Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Размер Dainese vs Alpinestars

Добрый день. Хочу купить кожанную куртку от Alpinestars, но померять нет возможности (хочу заказать через инет), мерял только Dainese. Одинаковые ли размеры у данных производителей?? Если кто мерял или в курсе, буду благодарен за помощь!
  • AtonisAtonis
  • Антон
  • 17 сентября 2012 в 18:20
  • оценка: 0
0
Jart
  • Jart
  • 17 сентября 2012 в 21:55
хм… мерили и те и другие (я и девушка). Начну с того, что в альпинстарз размеры xs,s,m и т.п., а у дайнез 38, 40, 48 и т.п. Таким образом прямо соотнести не вышло. Кроме того, разные модели курток по разному сидят на фигуре. Надо мерить!
Мне альпинстар понравился больше, но это субъективно.
del12
Не знаю, мой Альпинстарс штаны и куртка 50, 48, без всяких s, xs… и т.д. А вот перчи действительно L, боты тоже с обычным размером.
0
wwolf
  • wwolf
  • 17 сентября 2012 в 22:26
для начала бы Вам не напороться на Китай, а то там с размером точно не угадаешь… у меня оригинальная куртка Alpinestar — 50 размер ношу, 50-ый и заказал — как по мне шита. С обувью Alpinestar тоже косяков не было, а вот на перчатках прокололся — попал на Китай, а там и размер не бьёт, и порвались быстро, и руки все чёрные были после дождя…
del12
Альпинстарс сейчас почти весь делается в Китае, только есть Китай нормальный и подвальный.
AntTalant
Нууу, не знаю. У меня были три пары мотобот от Альпинстара разных моделей (заказанных через Луис) все брались как Европейский 44-й. Так на одних написано EU44 US9.5 и они жмут, на других EU44 US10.5 и они болтаются на ноге, не третьей паре — EU44 US11 и они впору. Больше я Альпинстарс через интернет не заказываю.
0
del12
  • del12
  • 17 сентября 2012 в 22:45
Дружище, если уж у одно производителя в разных моделях могут быть расхождения в размерах, то что говрить у разных производителей. Сделай как я, приди в быкленд(или аналогичный магазин), скажи хочу все с нуля, померяй все, запиши размеры и на ибей))) А ну и продавцам в быкленде не забудь сказать спасибо)))
Atonis
если бы у меня в городе был магаз с альпинстаром, то я с инетом заказом бы не парился, опеределился бы на месте. Есть только Dainese, и др фирмы типа Drenaline,Haisen, ABS какой-то, и то в текстильном варианте, а текстиль я не хо..
Dainese сел нормально 48 размер, но рукава строго по запястью (на косточке) -это нормально или маленькая?
AntTalant
Проблема еще не только с Брендом и размером, а еще и с покроем. В итоге имею куртки от L до XXXL. Часто бывают очень узкие в плечах (хотя я далеко не качок) и приходится брать на размер или два больше. В итоге лично на меня лучше всего сели Дайнезе и Ревит.
0
Flashback
Буквально в выходные мерил куртки dainese и alpinestars.

Во-первых, уточни что ишешь — кожу или текстиль. Потому что:
a) у dainese все куртки идут по номерам, а у alpinestars кожа по номерам / текстиль буквами (s/m/L, и т.д)
б) у dainese текстиль того же номера сидит ощутимо свободнее чем кожа

Во-вторых учти что dainese маломерки.
У меня 50-й размер. A-stars куртки кожаные сели как влитые. Dainese спотривные режут адово подмышками — руки не то что к бокам не прижать — угол меньше 45 градусов опускаешь — уже больно. Так что если у тебя накачанный торс или, пардон, кривая спина) — это не вариант. Кроме того у альпиновских курток вроде рукова длиннее. Вывод — dainese имеет более «субтильные» лекала, и если на тебя хорошо села dainese, в астарсе у тебя скорее всего будут болтаться налокотники. Но это все относится в основном к курткам для спортов. Дайнесовский текстиль на меня сел так же хорошо как астаровская кожа :) правда в текстиле защита похуже вшита, да :(
Flashback
Заметил в комментах что ишешь кожу… В общем это не меняте моего коммента :)
0
Rybkin
альпинстарс относительно дайнез большемерит в кожаных вещах, сложно сказать почему, причем одеваешь их же альпинстаровский текстиль все нормально в том же размере
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна