Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор бюджетного шлема для покупки в Мюнхене.

В скором времени буду в Германии, хочу купить новый шлем по европейским «вкусным» цены.
Из поста знаю, что в Мюнхене есть магазин Louis и Spaetzuender.
Нужен совет с выбором марки шлема (caberg, uvex, shoei и т.д.), желательно с конкретной моделью.
Пожелания к шлему:
— интеграл для дорожника;
— отсутствие лишней вентиляции (сейчас мне в cabergе на скорости 120+км/ч дует в глаз ветер, видимо визор не герметично закрывается в том месте);
— шумоизоляция;
— светлая расцветка;
— бюджет 100-200$.
Спасибо заранее за советы, и, пожалуйста, без холивара!
  • MsKaaMsKaa
  • Антонио Радригес
  • 23 августа 2014 в 14:32
  • оценка: 0
+5
Nimb
  • Nimb
  • 23 августа 2014 в 16:45
  • решение
может просто зайти на луис, посмотреть какие сейчас есть предложения, выбрать 2-3 самых подходящих модели и уже на месте выбрать? Народ тут именно так и делает — заходит а луис, смотрит что там есть, потом гуглит что из предложенного самое для человека оптимальное и берет, а так наизусть товар в наличие в магазине никто не знает, поэтому не конкретного не подскажут. Задай вопрос по конкретной модели, и тогда уже будет более предментный разговор.

PS по поводу визора — так быть не должно. Проверь уплотнитель около визора, сам визор и его крепежи по бокам. Может тупо из за грязи визор не защелкивается до конца с одной из сторон…
MsKaa
Понял, спасибо.
Уплотнитель на визоре нормально стоит. видимо сам визор немного изогнут. В местных магазинах визоров нет, а заказывать один визор по почте как-то влом, просто терплю сквозняк)
0
SpeedSG77
В том посте есть еще отсылка к магазину Polo. Они все на одном углу перекрестка расположены. И да Nimb — прав — посмотри на их сайтах ассортимент — сходи померяй в магазине здесь — хоть поймешь что к чему…
+1
Art_tom
Был там давеча на прошлой неделе, в льюисе в мюнхине. Сказать, что там как то вах как круто и цены вах какие низкие, да нифига. Все так же как у нас, а то и дороже. Если только надеяться на такс фри. Купил наколеники жене за 30 евров, что по нашему 1500 руб. Точно такие же цены и у нас на такого рода колени. Подкупило, то, что не видел у нас таких и очень уж понравилось качество исполнения.
А так особо илюзий по поводу цен бросовых строить бы не стал.
0
ntr24
  • ntr24
  • 24 августа 2014 в 6:25
Советую там померить, а заказывать уже дома с луиса например, таким способом ты дополнительно с цены скинешь 19% НДС. Если покупать самому в Германии, для возврата НДС придется бегать на таможню по аэропорту после регистрации, заполнять бумажки, показывать товар и прочее.
SpeedSG77
Ну зачем вы так людей пугаете — в аэропорту Мюнхена все эти зоны очень близко — а если ты не выглядишь как бомж или «подозрительное» лицо — все проходится минут за 25-30… Я потратил минут 25 от начала очереди к таможенникам до получения кэша… Вот в Париже — там можно до 3 часов потратить на получение таксфри… Слишком много наших китайских братьев…
MsKaa
Назад буду ехать через границу на машине. Это упростит ситуацию? Как в таком случае нужно поступить?
SpeedSG77
Вот по этому поводу я не подскажу — всегда летал самолетом… Погугли или пояндекси — все очень подробно уже описано… На крайняк таксфри можно получить в Москве — есть несколько банков работают по возмещению… Все зависит от оператора таксфри…
0
cember
вообще льюис скатился до отчаянных китайских поделок. может, будучи дома, поискать какие-то более достойные магазы?
я бы, будучи в германии, купил бы шлюберт! очень хорошие и тихие шлема
а если нужен максимально очень тихий шлем — то тогда лучше интеграл выбирать, они самые тихие. я сейчас в шой неотеке езжу (туристический модуляр). так на Х4 этот шлем тихий — весь ветер мимо шлема дует, а вот на хаябусе АТАТАТ!!! шумит так, что ухи звенят после дня езды…
0
Vitzley
Как говорил один из героев в фильме «Армагеддон» -… русские блоки, американские блоки… все сделано на Тайване! Подберите себе шлем по посадке и закажите в Китае. На алиэкспрессе например. У меня LS2, испанокитай, модуляр. Шумный, да. Как выяснилось позже все модуляры шумные. Зато по Шарпу у него 4 звезды и европейский сертификат есть. И на моей голове он сидит как влитой. Что еще надо? Против шума есть наушники, все равно без музыки только по городу езжу, шлем, в основном, в открытом положении.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна