Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотодождевика

Ребят, подскажите какой-нибудь мото-дождевик, чтобы не промокал)). IXS с переменным успехом спасая от дождя прослужил год. Сегодня на МКАДе почувствовал себя тонущим кораблём. Вскрытие показало отвалившийся сразу по всей площади внутренний резинообразный слой. В связи с этим я в муках выбора нового дождевика… Кто что может посоветовать из действительно непромокаемых и прочных моделей? Заранее спасибо всем)
  • AlexandrVAlexandrV
  • AlexandrV
  • 7 июня 2016 в 19:54
  • 5
  • оценка: +4
+7
georgekiev
очень актуальный вопрос:) ничем не помогу, но посижу тут, подожду советов.
MAZOGA
я не покупаю мотодождевики, а иду в магаз спецодежды, недорого и сухо и не жалко. Вот типа такого
+3
Podorognik
Я за яркие варианты, поэтому альпинстаровкий или Spidi H2. Естественно раздельные.
Совсем хорошо, если найти модельку со штанами «самосбросами» — молния по всей длине штанины — расстегнул и «сбросил». У Дайнеза вроде было такое, но чёрное.

Если рука небольшая, а защита перчаток не сильно выпирает, то поверх перчаток прекрасно налезут обычные (не толстые) хозяйственные резиновые размера эдак XXL. А на боты парочку прочных пакетов из супермаркета, если бахил нет.
Podorognik
А самый бюджетный дождевик можно купить где-нибудь в отделе/магазине спец. одежды он будет аля для моряка/рыбака, но крой естественно будет «обычный». Не каждому и не на любой экип подойдёт.
AlexandrV
Я за креатив, но не в смысле возможного намокания )))
UnkNowN
Я такими пользуюсь. Служат они совсем недолго, осыпается пропитка внутренняя. 2-3 долгих прохвата и можно через него разглядывать звездное небо. Происходит это скорее всего из-за постоянного трепания на ветру. Ну и швы там проклеены(если вообще проклеены будут) так себе. Даже в новом в хороший ливень между ног будет лужа.
Как одноразовое, дешевое решение вполне сойдет, но не более того.
Я сейчас катаю в костюме из магазина рыболов-охотник. Он подороже, чем спецодежда, но зато и материальчик получше. В серьезный ливень на длинной дистанции в нем попал только однажды. Посмотрим что дальше будет.
Jalui
У меня рыбацкий дождевик не промокает нигде. Куплен на рынке. Одевал даже вместо основных кожанных штанов (до гаража доехать) — ничего не мокнет. Одна беда — когда долго не снимаешь, то конденсат собирается и становится холодно.
Jalui
Добавлю: дождевик раздельный.
+3
NatashaS
Год назад заморочилась выбором дождевика и задала тут аналогичный вопрос. Посоветовали довольно много вариантов, если что — вот ссылка: bikepost.ru/qa/post/8159/Dozhdlivyj-vopros-vybor-dozhdevika-i-motobakhil.html
ConDoRrus21
так что выбрала-то?
+1
John_Vodolaz
У меня louis нераздельный комбинезон, уже 5 год в нём и по трассе и по городу и по болотам — полёт нормальный, ни де не течёт.
AlexandrV
)))) Водолазу я верю. Спасибо огромное)
Sanchez_RSC
Тоже с льюиса, на бренд не помню. Такой серый с оранжевым. Дождевик — огонь. Ехал в такие дожди, что в иной реке менее мокро ;) Претензий нет. Мокнут только открытые части тела. Еще если холодно — надел, он не продувается и тепло. Но. Чисто для дальняка. В городе сдохнешь его надевать-снимать. Все происходит долго, неудобно и миллион всяких утяжек. Как туринговый — супер, для города — врагу не пожелаю.
+1
MOTOPPP
Сразу за мотом купил в луисе верхнюю часть комплекта Proof. Пока не мокнет. Последний тест — 5 часов под дождем.
Два наружных кармана, один внутренний непромокаемый.
Пояс на липучках. Покрой удобный, напяливается свободно на верхнюю куртку.

MOTOPPP
Дополню — пользуюсь третий сезон.
Внутри сетка.
Если на ходу кончился дождь, можно рассупонить воротник и рукава, вытащить их из перчаток и пространство под дождевиком продувается на ура.
Насчёт «раздельности» — вода в принципе не может попасть между курткой и штанами, так как штаны выше куртки и под ней. У меня так, по крайней мере. Капало разве что на шею со шлема. Остальное всё сухо.
Есть нюансы, про которые некоторые забывают:
Объём. При покупке я его складывал, пытаясь уместить в минимальный объём — это актуально всем мотоциклистам, кроме обвешанных кофрами со всех сторон. Складывается довольно плотно, места занимает терпимо.
Стирка. Некоторые, я знаю, стирают дождевик в машинке — этого делать нельзя, у меня, по крайней мере так написано, да и логически понятно, что пластик куртки при таких нагрузках долго не протянет.
Свой после заездов в дожди отмываю просто мыльной губкой.
Размер. Одетый дождевик не должен полоскать на ветру подобно флагу — материал «ломается» так же, как в стиральной машине.
Jalui
Изнутри бы фотку.
0
Art_tom
У меня Беринг, комбез. Технология 3м понты ))) Полет нормальный уже третий сезон в нем. Раздельные не понравились, в сильный дождь если долго едешь, заливало между штанами и курткой.
+4
klopik
Купил в декатлоне дождевой верх без молнии и штаны дождевые. Бюджет (тогда) чуть меньше 1000р. Служат 4-й год.
MOTOPPP
Тоже штаны из Декатлона. Вполне. Места вообще не занимают.
0
zilot
rs taichi… Что у себя который год, что у супруги, что у знакомых — великолепно держат воду, при аккуратном обращении — долго служат (другими словами — сами не разваливаются, если не рвать)
Последнее время правда стоят конских денег, но на мой взгляд — все равно оно того стоит.
oleg-gx
А чем они отличаються, имеется ввиду модели :RSR037, RSR038, RS047?
+2
xenozauros
Купил Komine недорогой какой-то. Тыщи за 2.
Пока радует, но опыт не сильно большой с ним.
С другой стороны — может проще купить пару недорогих на пару сезонов, чем искать один идеальный на всю жизнь…
Все равно, если упадешь — дождевику точно конец.
Главное — не надо мембраны брать. От получаса — и обычная кожа спасет. А если полдня под ливнем — любая мембрана потечет.
zilot
В том-то и дело, что хорошие дождевики держат целый день под дождем… Мокнут-потеют только по поясу (если раздельный), да штанины снизу помаленьку…
А дешевые — жопа, сидящая в луже на сидении — начинает течь уже через пару часов.
zilot
Ну или еще одно отличие хороших от дешевых — хорошие не меняют своих свойств через год или два. А дешевые — в начале все ок, а потом через месяц начинают течь… (
dark-air
однозначно да)))
motocycletto штаны — вся попа в воде уже через полчаса средного дождя))
0
nksm
Могу посоветовать дождевик от Hyperlook, вроде как у нас делают. Ездил в нем в суровые ливни и полный порядок и он яркий, заметный. Есть вариант подешевле PROUD TO RIDE. Там в комплекте идут и бахилы и перчатки. Тоже меня спасал по пути в Крым и обратно. До сих пор жив, только перчатки потерял
0
geroy
А я посоветую нашего отечественного производителя «DragonFly».
Купил себе в прошлом сезоне.
Именно в нём проехал около 8000 км. Сухо, тепло.
Жене тоже такой купил
-1
rred
у меня раздельный SIDI K-OUT, второй год — все отлично, с сеткой внутри — можно одеть на влажный экип, утяжки, молнии. в инструкции написано, что больше 130 не ездить… я пробовал 150… вроде ничего.
0
settler
У меня дождевик BMW RainLock 2 (раздельный, красная куртка, серые штаны) уже 5 лет служит отлично. Вероятнее всего, его как-нибудь «обновили», поиск показывает, что куртка стала голубенькой.

ps. если мне нужен новый экип я обычно сразу смотрю, что есть на нужную мне тему у bmw. они себе загребают много интересного от всех производителей, так что их можно смотреть как справочник :)
0
pahunder
Куртка Revit Nitric H2O c сетчатой подкладкой. Сейчас стоит в пределах 4.5 тыс руб
Отрабатывает на все 100%
0
LIMUR
Купил на распродаже какой-то там самый крутой дождевик SPIDI раздельный на несколько размеров больше, что бы на комбез налазил, ох как я вовремя его купил, тем же летом поехал в дальняк и целую неделю я ездил под грёбанными ливнями без перерыву!!! Отработал на ура! Я всю дорогу был сухой!
0
Gubrinusm
Хочешь сверхнадёжность? Купи мотодождевик компании PROOFF. Мне он служит уже 8(!) лет. Эксплуатация — каждый мотосезон. Не течёт! Надёжен, как слон. Особенность: очень надежная ткань (столько лет в эксплуатации) и удобный покрой (порой одеваю в мотоботах). Маленький недостаток: грязь с желтой части дождевика не смывается, но я и не стараюсь её оттирать)))
Испортится, буду брать только такой же. Сейчас продают новой модели, но материал тот же. Стоит сейчас в районе 5500.
+1
OStanley
Самый простой и идиотский вариант — армейский гортекс и световозвращающая жилетка поверх него.

Сейчас наши делают кальку с американского ECWCS-а, а в нем я езжу и бед не знаю.
Цена вопроса что-то около 5 тыр за комплект.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна