Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача на права категории «А»

Привет всем!
Месяц назад поступил в мотошколу и вот, наконец, близится её окончание. В связи с чем назревают вопросы:
1) По инфе инструктора сдача на категорию А1 до сих пор не существует, поэтому сдавать я буду сразу на А. Мне почему-то в такое счастье не верится (практика у меня была только на ёбыре)
2) Если всё же будет возможна сдача на А1, может лучше пока забить на сдачу и купить мот овер 125 и его начать обкатывать? И имеет ли это смысл при приближении зимы или стоит подождать до тепла?
  • EDeoMaEDeoMa
  • 15 октября 2014 в 22:36
  • оценка: 0
+2
ilovecandy
Я сам неделю назад на А сдал. Сдача на А1 еще не факт что даже весной будет. Так что если у тебя прием в ГАИ будет этой осенью, то сдавать будешь на А, инфа 100%. Еще не приняты новые правила сдачи на вновь введенные категории. Практика во всех приличных мотошколах на ybr, я тоже на нем азы постигал.
А что касается покупки техники, то ближе к сезону она чуть дороже стоит. К этому «чуть дороже» надо прибавить тот факт что рубль слабее стал. Весной это будет ощутимо. Магазины уже начинают новые ценники выставлять с поправкой на курс.
EDeoMa
О, это реально круто! К концу сезона, видимо, уже буду с правами. А насчет курса рубля — думаю он мало влияет на подержаную технику:). Спасибо за разъяснения, будем вливаться в, так сказать, стройные ряды мотоциклистов!
+4
mrEugenS
На сдачу сейчас лучше не забивай — по весне хоть чуть чуть зазеваешься — сдашь только летом, всегда очереди бешеные, а тут если еще и оформляют А, то вообще подарок небес — смысл платить деньги 2 раза фактически за одно и тоже.
EDeoMa
Сдавать я точно буду сейчас, пока есть навыки, тк неизвестно когда еще будет куплен мот. Осталось добить только восьмерку, и права мои.
hatengel
а разве сразу на А нельзя сдать? 0_о Вначале А1 что ли? 0_о
0
bonifac
Скорее всего сдавать будешь зимой(очередь итд), обрати внимание на мото школу «мото образ»(зимой как правило там сдают, если не ошибаюсь), сама мотошкола не огонь), но учишься( я час практики взял) на площадке которой сдаешь. Доки подавал в марьино, сдавал площадку на волгаградском проспекте.
Я сдавал в сентябре, говорили что все кто записался в мотошколу после 11 августа и сдают соответственно в октябре уже получают подкатигории, м.б просто слухи.
+1
GooDVim
Мне в августе еще говорили, что наша группа последняя сразу на A сдает. И если не сдадим то пересдавать будем на А1. Походу мотивационная байка)) Но подействовало. Сдал сразу. По поводу забить на права — имхо неверно — получи хоть А1 — пусть стаж идет через пару лет поменяешь на нормальные.
bonifac
Мне в мотошколе объясняли, что они не меняются, а просто снова пересдаешь. Не удивлюсь если еще раз придется пройти мотошколу. Тупость да и только
0
Proth
  • Proth
  • 16 октября 2014 в 11:25
технику всегда выгоднее покупать в зиму. по крайней мере это касается велосипедов и мотоциклов, на счет автомобилей не в курсе.
+1
SpeedSG77
Тебе есть 18? Судя по профилю есть. Так в чем проблема? Сдавай на А и не запаривайся… Если на нее сдашь — тебе откроют (обязаны!!!) и А1 и М… Воообще не вижу проблемы. По поводу кубатуры — бери что хочешь (только разумно — например спортивная шестисотка или литр — не самый разумный выбор для новичка, хотя круизер с таким или большим объемом — нормально) и обкатывай/накатывай/выкатывай :-))))
EDeoMa
Я бы с удовольствием, но опыта на других более кубатурных мотах чем убр нет, поэтому немного ссыкотно сдавать на чем-то другом. Вдруг завалю, а там еще и платить за пересдачу могут заставить…
SpeedSG77
А зачем сдавать на чем-то другом? Я учился в мотошколе и сдавал на 125-кубовом Патроне, а езжу на 1600 кубовом круизере… Если ты сдал на какой-то кубатуре — не означает, что ты на ней и должен ездить :-))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна