Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чистка радиатора

На сибихе радиатор системы охлаждения основательно залепило грязью — покатался по грунтовкам, называется. Мотоцикл, ожидаемо, начал греться.
Собственно вопрос — как очистить радиатор? Струей воды под напором, как я слышал, опасно — ячейки радиатора оч тонкие и легко гнутся. Только снимать, разбирать и промывать? Или есть какой-то менее трудоемкий способ?
  • LohmatiiLohmatii
  • Дмитрий
  • 15 июля 2012 в 21:15
  • оценка: +3
0
del_x4
Я 2 часа простоял в очень эротичной позе, просунув голову между колесом и радиатором. Снять не так — то просто, ну вот я и поленился. При себе имел, бутылку с водой, и крышечку с дыркой — «Керхер — хэндмэйд» :D Набор из 3ех иголок, разной толщины. И балончик сжатого воздуха. :)
Lohmatii
Ну да, чтоб его открутить надо снимать бак(казалось бы — торчащая целиком наружу часть, блин).
Иглы-вода-сжатый воздух(и много-много терпения). Да, можно попробовать.
Может его зубной щеткой попробовать?
0
Abrec
А почему нельзя керхером на мойке помыть? Химия правильная рулит и если под прямым углом к радиатору то ничего не погнётся. Мыл и сам, всё ок. И на машине фронтальный интеркулер мыл — не погнул.
Или я не правильно понял вопроса...?
+2
yan_kos
Я свой керхером на малой мощности мыл хотя он и не был сильно засранный.
+2
leech
Постоянно мойкой высокого давления мою, строго перпендикулярно под средним напором. Иногда для профилактики продуваю сжатым воздухом. Вроде проблем замечено не было.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна