Проект продается, 60 000 USD [email protected]

На что же пересесть?

Всем привет! Откатала 2 сезона на Honda Steed 400vlx , мотоциклом в принципе довольна, по городу самое то, ни разу не подводил, но после первого же дальнячка до соседнего города на фест, поняла что хочу что-нибудь другое. От нового мотоцикла хочется многое: бак побольше (у меня 9л), кардан, помощнее, получше управляемость и большую пригодность для трассы. Но из ходя из моего бюджета (130 т.р.) и мох параметров (рост 164, вес 54)выбор невелик, пока я остановилась на следующих моделях: Yamaha Virago 750, Fazer 400 ну и возможно Yamaha XJ600 Diversion. В фазере пугает высоковатая для меня посадка, а диверсия еще и потяжелее будет, к тому же я ее не видела живьем. Плюс Virago — кардан и низкая посадка, но хотелось бы попробовать другой класс. Интересует ваше мнение, особенно личный опыт эксплуатации этих байков людьми невысокого роста.

  • poluno4nicapoluno4nica
  • Екатерина
  • 3 ноября 2012 в 20:03
  • оценка: +10
0
Alexander2
Honda Shadow VT 750 с карданом и в хорошем состоянии.
poluno4nica
Шадики с карданом первого поколения совсем древние, свежие не входят в бюджет, тогда уж лучше вирагу
Alexander2
Лучше добавить (отдолжить в конце концов!) и купить хороший мотоцикл сразу. 600 стид не вариант (правильно шило на мыло). Вирага не айс. Поверьте на слово. ХД не порекомендую из за высокой цены и тяжелые они относительно (биг твины 320 кг и более). VT 750 проверено — очень удачный мотоцикл. И по городу, и дальнобой. Ему всё в радость. Да и на грунтовку съехать не побрезгует. Красив. Очень экономичен. В обслуживании и содержании по бюджету скромен. Но только брать в идеальном состоянии. Друг брал новый за 4 года проехал 85 000 км. Внешний вид остался как в салонах б\у 5 000 км стоят на спидометре (есть подозрения что в салонах отчаянно мотают, да и с рук тоже).
Alexander2
Интрудеры древние, ездил. Очень не нравились! По сравнению с шедоу — никак(
0
yan_kos
Тупой вопрос чем Стид 600тка не подходит?)
poluno4nica
Разницы практически не будет, короче шило на мыло менять не хочу))
yan_kos
Вообще то можно и турдурку опустить по высоте ;)
И тогда и рулить здорово, и трасса гуд и не трасса тоже можно)) Одно что цепь :)
0
Jart
  • Jart
  • 3 ноября 2012 в 20:24
у меня девушка тоже не слишком высокая, ей по посадке вроде хонда cb-1 подошла — это если класс сменить (но не карданный, правда). а если все также на чопперах — тут не так давно на байкпосте девушка прикупила Suzuki VL800 Volusia 2002 года — и помощнее, и бак больше, и с карданом. Но круизер легкий (до литра) любой подойдет, имхо: и драга, и стид и интрудер — вопрос вкуса. Выше литра в бюджет точно не впишутся…
seefrau
Мой-мой Волусия. =))
+1
Night-hunter
Напишу о чем знаю. У самого Ямаха Диверсия. Следующий сезон конеш пересяду на что-нить более серьезное, так как брал его на сезон для восстановления навыков после длительного простоя, но по своим ощущениям могу описать этот мот так: надежный, легкий в рулежке и на поворотах, в меру шустрый, простой, понятный и наконец весьма симпатишный)) Так что для девушки думаю он сможет стать хорошим другом. А вес совсем не чувствуется, если не ронять конечно. Так что я рекомендую Диверсию. Все сказанное относится только к городским покатушкам, для дальняков он не совсем подходит, после 200 км пути начинает напрягать, особенно седло)).
0
Garry356
У меня рост 163см и езжу на Yamaha FZ6, ногами до земли достаю нормально, очень лёгкий и послушный мотоцикл. Да диверсия тоже к моему росту отлично подходит. Оба этих мотоцикла рекомендую.
+5
REK
  • REK
  • 3 ноября 2012 в 21:23
Фотки для облегчения «советования мота»? :)
poluno4nica
Фотки для красочности поста, чтобы читать не скучно было))
0
lebedeff
Хонда Хорнет не вариант? Которые 98-00 гв. Щас ценники ок. Мотоцикл перкрасен
0
DOP
  • DOP
  • 4 ноября 2012 в 9:36
Вам нужно просто посидеть на любом из мотоциклов, которые вам нравятся, и брать тот на котором удобно:)
+2
Mongoose
А если присмотреть в нормальном состоянии каву eliminator? Немного странный мот, но харизматичный))) А вообще: все будут ездить на эндуро!!!=)
0
Boroda-Brava
Ну с ростом 164 для эндурика высоковато по седлу. Можно порекомендовать CBF650 от Honda. И седло регулируется и АБС в стоке. И на дальние расстояния народ отзывается положительно.
0
Kach
  • Kach
  • 4 ноября 2012 в 21:51
Вирага 1100.
0
okjetpes
но после первого же дальнячка до соседнего города на фест, поняла что хочу что-нибудь другое.
предполагаю речь идет о «волне» в Новосибирске?
Очень хорошую Шадовку продаю я в объявлениях, и находится очень недалеко от Омска, правда в бюджет не вписывается конечно.
А почему именно круизер? Может имеет смысл посидеть и на другом типе мотоциклов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна