Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужен малокубатурник на неделю

Здравствуйте, дорогие!

Очень нужен малокубатурник (ебр, лифан200 или похожее).
Нужен дней на несколько по паре часов потренировать товарища перед сдачей площадки. Школа, частный инструктор и т.д. не рассматриваются, ибо он временный голодранец, а получить нормальную категорию можно только в этом году. Потом жоп с внедрением А1 и прочей хрени. С документами и попаданием в ГАИ проблем нет, поэтому нужен только мот. Сам будущий мотовод человек обучаемый, ответственный и аккуратный. Давний веловодитель с многотысячекилометровым стажем (дальние велопоходы, горные велопереходы по Хибинам). А я двоих людей уже на колесо поставил, обучать умею, знание есть. Свой диван давать в руки перворазнику страшно обоим, ибо тяжелый, резвый и сильно пластиковый.
Если есть у кого возможность поделиться техникой для пополнения наших рядов ответственным гражданином, то очень буду рад помощи. Увозить никуда не нужно, приеду сам и на ближайшей площадке повкатываю, после верну на место. Естественно, не совсем безвозмездно. =)
  • GreenAspidGreenAspid
  • 23 августа 2014 в 23:10
  • оценка: +1
+3
XT660X
Сейчас вроде сдачу экстерном отменили, а у щколы должен быть мотоцикл.
Kreigen
Так и есть. Только через школу
GreenAspid
Блин, ребяты!
Вы вопрос ваще читали? Нужен мот, а не совет, как правильно получать права. =)
С документами, попаданием в ГАИ и т.д. проблем нет. Проблема в отсутствии навыков.
0
Tensuga
Чот да, автор по-моему перепутал год. Экстерн отменили еще в прошлом ноябре.
Tensuga
тогда пардон ))
+1
moto-moto
Была примерно такая же ситуация-вопрос решился через инструктора мотошколы, но в частном порядке-просто записывал нас в тетрадочку на время, мы приезжали, катались и отдавали 500 ре в конце-ни каких документов, оформлений и пр
GreenAspid
А давно сие было и где территориально?
moto-moto
Воронеж-этим летом, но тут мне кается всё равно какой регион-это ж Россия)), по любому какому-нибудь инструктору колымчик нужен будет.
+3
jker
  • jker
  • 24 августа 2014 в 14:45
зачем все так усложнять? понятное дело — кому захочется дать свой мот в руки новичку с большой вероятностью падения и «жесткой» ездой! в любой автошколе, где есть мотоциклы, можно записаться на вождение по площадке!
jker
автор, ты пишешь «друг — временный голодранец», но готов заплатить человеку предоставившему технику! неужели так дорого стоит час езды в автошколе?
GreenAspid
Минимум тыщу в час.
А нужно не менее десяти-пятнадцати часов.
Надеюсь, что вдруг эту объявленьку увит человек, у которого маленький мот стоит без дела и он готов некоторое количество денюжек принять в обмен на подобную аренду.
Да и далеко не все перворазники падают и насилуют технику. Говорю по собственному опыту и наблюдению за теми, кого учил.
Еще раз повторюсь: мне не совет нужен или комментарий, а мот. =)
Kreigen
Десять-пятнадцать часов это ты загнул. 5 часов хватит без проблем. 1-2 часа научиться трогаться, ехать, тормозить и поворачивать; 2-3 часа выучить все упражнения; 1 час за день до экзамена прокатиться и закрепить
XT660X
Есть мот — новый Stels Flame 200 — площадка на нём проезжаема.
Как ты себе представляешь передачу его тебе?
Пригнать его тебе на площадку на пару часов или отдать на пару дней?
В любом случае хочу видеть залог в живую (типа 50 р.)
Как и сколько готов оплатить за пользование?
+2
Figgyfox
Если вопрос только в сдаче, то с опытом твоего друга хватит гораздо меньшего количества занятий. Мне по факту хватило 4-х ну просто с головой. По себе сужу — сам сел на мот после бурной велотуристической деятельности (дальняки и КК-соревнования).

Лучше всего в этой ситуации найти именно тот мот, на котором будешь сдавать. К примеру я нашел инструктора колледжа, на территории которого ГИБДД проводит сдачу практики. И практиковался именно на том мотаке, на котором потом сдал. А это очень ценно, поскольку там было 4 разных мотоцикла и все были по-разному убиты. И шансы сдать сильно сократились бы, заставь кто меня перед экзаменом сменить технику.

Обошлось удовольствие в 1000р/час. Но это было самое эффективное обучение из всех возможных, к тому же полностью самостоятельно.
GreenAspid
Хрен его знает. Люди разные, способности у них тоже. Нужно будет по месту смотреть.
Я в свое время часа четыре на вкатывание в «крест» потратил, а многие его под конец второго часа уже катали без проблем. =)
А вот «гантеля» мне далась почти с первого раза, в отличии от многих.
+1
TermoSINteZ
Был бы ты в питере — дал бы тебе свой пит-байк — на поучиться)
+3
zilot
  • zilot
  • 25 августа 2014 в 12:34
Если есть «оборотных» рублей 40 — купить ybr125, отучиться, сдать, весной продать его дороже :) Остаться только в плюсе )
GreenAspid
Зачет! ))))))))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна