Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор сигнализации для СВ 400 (1999 г.)

Добрый день! Выбираю сигнализацию в подарок (для мотоцикла Хонда СВ 400) по характеристикам подходит Pandora DXL 4400 Moto или Pandora DXL 4200 (датчики, GSM модуль и прочее) но какую же выбрать именно для этого мота?
  • FrauFrau
  • Елена
  • 26 марта 2015 в 7:33
  • 2
  • оценка: 0
+1
sixbisix
Если выбирать из этих двух то:

DXL4200 — разбирался с ней год назад. Нормальная сигналка. Основные функции выполняет. Разбираться с настройками интересно. Нет GPS — но оно и не нужно особо. Для поиска выгоднее маяк ставить, а если для того где мот оставил вспоминать — то сигналка не поможет :-). Так что удовольствие от установки получить можно. Производитель почему-то пишет, то нельзя подключить датчик объема на свободный канал. Подключили — вроде работает.

DXL4400 — основное отличие это CAN шина. Также производитель официально «разрешил» подключить датчик объема. Других отличий существенных не нашел. В руках держал только в магазине. Есть GPS.

Для подарка наверное «круче» подарить 4400 — функций вроде побольше значит разбираться дольше и удовольствия побольше. Себе бы прикупил 4200 из-за меньшей цены и наличия необходимых функций, а на оставшиеся деньги прикупил бы какой-нибудь маячок автономный.
sixbisix
Не покидает де-жавю, что этот вопрос уже где-то всплывал вроде недавно. Если автор не ты, то пошукай по одному крупому мотофоруму. Вроде там тема подобная была и чего-то там насоветовали полезного.
Frau
Спасибо за подробный и понятный ответ!!! Задавала вопрос на других форумах, но посоветовали старлайн и без всяких объяснений, но мне он по функционалу не понравился. А что за can шина? А вы покупали через инет? У нас в городе пандору не нашла, какой инет магазин посоветуйте?
sixbisix
Покупали в Южном порту (это Москва). В Интернете — есть официальный магазин — можно через него купить. Can шина — это цифровая шина — как у машин, т.е. по проводкам сигнал передается, что нужно делать, а получатель сигнала уже его выполняет. Сокращается количество прокладываемых проводков на транспортном средстве.

В отношении Starline — опять же основное отличие — отсутствие GSM- т.е. в пределах действия брелка сигнал получать можно. Я бы купил Pandory.
Frau
Спасибо!!! я тоже решила пандору 4400 как Вы написали «функций вроде побольше значит разбираться дольше и удовольствия побольше» это как раз про моего мужа ))))
0
Bulbashov
хороший подарок — это цепь+маяк+замок с сигналкой на диск
Frau
Он хотел сигнализацию… Так что мне осталось выбрать по функционалу самую лучшую
0
Kagi
  • Kagi
  • 26 марта 2015 в 9:40
Юзаю 4200. Выбирал между 4200 и 4400. Решил что 4200 достаточная сигналка.
Kagi
ЗЫ: если в деньгах проблем нет — дари 4400. Функционала больше — не меньше))))
Frau
Так вот и думаю стоит ли брать дороже… знаю что будет менять мот через год или два. А вы в инете брали сигналку?
Kagi
Да я покупал у диллера Пандоры с доставкой.
Если менять мот — сигналку можно ссобой забрать. Либо продать мотоцикл дороже из-за доп оборудованной сигналки.

Но если будет точно менять то думаю не имеет смысла 4400. Функционально он не сильно выше, а по цене существенно. За разницу лучше подарить в комплект цепь\замок\.
Либо если это не секрет спросите у самого владельца: 4400, либо 4200 + разницу налом для установки (если не самостоятельно ставить будет)
Frau
вот именно что секрет, поэтому ищу и выбираю сама, т.к. знаю что именно он хочет по функционалу от сигналки. Спасибо большое за ответ!!!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Far
  • Far
  • 26 марта 2015 в 15:12
Ну тебе старлайн навязывали потому как она менее энергоемкая, у меня стояла 4200 на сибихе разряжало акум за 5 дней в тихом режиме. Акум был новый.
Frau
спасибо за ответ!!! старлайн менее энергоемкая, но и функционал мне кажется уступает пандоре
Flight
Если установить Pandora, то при настройке можно выставить, чтобы она тебе посылала смс, когда напряжение на батарее ниже заданного уровня. Если ещё докупить к ней модуль автозапуска (+$100), то она ещё и сама мотоцикл заводить и прогревать будет, пока аккум не зарядится.
Far
Все вот говорят, что на холостом ходу заряжается аккум, это ни так у меня была сибиха версии S так вот если посмотреть таблицу напряжения, на холостом она не заряжала аккум, что бы пошел заряд ей нужно было крутить порядка 2000-3000 оборотов, что на холостом ходу невозможно, так как холостой до 1500 обычно настраивается.
Flight
Это вечная история для споров. У меня точно заряжается, проверено лично.
Evgen-Spb
У меня с 4200 проблем нет, кроме очень быстро садящихся батареек в метке.
0
Soldat666
У них ( пандоры) есть еще 1100 модель, так сказать, которая позиционируется как след поколение, у них в офисе её смотрел, мне больше всего понравилась! Миниатюрнее и функциональнее, ГПС есть! Я бы её рекомендовал!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна