Проект продается, 60 000 USD [email protected]

чем чистить кожанный мото экип?

После вчерашней езды вся кожа пыльная причем пыль прям велась в поры.
Чем чистить хз. Хочется чтоб как новая выглядела.
Всем заранее спасибо.
  • Adapt0rAdapt0r
  • Кит
  • 18 марта 2015 в 15:02
  • 3
  • оценка: +1
0
avt0gen
Забей, все равно засрется.
А вообще есть целый класс мотопедистов на блястящих спортах, в девственных кожаных комбезах.
Все над ними ржут ) т.к чаще всего они едут вцепившись негнущимися руками в клипоны )
zilot
Девственный комбез и чистый комбез — это разные вещи…
0
Art_tom
Как новая не будет.
Если ленивый, то неси в химчистку.
Я куртку с ботами чищу просто мылом, потом хорошо промываю и натираю какой то фигней от мотюля, есть у них там чистка для кожи.
+1
Shadow2091
Я весь экип мыл комнатной водой и губкой для посуды с фейри — самый лучший вариант. Потом обрабатываешь глицериновой губкой для обуви.
0
Som-oz
кожа и должна быть слегка потертой, я думаю) Сам мою обычным мылом с теплой водой и уже не первый год куртка живет и здравствует.
0
Efr
  • Efr
  • 18 марта 2015 в 15:30
Теплой водой. Можно мыльным раствором. Сушить плавно, чтобы не пересохло. Затем не помешает обработать средством для кожи.
На зиму обрабатывал куртку смесью камфорного спирта с касторовым маслом — кожа была мягкая, как на попе у младенца.
0
claw_bass
я чищу свою периодически такой штукой, как Germot leather balm, и очищает и блеск и мягкость даёт. Аналоги есть, мне она просто в подарок с курткой шла.
+6
CAHbOK
уже обсуждали много раз… В свое время тоже был заинтересован темой чистоты экипа, тем более у меня куртка с белыми вставками, а на белом грязь видно прилично! Пообщавшись на этом форуме, получил рекомендацию от IgorKirey (любителя чистого экипа как и я:)) за что ему спасибо еще раз! Для чистки я использовал пено-очиститель (Salamander Пена-очиститель для кожи замши нубука и текстиля Combi Proper) берете тряпку из микрофибры или обычную тряпку без жесткой ворсы и вперед — маленькими уверенными движениями, прилагая небольшое усилие, без фанатизма! Чистит грязные места на ура! Для идеала, далее используем средство (Salamander Комби-уход для кожи и текстиля всех цветов All Combi) — оно смажет и пропитает Ваше изделие, кожа будет мягкая. Можно использовать средства и попроще, Salton например, но я Salamander — результатом доволен!
Adapt0r
Спасибо буду пробовать
dark-air
Спасибо тебе за совет, хороший человек.
будет чем заняться на выходных вечером…
0
Devish
Самые обычные очистители для кожи. Их в автомагазинах вагон и маленькая тележка. Потом можно лосьоном для кожи еще пройтись.
Правда смысла в таких частых процедурах не вижу. Грязи на дорогах очень много, если ездить каждый день — только и драить экип прийдется.
zilot
Вы просто не в курсе что сейчас в Питере творится ))
zilot
Там как у нас в 2010 было летом, только это не смог, не туман, а просто пыль… :)
Devish
неделю назад из Спб вернулся. Дороги неважные, а грязи менше, чем в Мск. Хотя бы поливалки не развозят грязь по 4 раза в день.
Adapt0r
Да в Питере полная шопа. Как в в пустыне.
dark-air
На машинах толстый слой лежит пыли в Питере, ага, хотя стоит она может быть пару дней всего… а как будто с осени)
0
Podorognik
Если ездить, то идеально чистым экип не будет никогда.

Для чистки экипировки из кожи подойдут любые средства для гладкой кожи, в том числе обувные.

Для периодической чистки куртки я использую влажные салфетки с пчелиным воском для ухода за изделиями из кожи. Покупаю их в автозапчастях.

Для особо грязных случаев — пенные очистители, лосьены, слабый мыльный раствор.

Для глубокой очистки цветного экипа из кожи есть смысл использовать продукцию францкзской фирмы Сапфир(дорого), для чёрного или тёмных оттенков — Саламандер и иже с ним.

После попадания под дождь или глобальной помывки можно воспользоваться как специальными средствами, так и касторовым маслом (стоит копейки, есть в любой аптеке). Средством нужно пропитать кожу, т.к. она высыхая теряет эластичность. В случае с маслом оно впитывается не до конца и излишки нужно будет удалить салфеткой.
Adapt0r
Купил касторовое масло натёр боты. Поначалу заблестели лучше чем из магазина. Но постояв блеск пропал
+5
radomba
0
SpeedSG77
Я пользуюсь очистителем для кожи мотюлевским. У них дофига всяких очистителей. Я еще пользуюсь средством для дезинфекции и чистки внутренностей шлема. И то и то средство — меня устраивают.
0
gorbatch-d
Имею белую кожаную куртку. Замедлить общее угваздывание куртки можно, если сразу и регулярно ее чистить. Если это делать через раз, то кожа все равно будет терять вид.
С другой стороны — это боевая броня, а не цивильный пиджак. И второе — издалека ты все равно будешь ехать в классном белом экипе ;)
Вывод: КомбиПропер + мыльный раствор + салфетки для кожаного салона авто + не парится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна