Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Гидратор для эндуро поездок

Озадачился вопросом покупки гидратора в виде рюкзака. Пластиковой бутылочки 0.5л мне явно нехватает даже в осенне время, не говоря уже про лето.

Посему нуждаюсь в помощи коллективного разума:
1. Какой объем гидратора посоветуете? Лично мне кажется, что больше 3-х литров — это явный перебор.
2. Нужен ли поясной ремень?
3. Как крепить саму трубочку для питья. Сам в живую ни разу не видел, поэтому даже и не знаю.
4. Ну и прочие всякие советы и личный опыт очень приветствуются.
  • zhelnin_azhelnin_a
  • Александр
  • 14 октября 2014 в 13:49
  • 1
  • оценка: 0
0
zogar-zag
  • zogar-zag
  • 16 октября 2014 в 16:55
  • решение
Будешь покупать не бери такие у которых вода в мешок заливается через закручивающую пробку, такой мешок потом проблематично помыть. Сейчас продаются гидропаки представляющие собой мешок верхний край которого загибается и фиксируется специальной задвижкой. При снятой задвижке рука свободно проходит внутрь мешка. у меня уже третий гидропак (фирма — Deuter и рюкзак этого-же производителя, брал в Канте), он самый дорогой из всех которые у меня были, но и самый толково сделанный, у него трубка на защелке, можно ее отстегнуть, при этом клапан перекрывает отверстие и вода не выливается, т.е. можно каждый раз не заморачиваться с извлечением гидропака из рюкзака вместе с трубой, а отстегнул трубу, вынул мешок, наполнил его, всунул обратно, пристегнул трубу…
zhelnin_a
Спасибо за информацию. Читал где-то отчет по этому гидратору Deuter, может и вы писали )
zogar-zag
Обрати внимание на производителя Camelback, они собственно и придумали гидропаки, читал, что у них то ли пожизненная гарантия, то ли 25-ти летняя. И рюкзаки они делают со своими гидраторами, правда они не дешевые.
zogar-zag
Еще в Декатлоне пару недель назад видел гидропаки с горловиной как у Deuter, только у них трубка не отстегивается, правда и цена в три раза меньше. Что интересно написано на упаковке «Сделано во Франции»
zhelnin_a
Ну у меня вариант только один, заказывать в интерне-магазине )
+1
polden
очень удобная штука.
Сам использую на 2.7 литра и то много.
Если научиться то можно и в интеграле пить находу( в эндуро шлеме будет проще)
Шланг сам выводишь куда тебе надо, мне удобно на правое плечо.
Вожу его под курткой — так что поясной ремень особо не нужен.
Иногда если недозакрыл трубочку прокапывает вода на пузо.
Вещь хорошая — но кроме обычной воды ничего не нальешь. И надо часто его промывать.
+2
YourSunny
Трубочка выводится из рюкзака через специальную дырочку и под шлёвками на лямках рюкзака подводится к удобному месту.
Оптимальный объем, как мне кажется, 1.5 — 2 литра.
Если много катаешься по грязи-пыли, не лишней будет опция «защитная крышка для соски»

Поясной ремень (даже тоненький, как на рюкзаках малого литража) — очень полезная штука, предотвращающая «пляски» рюкзака на твоей спине.

К гидраторам есть термоизолирующие чехлы, позволяющие сохранять нужную температуру, но вживую ни разу не видела. Мы летом подкладываем в карман с гидратором небольшой аккумулятор холода — вода дольше сохраняет свою приятную прохладу.
+1
metavoid
Полтора литра хватит. Можно выбирать в магазинах со снаряжением для альпинистов или военных. У альпинистов годные рюкзаки, а для спецподразделений разгрузки с системой molle (большой выбор карманов под аптечки, телефоны, боеприпасы и тд, под конкретную задачу).
Шланг выводится через специальное отверстие и закрепляется в шлёвках для него. Поясной ремень, по-моему, везде стандартная опция; полезная штука.
+1
Inviz
  • Inviz
  • 14 октября 2014 в 16:44
Посмотри в туристических магазинах типа Канта, Альпиндустрии и т.д. или же вот тут
www.revzilla.com/drink-systems. Сам на мотоцикле не использовал, только в пешем варианте, но думаю в ревзилле посоветуют чего к чему. А наливать в него можно не только воду, если изотоник заранее приготовить и перед поездкой залить, то думаю за пару часов его как раз и выпьешь. Хотя это конечно как катать будешь.
polden
а что такое изотоник?
+1
zhivotnoe
Поясной ремень заберет значительную часть веса с плечей.
zhelnin_a
Огромное спасибо всему «коллективному разуму» за развернутые, обоснованные и подробные ответы.
+1
RefigeR
Лежит у меня дома противогаз военный- ПМК-2 называется. Вот в нем очень хитрая система с трубочкой для питья предусмотрена:) Так что имей ввиду откуда можно систему позаимствовать.
0
mva994
Может не актуально, но вставлю свои пять копеек. Перепробовав больше количество гидраторов, остановился на фирме Geigerrig (делают гидраторы и рюкзаки под них). Продуманная система с накачкой воздухом, позволяет организовать где-нибудь в глуши небольшой, локальный водопровод :)
zhelnin_a
Интересное решение с накачкой. Спасибо за информацию )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна