Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой дождевик купить?

Желательно раздельный
  • FleXo98FleXo98
  • Александр
  • 28 мая 2014 в 21:47
  • 3
  • оценка: +3
0
AxeL
  • AxeL
  • 29 мая 2014 в 13:21
  • решение
я в этом катаюсь, уже второй год, и в дождь и в холод. Ткань плотная, на ветру не трепещется. Отличный дождевик. Претензия только одна — нет карманов.
+4
sixbisix
1. Можно купить просто дождевичок не мото из любого магазина специализированной одежды. Цена вопроса 1000 рублей за брючки и курточку. Воду держит хорошо.

2. У меня дождевик SIDI H2-RAIN. По заверениям производителя и продавцов не промокает до 130 км/час. По собственному опыту — в средний дождик не промокал до 100 км/час, в течение 1 часа. Из недостатков, возможных — брюки сделаны из другого материала, более тонкого и мягкого. Не исключаю что это может быть слабым местом. Еще недостатком является цена — около 4000 рублей. Кстати мотобахилы тоже SIDI — из такого же материала как и куртка — тоже пока доволен, но уж больно быстро эти мотобахилы запачкались.
0
bad_hare
Послушав советы, купил влагозащитный костюм из ближайшего магазина спецодежды. В результате штаны оказались узкими, и не налезали на мотоботы ( то есть пришлось снимать боты, чтобы натянуть штаны), а куртка порвалась при первой же нагрузке. Цена вопроса 700 рублей. Выбросил.
Сегодня, посмотрев прогноз погоды, заехал в магазин и купил себе слитный мотокомбез ixs. Штанины расстегиваются и на резинке. Широкий, вроде удобный. Завтра буду тестировать
+1
popuren1974
1. Из эластичной ткани. «Плостмассовые» порвутся почти сразу.
2. С сетчатой подкладкой. Очень помогает одевать и снимать особенно. Особенно мокрый. И вентиляцию какую-никакую обеспечивает ( потеешь адски в нем)
3. Яркий. Водители в дождь «слепнут» зеркала и стекла в каплях, пыль водяная, брызги…

У меня ixs цельный как раз такой. Но цельный одевать не удобно.
bad_hare
Ну как ixs не промокает?
popuren1974
Ну как ixs не промокает?
вот только что приехал на работу. Мокрые только ноги в кроссовках )) и еще совет:

4. При покупке мерить на полную экипировку. Одев попробуйте присесть или хотя бы наклониться к полу. Если не получилось — берите на размер больше.
0
udav
Имею 2 дождевика.Один для города покупал в одежде для туризма раздельный, дождь выдерживает час.Потом где хозяйство начинает промокать.Места занимает очень мало.Второй ixs раздельный с сеткой внутри.для вылазки за город на большие расстояния.еще использовать не приходилось
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Spectralz
У меня раздельный ixs horton. Покупал в том году за 2к рублей в байкленде. Очень доволен. За более год активного пользования ничего не порвалось и не протекает на скоростях до 150.
0
likyrg
Езжу второй год в раздельном дождевике Kappa. В бури, ливни и по ночам — вообще не промокает, но дышит слабо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна