Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Первый выезд

Приветствую.
Солнце светит в окно и очень нагло прогревает воздух, но градусник уперто показывает -15. Глядя на всю эту картину возник вопрос.
А и да я первосезонник от того и такие «глупые» вопросы. Опыт вождения конечно же имею и помимо автошколы, но это были деревенские условия так что там можно было кататься в любую погоду. Но сейчас серьезная техника и городские условия асфальта.
При каких температурах можно будет начинать делать первые вылазки? В моих предположениях это минимум +10 средней температуры на несколько дней. Но хотелось бы услышать советы опытных людей, чтобы до пунктика разобрать этот вопрос.
  • SURVIVORSURVIVOR
  • Олег
  • 22 февраля 2015 в 8:09
  • оценка: +2
+4
ellzar
  • ellzar
  • 22 февраля 2015 в 10:33
  • решение
не гонись за тем, чтобы выехать побыстрее, дождись пока дорога будет сухая, снег растает и будет температура днем +10 как минимум пару дней. в Казани сезон можно начинать 15 апреля.

а выезжать на снежную кашу и лед это прямой путь чтобы весь сезон чинить технику и выехать уже осенью перед закрытием
SURVIVOR
Именно потому я и узнаю данную информацию)
+2
Durimar
Как только дорога высохнет…
+2
JIAPTu3AH
Я хз, мы в прошлом году уже 16 февраля катались, а так да, как выше сказано когда дорога высохнет. Но по холоду будь аккуратней, резина дубовая и скользкая!
+1
XapoH
  • XapoH
  • 22 февраля 2015 в 10:04
«по науке» — сезон закрывают если температура асфальта ниже +5. Открывают, соотвественно, выше :)
Нее — можно ездить и и при «минусах», но или если есть коляска или если не боишься раскладываться в каждом повороте. :)
hrenov_drumm
Прям, в каждом… смотря, как ездить.
+1
ultorix
Я потерплю еще пару дней и дождусь пока вся дорога станет сухой и чистой, без наледей у обочин. Как раз и потеплеет где-то до +5 +10. И вам советую подождать, все же -15 это экстрим, ИМХО. Я в таких условиях удовольствия от езды получить не смогу.
SURVIVOR
про -15 даже и речи нет) Тут вопрос именно о стабильной температуре чтобы мотоцикл чувствовал себя комфортно)
+1
del34
  • del34
  • 22 февраля 2015 в 11:00
Катать можно до -5, не менее.
Но лучше катать когда сухие дороги и впереди едущая машина не заливает тебя грязью.
+2
djafar737
все зависит от твоей резины!!! если резина «Шляпа» то жди нормальной весны! и не забудь ГЛАВНОЕ: грязь, песок,… то что оставила зима и ЖКХ на дороге это главный враг мотоциклиста! температура это второй!))))
тут же соглашусь с ellzar!
SfNeo
Забыл про ямки. У нас столько после зимы ям, я в шоке. Буду выкатываться, надо смотреть в оба, чтобы не помять диск или разложиться. :(
+3
LLIyMAXEP
Я выезжаю весной, когда поливалки проливают всю дорогу и смывают первый слой грязи и реагентов с неё.
Andrey45
Хорошо вам дороги моют ( а тут пока дождь на смоет все дерьмо после зимы (
+2
zilot
  • zilot
  • 22 февраля 2015 в 15:00
По хорошему — когда ночью будет стабильный плюс. Хотя бы дней 5-7…
Если москва — когда смоют реагенты… Поливалки или дожди… И моту полезнее, да и скользкие они очень…

А так — и зимой катают ))) Но это люди не спрашивают таких вопросов )))
+1
rred
  • rred
  • 22 февраля 2015 в 15:06
вчера, 21 февраля, днём, видел в Москве на Трёшке до черта моцоциклистов. Один даже с колесом задним на себе ехал… и тётя на спорте была… Так что так как-то ))
0
Turbo_KITT
А что, сезон закрывают? В январе катался по снегу, сейчас вот не могу ездить, в связи с ремонтом (нижняя часть рамы не покрашена, торчит голый металл, а говорят, он не любит снег и реагенты) и простудой. Но это немного не очень удобное время года, когда во всех поворотах дрифтишь, долго прогреваешься и одеваешься как полярник, живущий с белыми медведями. А ещё эти реагенты, весь мот не пойми в чём по прибытию, на него липнет вся таблица Менделеева.
Поэтому я бы посоветовал выезжать тогда, когда виден асфальт, когда температура будет комфортной лично для тебя (ну, чтобы варежки поверх перчаток не надевать) и проверить сцепление с дорогой торможением на каком-нибудь участке. Ну, или ждать, пока потеплеет (+10? +15?)…
0
settler
> При каких температурах можно будет начинать делать первые вылазки?

Через полтора месяца :)
0
ntr24
  • ntr24
  • 22 февраля 2015 в 19:00
В Красноярске официальное открытие сезона почти всегда совпадает с комфортными условиями для езды. Я недавно скутер перегонял со взлетки на 60 лет октября. На дорогах снега нет и колеса не скользят на рельсах. Но руки очень быстро замерзают. В том году я выкатился 21 марта. В этом думаю чуть позже откроемся судя по погоде.
Turbo_KITT
Так варежки на перчатки и — вперед! )
0
Mutab0r
Как в крокусе мотовыставка стартует, так можешь выкатываться :)
Ну а если серьезно, то обычно открываюсь в середине апреля (подмосковье), в прошлом году открылся в середине марта, но потом пошел снег и я не успел убрать байк с улицы, так он там и простоя еще 2 недели до оттепели. Мое правило… Сухой асфальт после очистки дорог (поливайкой или продолжитеььным дождем).
Еще примету вспомнил. Шиномонтажка в каждом дворе — выкатывайся
+1
BenZolBLR
… Первый раз выехал на спорт туристе зимой, 6 января в -10, 3 года назад, после того постоянно практикую зимние вылазки, 0ая температура для меня вообще не проблема, снег -лед-или просто вода на асфальте и «пластиковая» резина при таких температурах конечно тяжёлые и крайне опасные условия для покатушек на моте, но если ехать максимально сосредоточено не делая резких телодвижений газом и тормозом — вполне возможно, для себя отметил что такие покатушки дали большой опыт и плюс для вождения в дождь, сейчас спокойно чувствую себя как на сухом так и на мокром покрытии, из значимых минусов — замерзают руки (частично решается установкой подогревов), в повседневном экипе неудобно (так как приходится утепляться, от чего движения скованны) – у меня для зимы отдельный кожаный экип на размер больше именно для утепления под него, и самое главное – при таких низких мото температурах постоянно потеет визор, чем ты его не обрабатывай, приходится часто открывать его или даже ехать слегка приоткрывши – после чего еще пару дней воспаленные глаза (((
djafar737
круто! отчаянный! снимаю шляпу!)))) я тоже люблю экстрим и адреналин! но что то зимой катать… брррр!)))) есть у меня знакомы которые и зимой, но на скутерах гоняют! хотя в Краснодаре зима почти не зима!!! а кстати есть зимний вид шлема!HJC Шлем CS-R2E STORM MC11 как бы вот!))) на снежиках гоняют и ни че не потеет! зимний шлем
0
Motochemist
Обычно катать начинают при более мягких условиях, чем когда закрывают сезон. Сказывается потеря навыков управления за зиму. Если выезд действительно первый, лучше не спешить. Когда увидишь за день не меньше трех спортов — самое то :))
На счет асфальта — в ясный день в конце февраля — начале марта он явно теплее чем в пасмурный день в конце ноября — начале декабря.
Еще сроки выезда зависят от мощности техники (чем мощнее, тем тем требовательнее к дорожным условиям).
PS сам планирую выехать ориентировочно 15 марта (Нижний Новгород).
0
igor88
ехать можно когда нет снега, нет минусовых температур в течении суток, после первого хорошего дождя — песочек и прочее смоет.на свежей или не убитой резине. все что мимо — рискуете…
0
Rangerr
Я собираюсь выезжать, когда температура ночью будет стабильно выше 0.
0
EMDoct
Если первый сезон, то жди стабильной температуры 10-15 градусов. Да и вообще можно подождать, когда на дорогах будет куча мотоциклистов, тогда и выезжай
+1
hemool
Вообще зависит от мота и резины.
На спорте по холодному асфальту не стоит, если что то типа турэндуры на все дорожной резине то как лед сойдет можно выкатыватся.
В прошлом году на спортуре на мишке пилоте в середине марта постоянно ловил мот, в этом году на Heidenau K60 Scout абсолютно нормально.
0
hrenov_drumm
Когда на несколько дней устанавливается плюсовая среднесуточная температура. Но грязь, песок — аккуратнее.
Еще по своему экипу смотри, первый выезд, если трясешься от холода и руки деревенеют — не самая хорошая идея.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна