Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте дождевик

Здравствуйте, товарищи!
Ввиду отвратительной погоды и в связи с кончиной старого, ищу новый дождевик. Старый был раздельный, с пропиткой, поначалу справлялся со своей задачей на ура, но через некоторое время от ветра пропитка на штанах начала отваливаться и, как следствие, я сегодня приехал домой в мокрых джинсах.
Требования — чтобы справлялся со своей задачей как можно дольше, а не развалился через 8-10 одеваний. Естественно, хочется бюджетный, но если есть что-то ну ооочень хорошее за более высокую цену — с интересом рассмотрю. За ссылки банят, так что пишите просто модели. Можно с фото :)
И, да, кто как решает вопрос с промокаемостью сапог и перчаток? Больничные бахилы не предлагать!)
  • Vampir4ikVampir4ik
  • Андрей
  • 21 июля 2013 в 20:45
  • 1
  • оценка: 0
+1
NorthenBear
4ый год езжу в комбезе IXS Orca II. Очень компактный, откатал в нем 3 сезона полных, на 4ый купил еще такой же, ибо на жопе дырку протер). Воду не пропускает вообще, очень компактный, легко найти под него место. Для защиты рук от дождя хочу поставить лопухи как на эндуро, на ноги одеваю берцы в дождь, специально покупал такие, чтобы не промокали, хотя для серьезного дальнобоя беру бахилы на ноги. По сути это тот же материал что и на дождевике, но со своей подошвой.
Vampir4ik
Спасибо!
Купил дождевик IXS Orca II + бахилы IXS Columbia 2. На всё ушло 3080 рублей, вполне бюджетно. Подождём ходовых испытаний, внешне всё кажется очень надёжным.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
tomat
В Питере есть такой магазин «Сплав» — там всякие военные штуки-дрюки, но есть и для рыбалки, тур походов и прочего. Я брал дождевик там, он дешевый, отдельно брюки, отдельно верх. Цвета разные. Вот такой.
Не промокает. Единственный минус — в нем можно сдохнуть от жары. Т.е. если +20 и выше — в нем будет не комфортно. В то же время это является плюсом при низких температурах. В +5 на моте с этим дождевиком абсолютно не холодно. Я одевал его поверх основной одежды.
+1
likyrg
Езжу полгода в бахилах c подошвой и латексовых перчатках (с льюиса). Дождевик раздельный от kappa, в жару душно, но в сильный ливень она быстро проходит, а в лёгкий дождь не имеет смысла одевать дождевик. Даже в бурю остаёшься сухой, хотя конденсат изнутри никто не отменял.
ЗЫ дождевик также одеваю в дальнобое по ночам и в холодную погоду
+1
Andsah
IXS делает нормальные штаны.На три сезона хватает, потом начинают чуть протекать в районе мошонки из за того что швы растягиваются.
Не бери дешёвые непонятных производителей главное, я купил дождевик на Вемото, так он на третий раз превртился в жилетку.Теперь я им всякие механизмы в гараже накрываю.
Vampir4ik
Шикарно, но цена в 9 тысяч за комплект немного отпугивает. В принципе, куртка у меня живая, так что можно попробовать купить только штаны.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна