Проект продается, 60 000 USD [email protected]

что одеть в дорогу под дождевик в +10℃

В дождь поеду впервые. Ехать 350км, погода: средний дождь и +10℃. Дождевик мембранный, что одеть, чтоб не вспотеть и не замерзнуть
  • geroygeroy
  • иван
  • 24 мая 2015 в 10:30
  • оценка: 0
+4
MirexII
Ну а обычно ты в чем ездиш? Вот то и одевай и дождевик сверху чтоб не промокло :)
geroy
Я в такую погоду не катаюсь обычно. Просто думаю, что если одену то в чём в +25 себя комфортно чувствую, то в +10 замерзну
MirexII
Ну дык ты же не ящерица хладнокровная, организм твой температуру подкрутит если что. Задача стоит чтоб не промокло и не продуло, верно? А лишние шмотки, если жарко в дальняке, снять не проблема же?
0
Kroght
+10-это не так уж и мало, но чтобы вспотеть-нужно постараться)
Но чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать, какая еще экипировка у тебя есть, и какой дождевик ты будешь использовать.
Я в такую погоду юзаю туринговый комплект alpinstars durban с подстёжками и флиской. В дождь одеваю дождевик раздельный SPIDI.
Если у тебя нет штанов с подстёжкой — используй термобельё.
0
Moisa
К обычной экипировке можно добавить термобелье и балаклаву windstoper- это максимум.
0
Demon_DK
В середине мая ездили с женой в Финляндию. Погода как раз была от +7 до +11 и дождь. Мой выбор одежды был следующим. Верх: термобелье, бадлон, флисовая кофта, подшлемник с виндстоппером в районе шеи, бафф на подбородок-шею и куртка с подстежкой (подстежка при повышении температуры отстегивалась). Низ: термобелье, мотоштаны с непродуваемой подстежкой (теплую подстежку дома оставил). На время дождя сверху — дождевик.
0
Hopma
в зависимости от расстояния куда едешь, я знаю например что выеду рано утром и будет прохладно, надеваю свитер под куртку с воротником, днем когда тепло сниму, в заднем кофре лежит дождевик на случай дождя в дороге
+1
ilya0604
ну я бы не сказал что капец прям холодно, свитер на флисе, наверх что нибудь еще теплее( у меня в основном толстовка) и дождевик. Главное шею не застудить, а там не замерзнешь))))))
+2
Sova-Sova
Здесь все очень зависит от индивидуальной мерзлявости и от того какое у тебя термобелье.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна