Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы с запуском Drag Star 1100

Всем привет.
Подскажите куда копать. В общем есть плавающая проблема с запуском, варианты такие:
1. При нажатии кнопки стартера он быстро проворачивается около секунды, затем пауза секунды две и после этого крутит дальше, может завести двиг, а может и нет (причем двиг даже не «схватывает»), тогда выкл/вкл ключом и повторяю процедуру два-три раза.
2. При нажатии кнопки стартера двигло стартует мгновенно! Палец не успеваю отбросить с кнопки.
Вариант 1 к сожалении чаще.
Причина не ясна, оба варианта бывают как на холодную, так и на горячую. И после трассы и после города. И после простоя и после паузы в 10-15 минут.
Грешил на аккум, поставил новый, зарядил его предварительно — ничего не изменилось. Зарядка идет нормально.
Карбы чистились и синхронились в конце прошлого сезона, бензин лью хороший 92й. Со слов предыдущего владельца с мотом не было такого никогда.

Вопрос, может ли причина быть в свечах? Сейчас стоит Bosch WR5DC+15 (0242245552), у предыдущего хозяина стояли Bosch WR8DCX+
Если это не свечи, то что смотреть в первую очередь?
  • Dester_vrnDester_vrn
  • Сергей
  • 3 июля 2014 в 14:54
  • оценка: 0
0
margul
если стартер проворачивается, то возможно умерла обгонная муфта-это болячка у драгстаров.
Dester_vrn
Да нет, я неправильно выразился. Стартер проворачивает поршни нормально. Про обгонку знаю, признаков умирания нет.
0
Aronaks
Логично предположить, что если бывает пауза при вращении стартера, то что-то непосредственно со стартером — щетки, допустим, уставшие или на якоре стартера проблема с сегментами.
Aronaks
Не заметил, что он потом дальше крутит…
+1
DrRos
Недавно похожая проблема была на машине, ослабли гайки, крепящие провода на стартер. Проверь, может контакт плохой на стартере.
+1
denned
Свечи лучше из мануалу ставить.
У брата в машине у дворников был глюк. В прерывистом режиме дворники после того как возвращались в исходное положение на пару сантиметров приподнимались, и только после этого вставали на паузу. Проблема ушла после полной разборки, чистки и смазки (якоря, контактов по которым скользят щётки) двигателя дворников. Поэтому пожалуй стоит попробовать почистить стартер, авось поможет.
+1
vsemenko
Может банально в кнопке проблема, ну а так да, провода к стартера, контакты, неисправность в самом стартера(щетки или ещё что). Хотя может и поподклинивает механику гденить
Dester_vrn
Ясно, буду смотреть стартер. Где-то находил упоминание о том что болты которые держат половинки стартера ослабевают и стартер хуже работает, никто ничего не знает?
nikit87
Мне тоже кажется, что первым делом надо кнопку проверить. У меня на 400 Драге было что-то подобное. Грешил и на акум и на проводку, а в итоге выяснилось что контакты на кнопке закисли. Только разбирай аккуратно, а то я это делал на парковке вечером, так у меня вылетела пружина из кнопки и обрел я приключений еще часа на 3 на поиски и изготовлению замены.
0
Omich
у меня было похожее. После замены аккумулятора стало норм. Драга 650
Dester_vrn
Аккум новый.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна