ХХ на заглушённой YAMAHA YZF-R1 2002(инжекторная)

Так случилось, что в сентябре я перелетел логан после самоисцеления почти собрал мот, но проблема в том, что не могу завести Эру. Заводился и работал около 1мин после прикура к машине, газа даёшь обороты падают и потом резко поднимаются, потом заглох и теперь не заводится, но схватывает, либо заводится на сек 5-10. Думал то, что датчик падения мне мозг делает т.к. свечи суховаты были, в итоге его проверил, бенз поступает, искра вроде есть, но работать не хочет. Обороты я по своей же глупости сбил, думал он глохнет от того, что ХХ большой и в итоге так накртил что не помню как правильно ;D Ах да, насос качает, но пока не мерил с каким давлением. В мануале про холостой ход ) информации на выкл. двигателе, там против часовой крутишь обороты вниз падают, по часовой вверх и всё… а дальше ипись как хочешь.
  • PerChikPerChik
  • Димка
  • 5 апреля 2015 в 16:43
  • оценка: 0
0
Rianon
Мозги то нормально, без травм, такое ощущение что датчик оборотов с ума сходит
PerChik
мозги хз, на ямахе форуме писали то, что они редко вылетают, да и от чего им вылетать.
0
denned
Можно визуально настроить. Откручиваешь до конца, а потом на пару оборотов закручиваешь.
Самодиагностика есть? У R6 в самодиагностике есть показания угла открытия дросселя, я точно не помню, но то там порядка 18 градусов +-.
PerChik
да, есть самодиагностика, попробую в ней порыться
0
mio-ra
Откручивай против часовой почти до упора, крути стартер и плааавно открывай ручку, не более 10-15%, как только именно запустится — держи ручку в том положении, пока мотор не прогреется до 50-60 градусов. а дальше крути холостой. И синхронизатор не забудь захватить, у меня после тотальной чистки дросселей и установки в положение все как и было был рассинхрон 2\2, с штатным положением холостого еле схватывал
PerChik
у тебя карбовая что ли? что ты там синхронил?
Rianon
Кстати давно не занимался темой синхронизации зажигания, разве в современных системах можно настроить его?
mio-ra
Инжектор. Там есть что синхронизировать, например 4 канала холостого хода и синхронизация двух пар заслонок
0
pozitivnii
причем тут синхронизация зажигания… ооооо
инжектор тоже синхронизируется как и карбы
PerChik
что ты там синхронизировать собрался? 2 пары клапанов или ECU?:)
PerChik
в инжекторе обычно моют форсунки от всякого хлама, в ней ничего не меняется.
от мозга к форсунке подаётся импульс и она открывается под действием давление, которое в топливной системе создаёт бензонасос впрыскивается топливо, ничего там не изменить, если конечно в мозги не влезать.
0
Allergen
впрыск тоже синхронится!
0
langekat
Хочу задать похожий вопрос, чтобы не создавать еще тему. Сузуки св650 к3. На холодную заводится нормально. Но если завести и поддать газу, то после падения оборотов мот глохнет и заводится не сразу. В чем может быть проблема?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна