Проект продается, 60 000 USD [email protected]

размер дождевика

Добрый день! хочу купить себе дождевик, но вот не знаю какой размер выбрать?? такой же как я покупаю обычный экип?? куртку пробайкерскую брала S-ку а дождевик тоже S или побольше?? не хочу чтоб он оказался малым но и тонуть в нем тоже не хочется. где оптимальный вариант? Заранее спасибо!
  • poluno4nicapoluno4nica
  • Екатерина
  • 13 декабря 2012 в 17:08
  • оценка: 0
+1
Magesti
У меня считай весь эким размера М, дождевик тоже М, сидит поверх всего и еще поверх курточки спортивной нормально, есть немного запаса.
0
Untouchable
Самый верный вариант, это одеть экип, хотя бы куртку и мерить на нее. Если на куртку норм сядет, то и с ногами все ок будет.
Untouchable
У меня, кстати, куртка S, а дождевик M.
poluno4nica
у нас мотомагазинов почти нет((( 1 на весь город, поэтому приходится все через интернет заказывать, в большинстве случаев померить просто нет возможности
Untouchable
Хм… ну тогда, я бы брал на размер больше. Лучше пусть немного свободнее, чем вообще невлезть…
de_laerra
на мне дождевик на размер больше сидит как мешок и будет адски парусить в дороге. так что не факт, все индивидуально=)

мой совет — мерить, либо позвонить в мотомагаз, где есть дождевики нужной модели и описать свои параметры. консультанты обычно знают, на какой рост и размер какие их дождевики подойдут.
+1
Dobrii
Добрый день!
Я брал на размер больше, т.к. езжу в наколенниках и когда нога в колене сгибается, то происходит натяжение.
+1
BlackMamont
Я себе взял на два размера больше и угадал!!! А жене взял на размер… с экипом не айс, потом поменял и тоже на два размера, НО!!! Все сугубо индивидуально, я мерил дождевик-куртку и она мне на мою мотокуртку садилась размер в размер, но она бракованная оказалась (шов один был не прошитый нормально). Так что мерить!!! Или наверняка брать на размер больше.
+1
Samhain
Ношу «М», дождевик «XL» налазит не только на куртку, но и на рюкзак с мелочёвкой.
+2
vadopo
Путаница в размерах возникает, когда идет сравнение разных производителей. Но еще больше, когда размеры для разных регионов. Если у тебя вариант с покупкой дождевика с европейского рынка, то лучше брать ориентировку на твой размер производителей этого рынка. Я, например, брал такой же размер, что и экипировка — все подошло очень хорошо. Можно на крайний случай взять на размер больше.
Mutab0r
Правильное замечание!!! В целом надо брать на размер больше и смотреть на регион
0
de_laerra
У меня куртка размера S и дождевик тоже S. сидит довольно свободно. у парня тоже размер косухи М и дождевик М.
вообще я читала, что у дождевиков размер уже включает экип — это ж не комбез, который в обтяжку носят))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна