Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какие свечи поставить?

Хочу поставить на свой Бандит 93 года иридиевые свечи, подскажите какие нужны или нет разницы. По мануалу обыкновенные это ngk cr8ek.
  • syberex2006syberex2006
  • Стас
  • 19 мая 2013 в 21:36
  • оценка: 0
+1
Andsah
Ищи в каталогах Denso и NGK иридиевый аналог своих свечей.
-2
udav
Нет смысла ставить на карбюраторные моторы иридивые свечи.Тут много факторов и как настроены карбы и топливо и т.д.просто деньги на ветер выкинишь.Они если я не ошибаюсь по 1000 р за штуку
Andsah
Смысл есть, обсуждалось не раз, да и лично мной проверено на нескольких мотоциклах.Одна иридиевая свечка стоит 500 р.
+1
martuha
У нас 630р -если память неизменяет.В сравнении с обычной, заводиться стал лучше на холодную(на моем мото)
+2
Default
Стоит однозначно, работа ровнее, заводиться лучше. Тебе соотв. нужны CR8EIX
0
HeavenGift
Тоже на сб 600 хочу поставить иридиевые, как старые кончатся.
+1
Poltorash
Откатал на 3х разных бандосах 400, расскажу свою практику: мотор толком не отличается от джыксера, только обвесухой и степенью сжатия, если компрессия вооообще в идеале, то есть 11.5-12атм. и карбы не склонны к самобогатилову(всмысле вкрутил новые свечи и через 10000 они одинаково рыжие-красные) то стоит ввернуть CR9ek или иридиевые! но они одноконтактные CR9eix. если мотор ушатан(компрессия в котлах менее 11атм) то оставаться на cr8ek и карбы обеднять, ибо свечи будет жрать как отче наш.
PS Вообще завод производитель регламентирует для каждого двигателя используемые свечи по калильному числу и это сильно влияет на ресурс свечей(процесс самоочищения электродов свечей) и качество сгорания смеси.
В случае плохого искрообразования вообще следует отправить провода с колпаками свечей в космос, и купить новые, колпаки желательно брать с минимальным сопротивлением 5килоОм.
Самый идеальный выход это открыть каталог NGK на их же сайте и посмотреть взаимозаменяемость свечей, они мужики умные, говна точно не посоветуют…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна