Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Неравномерно растянутая цепь

Вопрос такой мотоцикл Honda cb 400 1995 года трещит дребежит цепь при езде натянута нормально смазана хорошо, но кажется неравномерно растянута когда на центральной подножке стоит мот и включить передачу то получается вот такое движение цепи ----------~~~~~~----------~~~~~~ и в одном и том же месте надеюсь диаграмма понятна))
  • BurigiraBurigira
  • 17 марта 2015 в 19:11
  • оценка: +2
0
rommuz
проворачивая заднее колесо рукой (на заглушенном моте!!!) проверяй свободный ход цепи. Если цепь растянута неравномерно — свободный ход будет отличатся.
Burigira
ну это понятно. а неравномерную цепь лучше не использовать да?
+3
DOCX4
если есть желание заниматься сбором таких же «доноров » и клепать из не растянутых кусков, а потом рисковать собственной безопасностью, то МОШНА КАНЕШНА))) Цепь меняется вместе со звездами, комплектом.Точка.
0
JIAPTu3AH
Это первый признак умершей цепи, менять…
+1
Allergen
дело не в растянутости а в износе, и он как правило равномерный, сами звенья не тянутся, просто суммируется износ в каждом звене в итоге цепь удлинняется, неравномерное провисание происходит из за того что когда проворачивешь колесо то сначала ролики ложатся между зубов звезды до конца но т.к. шаг звеньев цепи из за износа не совпадает с шагом зубьев звезды то эта разница накапливается и ролики уже не укладываются доконза между зубьев и в этот момент наблюдается натяжка цепи. В общем дело не в неравномерности а просто в износе цепи. Но лучше проверь провисание цепи проворачивая колесо вручную, т.к. подергивания цепи на ходу с вывешенным колесом(без нагрузки)может наблюдаться и при нормальном состоянии цепи.
+2
Andsah
Ну так в чём собственно вопрос?
Менять надо и цепь и звёздочки
+2
AnakreoN
На ЦЕНТРАЛЬНОЙ подножке, у всех мотов, на передаче так цепь себя ведёт! Растянутость тут ни при чём.
+1
Yeti
  • Yeti
  • 18 марта 2015 в 18:48
те участки цепи, которые во время перегруза были на звёздах — остались. Остальные растянулись
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна