Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda NC 700 — режим диагностики\самодиагностики

в свете случишвейся проблемы, выявляю особенности поведения, симптомы:
Мотоцикл нормально работает на холодном пуске, но после разогрева и кратковременного открытиия газа, холостые обороты нестабильны, мотоцикл глохнет. тоесть еще раз подчеркиваю — при первом холодном запуске двигатель работает отлично на холостых.
bikepost.ru/qa/post/6097/Honda-NC700XA.html

Интуиция подсказывает, что дело не в каком либо ззагрязненни чего либо (фильтров, впускных каналов, шлангов), так как проблема появилась достаточно неожиданно — 3 минуты назад останавилвался на светофоре, спокойно закрывал газ, выжимал сцепу, пока ждал зеленого. А тут при остановке вдруг проявилась неисправность.

Вобщем попахивает неисправностью в электронике. И возможно MAP сенсор, Датчик положения заслонки (они два в одном, насколько я понял).


Можно ли как то запустить самодиагностику или может бывает диагностический разьем, может покажет ошибку гденибудь? Сервисный мануал есть, но с этим моментом не разобрался.

И вобще насколько ход моих мыслей верен?
  • di_highdi_high
  • Oleg
  • 15 октября 2014 в 17:20
  • оценка: +1
0
denned
Очень похоже что это именно он. У меня такая фигня появилась после того как я поменял свечи. Помогал на некоторое время только перезапуск зажигания. Если он тупо глючит то ошибку он не покажет. У меня показывал ошибку только если ДПДЗ отключить совсем. Не знаю как у NC-шек, а у R6 в меню самодиагностики есть показания угла положения дроссельной заслонки. У меня 17 градусов, и когда я резко закрывал (бросал) ручку газа то показания могли упасть(не всегда) вплоть до 5 (на мгновение) и потом показывал 16-17 градусов. Я тупо снял датчик и брызнул WD-ой, не много покрутил фигню которая одевается на вал дроссельной заслонки, поставил, и хворь как рукой сняло.
0
blue_parrot
Ход мысли правильный, но вот эта картинка пугает.

Похоже нужен тестер для считывания ошибок
di_high
больше 100тыс на екзисте оО
di_high
Нашел такую штуку!
Icarsoft i990 Honda/Acura Мультисистемный сканер
Продается у нас в городе.
Написано поддерживает систему PGM FI. интересно подойдет ли по разьему.
blue_parrot
надеюсь что подойдет и сколько стоит сие удовольствие?
di_high
5000руб.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна