Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что будет, если не явиться в отделение?

Привлекли меня повторно за не постановку ТС на учет. Наказание за это 5000р или лишение сроком на 1-3 месяца. Выписали постановление, с которым я должен прийти в отделение ДПС, где меня направят в суд. С судом все понятно. А что будет, если не явиться в само отделение?
  • UntouchableUntouchable
  • Арс
  • 1 сентября 2014 в 10:20
  • оценка: +2
+3
Art_tom
  • Art_tom
  • 1 сентября 2014 в 15:18
  • решение
Ничего не поменяет. Все равно будет суд. А вот он уже решит что с тобой делать. Скорее всего лишение тебе грозит, так как само нарушение уже повторное. И значит ты злостный нарушитель.
Что можно сделать, это не явиться в суд. Но не явиться исключительно по уважительной причине, болезнь или что то еще, подтвержденное документально.
Не знаю как сейчас, но раньше заочно, то есть без присутствия нарушителя суд не лишал, а ставил штраф, если есть альтернатива.
И если не ошибаюсь, то если в течении 90 дней решение не вынесет суд, то все свободен.
То есть официально косить. У меня так один знакомый отмазался от лишения за встречку на авто, просто предоставлял в суд справки, что он не может присутствовать.
Не руководство к действию :). А по хорошему, нарушил понеси наказание, а не пытайся отмазаться. Ведь сознательно на учет не ставишь.
+16
OndreikO
рассмотрят /постановят /сделают все без тебя.
SURVIVOR
потом письмо решение-постановка перед фактом
Untouchable
Так а че рассмотрят? Рассматривают в суде. А отделение не суд.
OndreikO
направят в суд, ты об этом не узнаешь, судья лишение сделает тк ты не явишься
avt0gen
в отеделнии могут выписать штраф, а могут и отправить в суд на лишение.
В суде могут лишить, могут и штраф выписать, но скорее всего лишат.
0
N13
  • N13
  • 1 сентября 2014 в 10:46
Лично моя тактика применительно к этой стране — никуда не являться и всячески затягивать. В конце концов на тебя плюнут и забудут.
bad_hare
в последнее время такая практика работает все реже.
rassel_msk
В данном случае это прямой путь к лишению.
N13
  • N13
  • 1 сентября 2014 в 11:30
Зимой пусть лишают.
del34
Лишат прав, а не категории. Значит управлять авто тоже не получится.
Если не явиться в отделение, то это ничего не изменит. Просто не будешь знать когда заседание суда и всё. Решат всё без тебя, точно также, как и с тобой, на пару минут. Наказывают наобум, особо не смотря на прошлые «заслуги».
Девушка нарушила в Сочи, её даже не звали в отделение в МОскве (по адресу прописки), пришло письмо о том, что суд вынес штраф в размере 5 тыс за выезд на встречку. Всё.
N13
  • N13
  • 1 сентября 2014 в 15:56
Тем более, чего туда идти.) Машины не имею. А зимой я в азии, с другими правами.
Артем, я прекрасно понимаю, у каждого своя ситуация. Я просто настолько оберегаю своё душевное равновесие, что любой поход в подобную инстанцию съедает лет пять моей жизни. Пусть лучше они думают как меня найти, чем я — как заплатить.
del34
Можно в отделение не идти — вот главная мысль. В суд тоже в принципе необязательно, там сами всё решат в темпе вальса.
0
sl3poy
  • sl3poy
  • 1 сентября 2014 в 11:48
Лишат прав, срок пойдет как ты их сдашь в отделение сам, если не сдашь и повторно привлекут- это уже лишение на срок около года и\или(точно не помню) арест до 15 суток
Untouchable
Тогда еще второй вопрос. Допустим я прихожу, делаю все как надо и раскаиваюсь и все такое и меня не лишают, а штрафуют, штраф я плачу и потом меня опять ловят. Мне предъявят как повторное нарушение?
korpr
конечно. это будет повторное нарушение, и скорее всего влепят по максимому
Amadeus
Пока как эти нарушения административные, то они действуют год. Так что клони к штрафу, потом год не попадайся, и через год твое возможное будущее нарушение будет расцениваться как первоначальное.
+6
korpr
  • korpr
  • 1 сентября 2014 в 11:56
явись и прими наказание.
keira_che
как за благо)
korpr
именно!
0
cember
  • cember
  • 1 сентября 2014 в 13:23
если не прийти, то получишь по максималке, т.е. лишение 3 месяца.
неявка — отягчающее обстоятильство
cember
может таки поставить на учет? для чего прячешься то?
0
kawalub
составлен протокол, явиться нужно и сразу оплатить, не оплатишь вызовут в суд, а дальше как я, сядешь на 5 суток или больше, а если повезет в двукратном размере оплатишь, мне не повезло судья оказалась сука!
А чувак со мной сидел из-за 500 рублей 2 суток протокол написали, а он не оплатил. Советую явиться в гаи взять квиток и оплатить, в суд придешь со плаченым штрафом, сознаешься в грехах своих и отпустят!)) Все на что составлен протокол советую оплачивать!
0
Kusado
  • Kusado
  • 1 сентября 2014 в 14:08
Самое главное — если поймают за рулём после вынесения судом решения о лишении, то это вообще жопа )
12.7
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
0
del_x4
  • del_x4
  • 1 сентября 2014 в 18:30
Все говорят что нет разницы, это не совсем так. Ты можешь поговорить с людьми которые сидят в группе разбора, но они тебя слушать не станут, потому что им наплевать на тебя и на все вокруг. Есть только одно средство, чтобы немного растрогать их. Это средство делает из грубого бидла в форме — милого гражданина, который посочувствует тебе, и, вероятно, даже сможет тебе помочь. ;)
popuren1974
вот хоть один дело написал. ТС, ступай договаривайся. Не факт, но шанс есть…
0
Programer23
Было дело под знак 40, 120 проскочил на авто, есть у нас кормушка на М4. Ну ляля тополя. 2-2.5 штраф или лишение на 6 мес. В протоколе пишем прошу расмотреть по месту проживания. Звонок через недельку в оделении общаемся культурно. Суд: Вину признаете. Да, знак не видел из-за фур. Прошу понять и простить. Штраф? угу. А может лишение? Неа… Сезон то в разгаре, дело в июле было. 2000р и вперед оплачивать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна