Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Неравномерный износ задней резины.

Люди добрые подскажите, может кто сталкивался. После поездки в Крым 4200 км заметил неравномерный износ задней резины. Слева осталось на порядок меньше протектора чем справа. Всю дорогу ехал со стучащей цепью, могло ли это повлиять? Я и мои друзья-знакомые грешим на кривой маятник. Было небольшое падение на левую сторону… Попутный вопрос может быть тоже связанный с износом, у кого нибудь зубья задней звезды скашивались в сторону от колеса? Проблема может быть в скотойлере который смазывает только левую половину цепи, соответственно не смазанная половина цепи и вытягивается давая перекос на звезду. Кто что думает могут, ли износ цепи и колеса быть взаимосвязаны?
  • JIAPTu3AHJIAPTu3AH
  • Сергей
  • 1 октября 2014 в 11:27
  • оценка: +1
+2
Gosha_ex
Просто колесо стоит не по оси движения. Повернуто вправо… Из-за чего надо выяснить разобрав. Может быть натяжители так установлены, может маятник. Надо просто взять и посмотреть…
+1
cember
бывает в ветренную погоду едешь и, разумеется, все время под наклоном байк. и в итоге стирается боковой протектор. он на некоторых моделях резины сделан из более мягкой резины, чем центр
JIAPTu3AH
ну вообще да конечно, в Крыму очень был сильный ветер приходилось под большим наклоном ехать… но я как то не думал что настолько сильно может это повлиять…
del34
Анатолий, этож надо под таким наклоном немалым ехать и довольно длительное время. Даже физически это малореально. Скорее всего какая-то проблема с колесом.
Такие вопросы часто задают, но толкового ответа я ещё не видел. Как и не видел тех, кто как-то решил эту проблему и написал об этом.
cember
я от Каменск-Шахтинска до Волгограда ехал с сильнейшим правым боковым ветром, это 300 км. колесо ощутимо потертое справа.
это было вот недавно, когда в крыму все поваляло
0
alyosha
Видимо, много ходил налево во время отпуска) А вобще, Gosha_ex правильно говорит, скорее всего, звезда вместе с колесом повёрнуты вправо.
Gosha_ex
Не. :) Моя основная мысль в том, что надо сесть на корточки около мота и сделать это с разных сторон и сзади. Если сразу не заметно, то разобрать и линейку приложить.
Но если износ такой заметный, то то что колесо стоит боком будет видно не вооруженным глазом. :)
+2
MotoEzh
вот вам пост про устранение данной проблемы — как выровнять звезду и колесо bikepost.ru/blog/49734/Ne-Bogi-na-nebe-zvezdy-rovnjajut.html
JIAPTu3AH
спасибо за ссылку! Буду пробовать ровнять колесо…
cember
серьезное исследование!
0
Andsah
Мне сильно сомнительны твои предположения, мпосмотри подшипники маятника и ось.
Как раз доли мм выработки обычно дают на рычаге значительный перекос.
JIAPTu3AH
можно конечно еще раз туда залезть, но пару раз за сезон снимал колесо и смотрел заодно подшипники… вроде все в порядке было…
Andsah
 Я имею в виду подшипники маятника.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна